21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оформить ДТП по КАСКО или ОСАГО как лучше?

17.12.12 произошло ДТП, я пострадавшая, справка из ГАИ есть. Свезена левая часть( обе двери, крыло заднее и бампер зад. бок- царапины и небольшая вмятина). в какую страховую идти: у меня КАСКО - в Ренессансе, ОСАГО - в РЕСО гарантия, у виновника ОСАГО - в МСК. как лучше поступить?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
_Димон_
и там и там нельзя...?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на _Димон_
_Димон_
и там и там нельзя...?
СсылкаПожаловаться
нет)) справка из ГАИ одна.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
тогда прикиньте где больше выплата и меньше гиммора
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на _Димон_
_Димон_
тогда прикиньте где больше выплата и меньше гиммора
СсылкаПожаловаться
знать бы на перед... вот и спрашиваю совет. по КАСКО у меня - только в СТО на ремонт, а по ОСАГО - наличка.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Марина
Марина
знать бы на перед... вот и спрашиваю совет. по КАСКО у меня - только в СТО на ремонт, а по ОСАГО - наличка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ОСАГО вряд ли дадут достаточно для ремонта...хотя и такое бывает
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марина
Марина
знать бы на перед... вот и спрашиваю совет. по КАСКО у меня - только в СТО на ремонт, а по ОСАГО - наличка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налички вроде уже нет нигде)))перечесляют на карточку)))
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Владимир
Владимир
налички вроде уже нет нигде)))перечесляют на карточку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я это и имела ввиду))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Владимир
Владимир
налички вроде уже нет нигде)))перечесляют на карточку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне пару недель назад выплатили, налом, в Ингосстрахе...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо))но мне надо машину сделать, а не телефон купить, вот если бы еще и после ремонта на телефон хватило - было бы здорово)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я бы посоветовала каско (на будущее не связывайтесь с таким договором,где только в СТО).
Раз каско есть,значит авто на гарантии,а значит дилер пусть ремонтирует,правда по срокам это может затянуться.
Внимательно изучайте все бумаги и при подписании требуйте сроки. И не ведитесь на обещания сервиса "ещё чуток подождите".
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я бы посоветовала каско (на будущее не связывайтесь с таким договором,где только в СТО).
Раз каско есть,значит авто на гарантии,а значит дилер пусть ремонтирует,правда по срокам это может затянуться.
Внимательно изучайте все бумаги и при подписании требуйте сроки. И не ведитесь на обещания сервиса "ещё чуток подождите".
СсылкаПожаловаться
машина кредитная - поэтому только СТО у дилера.
СсылкаПожаловаться
Денис Гузынин
если машина у Вас практически новая, то лучше оформить по ОСАГО. В этом случае в дальнейшем дополнительно можно будет потребовать возмещение УТС (утеря товарной стоимости). А договоры КАСКО, как правило, такую возможность не подразумевают.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Денис Гузынин
Денис Гузынин
если машина у Вас практически новая, то лучше оформить по ОСАГО. В этом случае в дальнейшем дополнительно можно будет потребовать возмещение УТС (утеря товарной стоимости). А договоры КАСКО, как правило, такую возможность не подразумевают.
СсылкаПожаловаться
машина куплена в апреле 2012, но год выпуска ее 2011. а у кого требуют УТС?
СсылкаПожаловаться
Денис ГузынинВ ответ на Марина
Марина
машина куплена в апреле 2012, но год выпуска ее 2011. а у кого требуют УТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Требуйте у страховой компании виновника аварии. Но имейте в виду, что практически все страховые компании крайне неохотно идут на данный вид выплаты. Вероятнее всего, придется решать этот вопрос в судебном порядке, и в большинстве случаев суд встает в этом отношении на сторону автовладельца.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Денис Гузынин
Денис Гузынин
Требуйте у страховой компании виновника аварии. Но имейте в виду, что практически все страховые компании крайне неохотно идут на данный вид выплаты. Вероятнее всего, придется решать этот вопрос в судебном порядке, и в большинстве случаев суд встает в этом отношении на сторону автовладельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Машина новая, судя по описанию, повреждений больше чем на 120 тыс., не теряйте зря время, обращайтесь по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Райдер
Райдер
Машина новая, судя по описанию, повреждений больше чем на 120 тыс., не теряйте зря время, обращайтесь по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
да нет, не думаю что больше чем на 120. там покраска дверей, крыла и бампера, ну и вмятина небольшая. я сомневаюсь что больше 120 т.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Марина
Марина
да нет, не думаю что больше чем на 120. там покраска дверей, крыла и бампера, ну и вмятина небольшая. я сомневаюсь что больше 120 т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не сомневайтесь, заедете к дилеру и "приятно" удивитесь ценообразованию.
Будет больше 120 отвечаю.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Райдер
Райдер
А вы не сомневайтесь, заедете к дилеру и "приятно" удивитесь ценообразованию.
Будет больше 120 отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у меня есть конечно где сделать подешевле (не у дилера естественно, но нормально -качественно), у дилера делала предыдущую и что толку - цвет никогда не совпадал (до идеала). вот и думаю как поступить. одно лишь пугает - вдруг по ОСАГО совсем мало насчитают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария