3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!

Ситуация, сдал свой автомобиль 22.07.2014 в 10.00 ОД Гольфстрим г.Челябинск, на покраску заднего бампера по гарантии. Акт приема передачи подписали, сделали осмотр все как положено.В этот же день автомобиль непонятным образом выехал с территории автоцентра за управлением был человек который у меня принимал авто. Автомобиль попал в ДТП, предварительно сотрудник не виноват(гаишник сказал что возможно будет обоюдка).Повреждения очень сильные. ОСАГО и КАСКО оформлено только на меня!
Предложения от ОД еще не было.
Авто покупал новый в там же, обслуживался там же.

Интересуют следующие вопросы.
1.Какие мои должны быть действия (с точки зрения законодательства)
интересует все ваши мнения как Юристов так личные мнения, мне важна сейчас информация. Сам сейчас активно штудирую интернет.
2.Нужно ли писать заявление в Полицию итд.
Yuri
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Юрий Киселев
Пишите. И в управление ГИБДД, и претензию в фирму. Обязательно пишите, что согласия на управление ТС никому не давал, действия водителя считаете незаконными. Письма и туда, и туда направляйте заказным письмом с уведомлением (как вариант - у гайцев есть приёмная, где на копии письма Вам поставят штамп о регистрации входящей корреспонденции). Я не юрист, дождёмся консультаций профессионалов, но скорее всего придётся судиться с ОД, потому что машину Вы предоставляли в фирму, она и несёт полную ответственность, в т.ч. материальную.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Пишите. И в управление ГИБДД, и претензию в фирму. Обязательно пишите, что согласия на управление ТС никому не давал, действия водителя считаете незаконными. Письма и туда, и туда направляйте заказным письмом с уведомлением (как вариант - у гайцев есть приёмная, где на копии письма Вам поставят штамп о регистрации входящей корреспонденции). Я не юрист, дождёмся консультаций профессионалов, но скорее всего придётся судиться с ОД, потому что машину Вы предоставляли в фирму, она и несёт полную ответственность, в т.ч. материальную.
СсылкаПожаловаться
Все верно,но надо внимательно почитать что ты подписал.В умных сервисах для своей безопасности в тексте всегда есть пункт разрешающий перегоны машины,поскольку работа начинается от момента сдачи ее в ремонт:перегон на мойку,затем в цех,затем на точку сдачи.Все возможно.Лично я с таким пунктом сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Теперь только судиться с ОД. По ОСАГО и КАСКО вам в выплатах откажут,так как за рулем был водитель не имеющий права управлять данным автомобилем.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Теперь только судиться с ОД. По ОСАГО и КАСКО вам в выплатах откажут,так как за рулем был водитель не имеющий права управлять данным автомобилем.
СсылкаПожаловаться
А по статье "ущерб в результате противоправных действий третьих лиц"?
СсылкаПожаловаться