3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одностороннее движение

Решил всех обхитрить и заехал на дорогу с односторонним движением задним ходом ...естственно был остановлен сотрудником гибдд , который расценивал мой манёвр как движение по встречке , лишение прав от 4 до 6 месяцев ...он прав ? ведь движение задним ходом на одностороннем разрешено , стало быть я нарушил только кирпич ...или это одно и тоже ? спасибо :-)
сергей пиотровский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Denis Katin
Это самый распрочтраненный случай. Что касаемо движения задним ходом на одностороннем движении правилами это не запрещено :
п. правил 8.12 "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил"

п.8.11 "Разворот запрещается: - на пешеходных переходах; - в тоннелях; - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; - в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; - в местах остановок маршрутных транспортных средств".

Про Дорогу с односторонним движение ни слова.

А вот знак "кирпич" 3.1 это уже залет !

Сам полгода назад попал в подобную ситуацию... только суд и 90% что проиграешь.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Denis Katin
Denis Katin
Это самый распрочтраненный случай. Что касаемо движения задним ходом на одностороннем движении правилами это не запрещено :
п. правил 8.12 "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил"

п.8.11 "Разворот запрещается: - на пешеходных переходах; - в тоннелях; - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; - в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; - в местах остановок маршрутных транспортных средств".

Про Дорогу с односторонним движение ни слова.

А вот знак "кирпич" 3.1 это уже залет !

Сам полгода назад попал в подобную ситуацию... только суд и 90% что проиграешь.
СсылкаПожаловаться
Задним ходом это не залёт
СсылкаПожаловаться
Сева
99% Что выйграешь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гусев
скажите пожалуйста когда я обганяю автомобиль не везжая за сплошную, а он мне уступает заезжая на обочину это считается нарушнием?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гусев
скажите пожалуйста когда я обганяю автомобиль не везжая за сплошную, а он мне уступает заезжая на обочину это считается нарушнием?
СсылкаПожаловаться
Вы должны что-то нарушить, либо требования знака, либо разметки.
СсылкаПожаловаться
Санёк
Обгон суть опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Ты из полосы выезжал? Нет. Значит обгона нет. Сплошную пересёк? Нет. Значит встречки нет.
А теперь поясни, о каком нарушении идёт речь?
СсылкаПожаловаться
Санёк
Обгон суть опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Ты из полосы выезжал? Нет. Значит обгона нет. Сплошную пересёк? Нет. Значит встречки нет.
А теперь поясни, о каком нарушении идёт речь?
СсылкаПожаловаться
Александр
Полностью согласен с Саньком
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария