Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

оформить ДТП по КАСКО или ОСАГО как лучше?

17.12.12 произошло ДТП, я пострадавшая, справка из ГАИ есть. Свезена левая часть( обе двери, крыло заднее и бампер зад. бок- царапины и небольшая вмятина). в какую страховую идти: у меня КАСКО - в Ренессансе, ОСАГО - в РЕСО гарантия, у виновника ОСАГО - в МСК. как лучше поступить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
_Димон_
и там и там нельзя...?
СсылкаПожаловаться
_Димон_
и там и там нельзя...?
СсылкаПожаловаться
нет)) справка из ГАИ одна.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
тогда прикиньте где больше выплата и меньше гиммора
СсылкаПожаловаться
_Димон_
тогда прикиньте где больше выплата и меньше гиммора
СсылкаПожаловаться
знать бы на перед... вот и спрашиваю совет. по КАСКО у меня - только в СТО на ремонт, а по ОСАГО - наличка.
СсылкаПожаловаться
Марина
знать бы на перед... вот и спрашиваю совет. по КАСКО у меня - только в СТО на ремонт, а по ОСАГО - наличка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ОСАГО вряд ли дадут достаточно для ремонта...хотя и такое бывает
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налички вроде уже нет нигде)))перечесляют на карточку)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я это и имела ввиду))
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне пару недель назад выплатили, налом, в Ингосстрахе...
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По осаго всё равно на ремонт нехватит.Если конечно наличка нужна обрвщайтесь по осаго,дадут денег,мож телефн новый купите
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
По осаго всё равно на ремонт нехватит.Если конечно наличка нужна обрвщайтесь по осаго,дадут денег,мож телефн новый купите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо))но мне надо машину сделать, а не телефон купить, вот если бы еще и после ремонта на телефон хватило - было бы здорово)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я бы посоветовала каско (на будущее не связывайтесь с таким договором,где только в СТО).
Раз каско есть,значит авто на гарантии,а значит дилер пусть ремонтирует,правда по срокам это может затянуться.
Внимательно изучайте все бумаги и при подписании требуйте сроки. И не ведитесь на обещания сервиса "ещё чуток подождите".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я бы посоветовала каско (на будущее не связывайтесь с таким договором,где только в СТО).
Раз каско есть,значит авто на гарантии,а значит дилер пусть ремонтирует,правда по срокам это может затянуться.
Внимательно изучайте все бумаги и при подписании требуйте сроки. И не ведитесь на обещания сервиса "ещё чуток подождите".
СсылкаПожаловаться
машина кредитная - поэтому только СТО у дилера.
СсылкаПожаловаться
Денис Гузынин
если машина у Вас практически новая, то лучше оформить по ОСАГО. В этом случае в дальнейшем дополнительно можно будет потребовать возмещение УТС (утеря товарной стоимости). А договоры КАСКО, как правило, такую возможность не подразумевают.
СсылкаПожаловаться
Денис Гузынин
если машина у Вас практически новая, то лучше оформить по ОСАГО. В этом случае в дальнейшем дополнительно можно будет потребовать возмещение УТС (утеря товарной стоимости). А договоры КАСКО, как правило, такую возможность не подразумевают.
СсылкаПожаловаться
машина куплена в апреле 2012, но год выпуска ее 2011. а у кого требуют УТС?
СсылкаПожаловаться
Марина
машина куплена в апреле 2012, но год выпуска ее 2011. а у кого требуют УТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Требуйте у страховой компании виновника аварии. Но имейте в виду, что практически все страховые компании крайне неохотно идут на данный вид выплаты. Вероятнее всего, придется решать этот вопрос в судебном порядке, и в большинстве случаев суд встает в этом отношении на сторону автовладельца.
СсылкаПожаловаться
Денис Гузынин
Требуйте у страховой компании виновника аварии. Но имейте в виду, что практически все страховые компании крайне неохотно идут на данный вид выплаты. Вероятнее всего, придется решать этот вопрос в судебном порядке, и в большинстве случаев суд встает в этом отношении на сторону автовладельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Машина новая, судя по описанию, повреждений больше чем на 120 тыс., не теряйте зря время, обращайтесь по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Машина новая, судя по описанию, повреждений больше чем на 120 тыс., не теряйте зря время, обращайтесь по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
да нет, не думаю что больше чем на 120. там покраска дверей, крыла и бампера, ну и вмятина небольшая. я сомневаюсь что больше 120 т.
СсылкаПожаловаться
Марина
да нет, не думаю что больше чем на 120. там покраска дверей, крыла и бампера, ну и вмятина небольшая. я сомневаюсь что больше 120 т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не сомневайтесь, заедете к дилеру и "приятно" удивитесь ценообразованию.
Будет больше 120 отвечаю.
СсылкаПожаловаться
Райдер
А вы не сомневайтесь, заедете к дилеру и "приятно" удивитесь ценообразованию.
Будет больше 120 отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у меня есть конечно где сделать подешевле (не у дилера естественно, но нормально -качественно), у дилера делала предыдущую и что толку - цвет никогда не совпадал (до идеала). вот и думаю как поступить. одно лишь пугает - вдруг по ОСАГО совсем мало насчитают.
СсылкаПожаловаться
Марина
да у меня есть конечно где сделать подешевле (не у дилера естественно, но нормально -качественно), у дилера делала предыдущую и что толку - цвет никогда не совпадал (до идеала). вот и думаю как поступить. одно лишь пугает - вдруг по ОСАГО совсем мало насчитают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
цвет никто не попадает))))если метталик)))
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы пишите что под замену скорее всего никакие детали не пойдут, значит износ по ОСАГО учитываться не будет. То что мало заплатят по ОСАГО, то это хорошо - делаете свою оценку+отчет по УТС, подаете в суд. Взыскиваете разницу в выплате, УТС, моральный вред, +штраф 50%. При всем этом освобождены от гос пошлины.

Чем плох ремонт по КАСКО: страховая в установленные сроки должна выжать направление на ремонт - она его выдаст, а вот СТО может кормить завтраками пол года, то запчасти не пришли, потом пришли но оказалось что бракованные или испорченные, надо заказать заново, потом надо ждать очередь в покрасочный цех - очередь в который 2-3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че за машинка кстати?
СсылкаПожаловаться
Владимир
че за машинка кстати?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
металлик, да. хендай ай 30.
СсылкаПожаловаться
Марина
металлик, да. хендай ай 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тады могет и больше быть)))все зависит от того "менять или не менять")
СсылкаПожаловаться
Владимир
ну тады могет и больше быть)))все зависит от того "менять или не менять")
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет, зачем их менять? просто покрасят и вмятину вытянут.
СсылкаПожаловаться
Марина
да нет, зачем их менять? просто покрасят и вмятину вытянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вмятинки на дверях чтоль?Вы ж написали "снес" полмашины)))

если на двярях вмятины...я бы не сал ремонтировать...лучше заменить !
потому как шпаклевка потом может лопнуть если толстый слой будет!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
вмятинки на дверях чтоль?Вы ж написали "снес" полмашины)))

если на двярях вмятины...я бы не сал ремонтировать...лучше заменить !
потому как шпаклевка потом может лопнуть если толстый слой будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я написала "свез" - провез бампером по всему боку, а не снес слава Богу)). там небольшая прямо вмятинка - больше царапины.
СсылкаПожаловаться
Марина
я написала "свез" - провез бампером по всему боку, а не снес слава Богу)). там небольшая прямо вмятинка - больше царапины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ааа)))))тогда ремонт!!!и износа никакого не будет!!!
СсылкаПожаловаться
По ОСАГО получите копейки примерно в половину стоимости ремонта. По КАСКО отремонтируют и на следующий платёж это не повлияет, т.к. ВЫ - потерпевшая.
Была в такой же ситуации, хотела получить выплату по ОСАГО, насчитали 15 тыс., взяла по КАСКО - отремонтировали на 25.
Взыскивать за УТВ: судебные издержки, адвокат, время, нервы - не думаю, что сумма покроет всё это и разницу в выплатах.
СсылкаПожаловаться
По ОСАГО получите копейки примерно в половину стоимости ремонта. По КАСКО отремонтируют и на следующий платёж это не повлияет, т.к. ВЫ - потерпевшая.
Была в такой же ситуации, хотела получить выплату по ОСАГО, насчитали 15 тыс., взяла по КАСКО - отремонтировали на 25.
Взыскивать за УТВ: судебные издержки, адвокат, время, нервы - не думаю, что сумма покроет всё это и разницу в выплатах.
СсылкаПожаловаться
вопросик!!!А ЧТО ПРИМЕНЯЮТСЯ РАЗНЫЕ РАСЧЕТЫ? а то вдруг буду страховать машинку когда нибудь)
СсылкаПожаловаться
Владимир
вопросик!!!А ЧТО ПРИМЕНЯЮТСЯ РАЗНЫЕ РАСЧЕТЫ? а то вдруг буду страховать машинку когда нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По КАСКО ремонтируют или платят без износа обычно. А по ОСАГО считают с износом и еще занижают выплаты минимум в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
По КАСКО ремонтируют или платят без износа обычно. А по ОСАГО считают с износом и еще занижают выплаты минимум в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть расчеты?
СсылкаПожаловаться
Владимир
есть расчеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассчеты чего? Есть примеры выплат по ОСАГО: БМВ 525 2005 года - замена 2-х дверей, ремонт средней стойки - выплата 16756.34 р. СК РЕСО
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Рассчеты чего? Есть примеры выплат по ОСАГО: БМВ 525 2005 года - замена 2-х дверей, ремонт средней стойки - выплата 16756.34 р. СК РЕСО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне это ниочем не говори...
я прошу вас сравнение по каско и осаго...расчет УЩЕРБА должен быть одинаков)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть