20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ограничение скорости

Привет!Подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация.Ехал в населенном пункте со скоростью 55 км/ч.Останавливает гаишник и говорит,что я превысил скорость,хотя,когда я выезжал на дорогу с прилегающей территории,знака 3.24 не было.Гаишник говорит,что знак(ограничение 40 км/ч) установлен в начале дороги,но я то не мог его видеть.Он выписал мне штраф.Прав он или нет?
Вячеслав Меринов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Юрий
Однозначно нет!!!!Надо было не соглашаться с ним. И в протоколе написать НЕ СОГЛАСЕН! Меня когда с радаром ловят даже нарушев я не соглашаюсь, и пишу не согласен....они не заморачиваются с такими.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
нужно было попросить составить схему нарушения и соответственно писать "с протоколом не согласен". есть конечно тонкость, что инспектор прав - это если вы на эту улицу не могли попасть кроме как не проехав этот знак.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Не прав. Т.к. если есть выезды - знаки должны дублироваться. "есть конечно тонкость, что инспектор прав - это если вы на эту улицу не могли попасть кроме как не проехав этот знак." - это ни к чему ...Т.к. заехать мог другой водитель, завести могли на эвакуаторе, вертолете и т.п. Я неоднократно заезжал на территорию под кирпич... но при выезде - кирпича нет. Пытались оштрафовать, но согласились, что не правы. Штрафовать надо - когда заезжал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я почти такое же дело в суде выигрывал . Докажите что вы вьехали на дорогу именно с этой территории И что у вас знака ограничения скорости не было А то что он где то там стоит согласно ПДД водитель не обязан наизусть знать расположение знаков
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Они не правы,коль нет дублируещего знака за выездом. Необходимо в протоколе это написать. Протокол подписуй,с нарушением не соглашайся. К протоколу обязательно в таких случаях рисуеш схему и прилагаеш (подпись там и свою,и ГАИшника) В протоколе,в графе объяснения,птшеш чо к протоколу приложена схема и второй лист объяснения,там ситуацию подробно описуеш. С копией протокола в прокуратуру, о нарушении правомерности в действиях работников ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария