Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Комплектация элегант, все устраивает ещё бы кожу
5.0
26 сентября
Lifan Solano 1.6 MT
владею лифан-солано 5лет пробег 90т.км. кроме расходников ни каких затратных проблем .заводится что зимой, что летом на раз...если ездить спокойно, то вообще без проблемная машина.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Оформление купли авто.

Добрый день. Есть в городе "Т" РФ машина купленная в казахстане по договору купли продаже, владелец год уже ездит на казахстанских транзитах и не ставит ее на учет. Я, гражданин РК хочу купить данное авто в городе "Т" и поставить на учет в РК у себя на родине. Звонил нотариусу - мне сказали что владелец не может распоряжаться данным авто пока не поставит на учет в РФ, и тем более продавать. Владелец же меня уверяет что тут нужен не просто юрист, а юрисконсул, и якобы он может выписать договор купли продажи мне, покупателю, при условии если в ТПС есть отметка в связи с чем снята с учета(в моем случае: снята с учета по договору купли продажи на ФИО...) Действительно ли так можно или меня пытаються обмануть? И буду я платить НДС в Казахстане?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ашхинази давид
если он ее не ставил, т о откуда возьмется снятие. нельзя снять то, что не поставил
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Так это Вам на казахский форум, а не на российский. Вы оба граждане казахстана, машина тоже оттуда да и казахских законов у нас никто не знает, мало ли там у вас какие тараканы в голове в Казахстане. Ну и про "юрисконсула" это вам круто загнули и про НДС тоже вы что-то надумали крутое. В россии есть такая разновидность юриста как юрисконсульт, обычно это юрист работающий на предприятии и занимающийся делами этого предприятия, организации или государственного, муниципального органа, короче это должность по штатному расписанию, которую записывают в трудовую книжку. Теперь о НДС. Граждане РФ - физические лица, совершая между собой сделку купли-продажи не являются плательщиками налога на добавленную стоимость!!! Что там у Вас в Казахстане я не знаю, так что Ваш вопрос ни о чем.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Так это Вам на казахский форум, а не на российский. Вы оба граждане казахстана, машина тоже оттуда да и казахских законов у нас никто не знает, мало ли там у вас какие тараканы в голове в Казахстане. Ну и про "юрисконсула" это вам круто загнули и про НДС тоже вы что-то надумали крутое. В россии есть такая разновидность юриста как юрисконсульт, обычно это юрист работающий на предприятии и занимающийся делами этого предприятия, организации или государственного, муниципального органа, короче это должность по штатному расписанию, которую записывают в трудовую книжку. Теперь о НДС. Граждане РФ - физические лица, совершая между собой сделку купли-продажи не являются плательщиками налога на добавленную стоимость!!! Что там у Вас в Казахстане я не знаю, так что Ваш вопрос ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, поправка - владелец гражданин РФ.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Тогда Вам все правильно сказал нотариус. гр. РФ, пока еще не владелец в том смысле, что регистрации на территории РФ этого авто за ним нет. Пусть зарегистрирует и получит рФ номера и свидетельство о регистрации и отметку в ПТС, а потом продаст вам, снимет с учета и получите наши транзитки и поедите в РК ставить на учет. Но нужно поговорить с нотариусом, можно ли сделать так, чтобы он "владелец-не владелец"дал вам или вашему близкому доверенность не право распоряжаться -продать эту машину и поставить на учет в РК. Хотя я думаю, что нотариус на это не пойдет в ПТС его нет и свидетельства о регистрации ТС у него тоже нет, так что жопа.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Тогда Вам все правильно сказал нотариус. гр. РФ, пока еще не владелец в том смысле, что регистрации на территории РФ этого авто за ним нет. Пусть зарегистрирует и получит рФ номера и свидетельство о регистрации и отметку в ПТС, а потом продаст вам, снимет с учета и получите наши транзитки и поедите в РК ставить на учет. Но нужно поговорить с нотариусом, можно ли сделать так, чтобы он "владелец-не владелец"дал вам или вашему близкому доверенность не право распоряжаться -продать эту машину и поставить на учет в РК. Хотя я думаю, что нотариус на это не пойдет в ПТС его нет и свидетельства о регистрации ТС у него тоже нет, так что жопа.
СсылкаПожаловаться
Свидетельство о регистрации ТС есть, когда авто снимаеться с учета в РК данное свидетельство расслаивают и на внутренней стороне пишут "снята с учета в связи.." в моем случае : "снята с учета по договору купли продажи гражданину ФИО с выездом в город "т"
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я думаю, что вас все-таки продавец разводит и хочет кинуть на деньги, я по опыту машин из белоруссии, таможня и растаможка, перед тем как поставить на учет в РФ- евро 3 и евро -4 большая разница, какая машина? Денег не отдавайте, кинет. Останитесь с бумажками и металоломом на руках. Какая машина и какого года? Тут все-таки вопрос в таможне и почему не ставит на учет в РФ.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я думаю, что вас все-таки продавец разводит и хочет кинуть на деньги, я по опыту машин из белоруссии, таможня и растаможка, перед тем как поставить на учет в РФ- евро 3 и евро -4 большая разница, какая машина? Денег не отдавайте, кинет. Останитесь с бумажками и металоломом на руках. Какая машина и какого года? Тут все-таки вопрос в таможне и почему не ставит на учет в РФ.
СсылкаПожаловаться

Ауди А6 99 года, не ставит потому что нет сертификата евро - 4, еще нужно получать ПТС в таможне, в казахстане у продавца родители, там и купил он машину, говорит если не продаст будет ставить на учет в казахстане.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru