24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформление тс

Здравствуйте! Ситуация такая... Хочу продать квадроцикл. Покупатель предлагает сразу загрузить ему на телегу и чтобы мы поехали на оформление в гостехнадзор на сверку. Я буду снимать с учета, он ставить. Переживаю за то, что после оформления он просто может не рассчитаться.ведь у него уже квадроцикл и он уже хозяин получается.. Как быть в такой ситуации?конечно я заберу ключи и документы, отдам их только после расчета. Но все же... Подскажите пожалуйста! Спасибо.
Andrey788
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Самурай
Все просто, заезжаете в банк, открываете вклад на ваше имя до востребования, кладете туда деньги, после переоформления вы ему ключи, он вам сберкнижку.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Можно воспользоваться банковской ячейкой.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Ещё вариант, вы просите с него деньги перед переоформлением, взамен даёте ему расписку в получении денег.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У страха глаза велики.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У всех так. Но все как-то продают свои машины и квартиры. Если уж попали на жулика, то при любых вариантах не спасётесь - всё не сможете предусмотреть. А честного человека (их 90%) можно не бояться.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У всех так. Но все как-то продают свои машины и квартиры. Если уж попали на жулика, то при любых вариантах не спасётесь - всё не сможете предусмотреть. А честного человека (их 90%) можно не бояться.
СсылкаПожаловаться
Не согласен. Предупрежден, значит вооружен. Жуликов можно и нужно избегать. А сей вопрос меня тоже интересует. Буду внимательно читать тему. Раньше вроде были "сберкнижки на предъявителя".
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Отказаться от продажи.
СсылкаПожаловаться
Andrey788В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Отказаться от продажи.
СсылкаПожаловаться
а на каких правах я уже откажусь, если он получается хозяин. Если я даже квадроцикл заберу домой, он вправе заявить о краже.. Так получается...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Andrey788
Andrey788
а на каких правах я уже откажусь, если он получается хозяин. Если я даже квадроцикл заберу домой, он вправе заявить о краже.. Так получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы только "хотите" продать, то отказаться ещё можно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Возьми маму с собой, если так страшно.
СсылкаПожаловаться
Andrey788В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Возьми маму с собой, если так страшно.
СсылкаПожаловаться
Митя, моя мама умерла три недели назад, так что я никак её с собой не возьму! А написал я свою ситуацию для того, чтобы действительно спросить совета. И возможно, мой вопрос будет многим полезен, ведь каждый, кто продает в первый раз задается таким вопросом. Не думаю, что Вы были бы исключением и смотрели на это с легкостью и без переживания!
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Andrey788
Andrey788
Митя, моя мама умерла три недели назад, так что я никак её с собой не возьму! А написал я свою ситуацию для того, чтобы действительно спросить совета. И возможно, мой вопрос будет многим полезен, ведь каждый, кто продает в первый раз задается таким вопросом. Не думаю, что Вы были бы исключением и смотрели на это с легкостью и без переживания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соболезную, но я не вижу смысла так заморачиваться, это не квартира и даже не машина, никто не мешает прописать в договор пункт об оплате после перерегистрации в тех.надзоре, риски есть в любой сделки, смотри на покупателя обычно все сразу ясно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Какая сверка? Какие снять плставить? Договор составили, прежде чем расписаться в нем, получаете деньги. После подписания уже он обязан вступить в права собственика в течении 10 дней. От вас только роспись в птс и догтворе. ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Андрей Шубин работал(работает) в Минфине?
СсылкаПожаловаться
Andrey788В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Андрей Шубин работал(работает) в Минфине?
СсылкаПожаловаться
Почему Вы так решили?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Andrey788
Andrey788
Почему Вы так решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работал в Минфине с Андреем Шубиным
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я работал в Минфине с Андреем Шубиным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос по минфину можно
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А кто вам мешает сделать сверку после этого получить деньги и подписать ДКП.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А кто вам мешает сделать сверку после этого получить деньги и подписать ДКП.
СсылкаПожаловаться
Возможно мешает то, что для процедуры переоформления на нового владельца нужен подписанный ДКП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария