Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
16 августа
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 21154 MT
Брал новый с салона в 2008 г. Комплектация норма. В целом авто доволен после ваз 2106 вообще первый месяц казалось иномаркой. По гарантии меняли четыре раза бочек Ож, лопался после купил другую крышку...
3.5
Все отзывы
Правила форума

одностороннее движение

Решил всех обхитрить и заехал на дорогу с односторонним движением задним ходом ...естственно был остановлен сотрудником гибдд , который расценивал мой манёвр как движение по встречке , лишение прав от 4 до 6 месяцев ...он прав ? ведь движение задним ходом на одностороннем разрешено , стало быть я нарушил только кирпич ...или это одно и тоже ? спасибо :-)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Denis Katin
Это самый распрочтраненный случай. Что касаемо движения задним ходом на одностороннем движении правилами это не запрещено :
п. правил 8.12 "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил"

п.8.11 "Разворот запрещается: - на пешеходных переходах; - в тоннелях; - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; - в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; - в местах остановок маршрутных транспортных средств".

Про Дорогу с односторонним движение ни слова.

А вот знак "кирпич" 3.1 это уже залет !

Сам полгода назад попал в подобную ситуацию... только суд и 90% что проиграешь.
СсылкаПожаловаться
Denis Katin
Это самый распрочтраненный случай. Что касаемо движения задним ходом на одностороннем движении правилами это не запрещено :
п. правил 8.12 "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил"

п.8.11 "Разворот запрещается: - на пешеходных переходах; - в тоннелях; - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; - в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; - в местах остановок маршрутных транспортных средств".

Про Дорогу с односторонним движение ни слова.

А вот знак "кирпич" 3.1 это уже залет !

Сам полгода назад попал в подобную ситуацию... только суд и 90% что проиграешь.
СсылкаПожаловаться
Задним ходом это не залёт
СсылкаПожаловаться
Сева
99% Что выйграешь
СсылкаПожаловаться
скажите пожалуйста когда я обганяю автомобиль не везжая за сплошную, а он мне уступает заезжая на обочину это считается нарушнием?
СсылкаПожаловаться
скажите пожалуйста когда я обганяю автомобиль не везжая за сплошную, а он мне уступает заезжая на обочину это считается нарушнием?
СсылкаПожаловаться
Вы должны что-то нарушить, либо требования знака, либо разметки.
СсылкаПожаловаться
Санёк
Обгон суть опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Ты из полосы выезжал? Нет. Значит обгона нет. Сплошную пересёк? Нет. Значит встречки нет.
А теперь поясни, о каком нарушении идёт речь?
СсылкаПожаловаться
Санёк
Обгон суть опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Ты из полосы выезжал? Нет. Значит обгона нет. Сплошную пересёк? Нет. Значит встречки нет.
А теперь поясни, о каком нарушении идёт речь?
СсылкаПожаловаться
Александр
Полностью согласен с Саньком
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru