29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформление купли авто.

Добрый день. Есть в городе "Т" РФ машина купленная в казахстане по договору купли продаже, владелец год уже ездит на казахстанских транзитах и не ставит ее на учет. Я, гражданин РК хочу купить данное авто в городе "Т" и поставить на учет в РК у себя на родине. Звонил нотариусу - мне сказали что владелец не может распоряжаться данным авто пока не поставит на учет в РФ, и тем более продавать. Владелец же меня уверяет что тут нужен не просто юрист, а юрисконсул, и якобы он может выписать договор купли продажи мне, покупателю, при условии если в ТПС есть отметка в связи с чем снята с учета(в моем случае: снята с учета по договору купли продажи на ФИО...) Действительно ли так можно или меня пытаються обмануть? И буду я платить НДС в Казахстане?
Павел Семечев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ашхинази давид
если он ее не ставил, т о откуда возьмется снятие. нельзя снять то, что не поставил
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Так это Вам на казахский форум, а не на российский. Вы оба граждане казахстана, машина тоже оттуда да и казахских законов у нас никто не знает, мало ли там у вас какие тараканы в голове в Казахстане. Ну и про "юрисконсула" это вам круто загнули и про НДС тоже вы что-то надумали крутое. В россии есть такая разновидность юриста как юрисконсульт, обычно это юрист работающий на предприятии и занимающийся делами этого предприятия, организации или государственного, муниципального органа, короче это должность по штатному расписанию, которую записывают в трудовую книжку. Теперь о НДС. Граждане РФ - физические лица, совершая между собой сделку купли-продажи не являются плательщиками налога на добавленную стоимость!!! Что там у Вас в Казахстане я не знаю, так что Ваш вопрос ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Павел СемечевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Так это Вам на казахский форум, а не на российский. Вы оба граждане казахстана, машина тоже оттуда да и казахских законов у нас никто не знает, мало ли там у вас какие тараканы в голове в Казахстане. Ну и про "юрисконсула" это вам круто загнули и про НДС тоже вы что-то надумали крутое. В россии есть такая разновидность юриста как юрисконсульт, обычно это юрист работающий на предприятии и занимающийся делами этого предприятия, организации или государственного, муниципального органа, короче это должность по штатному расписанию, которую записывают в трудовую книжку. Теперь о НДС. Граждане РФ - физические лица, совершая между собой сделку купли-продажи не являются плательщиками налога на добавленную стоимость!!! Что там у Вас в Казахстане я не знаю, так что Ваш вопрос ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Так это Вам на казахский форум, а не на российский. Вы оба граждане казахстана, машина тоже оттуда да и казахских законов у нас никто не знает, мало ли там у вас какие тараканы в голове в Казахстане. Ну и про "юрисконсула" это вам круто загнули и про НДС тоже вы что-то надумали крутое. В россии есть такая разновидность юриста как юрисконсульт, обычно это юрист работающий на предприятии и занимающийся делами этого предприятия, организации или государственного, муниципального органа, короче это должность по штатному расписанию, которую записывают в трудовую книжку. Теперь о НДС. Граждане РФ - физические лица, совершая между собой сделку купли-продажи не являются плательщиками налога на добавленную стоимость!!! Что там у Вас в Казахстане я не знаю, так что Ваш вопрос ни о чем.
Я извиняюсь, поправка - владелец гражданин РФ.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Тогда Вам все правильно сказал нотариус. гр. РФ, пока еще не владелец в том смысле, что регистрации на территории РФ этого авто за ним нет. Пусть зарегистрирует и получит рФ номера и свидетельство о регистрации и отметку в ПТС, а потом продаст вам, снимет с учета и получите наши транзитки и поедите в РК ставить на учет. Но нужно поговорить с нотариусом, можно ли сделать так, чтобы он "владелец-не владелец"дал вам или вашему близкому доверенность не право распоряжаться -продать эту машину и поставить на учет в РК. Хотя я думаю, что нотариус на это не пойдет в ПТС его нет и свидетельства о регистрации ТС у него тоже нет, так что жопа.
СсылкаПожаловаться
Павел СемечевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Тогда Вам все правильно сказал нотариус. гр. РФ, пока еще не владелец в том смысле, что регистрации на территории РФ этого авто за ним нет. Пусть зарегистрирует и получит рФ номера и свидетельство о регистрации и отметку в ПТС, а потом продаст вам, снимет с учета и получите наши транзитки и поедите в РК ставить на учет. Но нужно поговорить с нотариусом, можно ли сделать так, чтобы он "владелец-не владелец"дал вам или вашему близкому доверенность не право распоряжаться -продать эту машину и поставить на учет в РК. Хотя я думаю, что нотариус на это не пойдет в ПТС его нет и свидетельства о регистрации ТС у него тоже нет, так что жопа.
СсылкаПожаловаться
Свидетельство о регистрации ТС есть, когда авто снимаеться с учета в РК данное свидетельство расслаивают и на внутренней стороне пишут "снята с учета в связи.." в моем случае : "снята с учета по договору купли продажи гражданину ФИО с выездом в город "т"
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я думаю, что вас все-таки продавец разводит и хочет кинуть на деньги, я по опыту машин из белоруссии, таможня и растаможка, перед тем как поставить на учет в РФ- евро 3 и евро -4 большая разница, какая машина? Денег не отдавайте, кинет. Останитесь с бумажками и металоломом на руках. Какая машина и какого года? Тут все-таки вопрос в таможне и почему не ставит на учет в РФ.
СсылкаПожаловаться
Павел СемечевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Я думаю, что вас все-таки продавец разводит и хочет кинуть на деньги, я по опыту машин из белоруссии, таможня и растаможка, перед тем как поставить на учет в РФ- евро 3 и евро -4 большая разница, какая машина? Денег не отдавайте, кинет. Останитесь с бумажками и металоломом на руках. Какая машина и какого года? Тут все-таки вопрос в таможне и почему не ставит на учет в РФ.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что вас все-таки продавец разводит и хочет кинуть на деньги, я по опыту машин из белоруссии, таможня и растаможка, перед тем как поставить на учет в РФ- евро 3 и евро -4 большая разница, какая машина? Денег не отдавайте, кинет. Останитесь с бумажками и металоломом на руках. Какая машина и какого года? Тут все-таки вопрос в таможне и почему не ставит на учет в РФ.

Ауди А6 99 года, не ставит потому что нет сертификата евро - 4, еще нужно получать ПТС в таможне, в казахстане у продавца родители, там и купил он машину, говорит если не продаст будет ставить на учет в казахстане.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария