24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очкии

Когда получал права очки не нужны были, сейчас зрение ухудшилось и врач выписал очки соответственно вопрос следующий если человек на правах в очках а остановили он без это штраф у меня наоборот, это как то в другую сторону работает?
Святослав Пашигорев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ничего не стоит - у меня права без очков! А ранее, когда были права в очках было написано что то типа , уже забыл - без очков не действительны!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конкретная запись, очки или линзы, и никто не в праве потребовать у вас наличие линз если вы без очков.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ничего не стоит - у меня права без очков! А ранее, когда были права в очках было написано что то типа , уже забыл - без очков не действительны!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет ничего в правах, не поленился, посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий AВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Стоит отметка вроде, сейчас посмотрю, GCL, что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть отметка о том, что разрешено управление только в очках и контактных линзах (GCL-Glasses or contact lenses)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Дмитрий A
Дмитрий A
Это и есть отметка о том, что разрешено управление только в очках и контактных линзах (GCL-Glasses or contact lenses)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Вчера в букваре прочитал.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Какой штраф - откуда гаец узнает, что вам нужны очки?! Права то без очков!
СсылкаПожаловаться
Вообще-то в правах стоит отметка (сейчас это пара латинских букв) о том, что человек должен быть в очках или ещё там какие ограничения. Т е гаишник при проверке документов отлично знает, что нужны очки или нет. Но думаю в случае обратном, никаких действий быть не может...т е в правах очков нет, а в реальности есть очки. Тем более сейчас многие носят линзы...поэтому вот этот пункт вообще мало кто проверяет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Вообще-то в правах стоит отметка (сейчас это пара латинских букв) о том, что человек должен быть в очках или ещё там какие ограничения. Т е гаишник при проверке документов отлично знает, что нужны очки или нет. Но думаю в случае обратном, никаких действий быть не может...т е в правах очков нет, а в реальности есть очки. Тем более сейчас многие носят линзы...поэтому вот этот пункт вообще мало кто проверяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
GKL стоит.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
В правах отметка есть,если очки. В очках не фотают... Вот если отметка есть,а Вы без очков... накажут
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Все очень просто. Покупаешь очки с диоптриями "Хамелеон" Они при обычном свете почти прозрачные-хочешь с серым оттенком.хочешь с коричневым. При солнце соответственно линзы темнеют. Хорошие качественные стоят денег,но не космос.И видеть будешь хорошо и никто не придерется. Ну а кто запрещал ездить с солнцезащитных очках???
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня, кстати, совершенно была ситуация наоборот - были права в очках, но проходил медкомиссию и доктор сказал, что у меня теперь нормальное зрение и могу ездить без очков! Но сказал - гайцам это не докажешь и когда придешь менять права я напишу, чтобы без очков права выдавали! Я доездил с очками до окончания срока действия прав и когда получил новые права, но уже без очков!)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня, кстати, совершенно была ситуация наоборот - были права в очках, но проходил медкомиссию и доктор сказал, что у меня теперь нормальное зрение и могу ездить без очков! Но сказал - гайцам это не докажешь и когда придешь менять права я напишу, чтобы без очков права выдавали! Я доездил с очками до окончания срока действия прав и когда получил новые права, но уже без очков!)
СсылкаПожаловаться
У меня так и было.С возрастом минус ушел,поэтому до окончания срока я просто ездил с солнцезацитными на лбу, а поскольку я всегда пользуюсь только "хамелеоном" никаких вопрос никогда не было.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня так и было.С возрастом минус ушел,поэтому до окончания срока я просто ездил с солнцезацитными на лбу, а поскольку я всегда пользуюсь только "хамелеоном" никаких вопрос никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забывал пару раз одеть очки перед гайцами, останавливали - спрашивали почему без очков, говорил, что доктор сказал, что могу ездить без очков, поэтому и забываю - прокатывало!))
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
На права фотографировался в контактных линзах, сейчас ношу очки. Гайцам фиолетово, никаких вопросов по поводу очков не задавали. В справке написано водить с коррекцией зрения, а в чем коррекция это твое дело, хоть линзы, хоть пенсне носи, никого не колышет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Езжу в очках, в правах и в медсправке никаких указаний на очки нет, хотя медкомиссию проходил в очках, а на фотке очки можно разглядеть только при большом желании (так сняли при обмене). Вопросов при проверке документов (почему за рулем в очках) не возникало никогда. Да и кому это надо?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Езжу в очках, в правах и в медсправке никаких указаний на очки нет, хотя медкомиссию проходил в очках, а на фотке очки можно разглядеть только при большом желании (так сняли при обмене). Вопросов при проверке документов (почему за рулем в очках) не возникало никогда. Да и кому это надо?
СсылкаПожаловаться
Сейчас фотографируют всегда без очков на права...нужны они или нет - всегда без очков. Но ставится отметка в правах.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Сейчас фотографируют всегда без очков на права...нужны они или нет - всегда без очков. Но ставится отметка в правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фотографировали в ГИБДД, никто снять очки не просил. Права менял в январе 2019.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Фотографировали в ГИБДД, никто снять очки не просил. Права менял в январе 2019.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
апрель 20 года, сказали снять перед фото.
СсылкаПожаловаться
Ветер
Очки в бардачок и всё ... Запотели снял на минутку
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
Езжу в очках, уже лет эдак 7 - 8. На правах фото без очков. Сколько раз останавливали - никогда никаких вопросов не было.
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
В обратную сторону это не работает - те если на правах без очков, а на лице очки, денег не дадут.
А если серьезно - необходимость очков определяется не столько фотографией, сколько пометкой "обязательны очки"
И если такой пометки нет, никому не интересно, надел ли я их. Может я очки без диоптрий ношу - для солидности вида. Имею право!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария