29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очищающие свойства Valvoline MaxLife?! Есть отзывы?

Очень хочется перейти на что-то менее массовое и именно для моторов с
приличным пробегом. Знаю, что есть в Вальволина МаксЛайф – спецом для
такого случая! Но вот, что смущает. Как чистящие свойства масла будут
работать в реале? Куда денется то, что очистилось? Каналы масляные после
этого не забьются? Сейчас заливаю обычный Кастрол синтетику, но
жидковато оно для машин конца 80х через чур…
Tigra Tigra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Leksus
Езжу на Макслайфе лет пять минимум. Мне нравится. Меняю через 7000 и на межсезонье. Двигатель внутри почти как новый. Беру у знакомых, у них прямые поставки из Голландии.
СсылкаПожаловаться
Tigra TigraВ ответ на Leksus
Leksus
Езжу на Макслайфе лет пять минимум. Мне нравится. Меняю через 7000 и на межсезонье. Двигатель внутри почти как новый. Беру у знакомых, у них прямые поставки из Голландии.
СсылкаПожаловаться
Езжу на Макслайфе лет пять минимум. Мне нравится. Меняю через 7000 и на межсезонье. Двигатель внутри почти как новый. Беру у знакомых, у них прямые поставки из Голландии.

Спасибо за совет! А по идее замена синтетики Макслайф ведь должна быть как обычно 15000? Хорошие у Вас знакомые.
СсылкаПожаловаться
Константин
Ищи...,наслалаждайся...
http://www.2112.ru/showthread.php/23726
Менее массово это motul, xenum, ravenol, titan (которые от fuchs), selenia...,много чего еще не массового...
А ваволайн твой...,ну не смеши не массовостью, не менее массовый чем кастрюль...
То что "отмылось" девается в масляный фильтр, каналы не забиваются....Главное масло/фильтры вовремя менять...
Вопрос не в "жидкости" мсла, а в целесообразности применения того или иного масла к данному типу двигов, допусков производитетелей итд, итп...
Примерно так http://avtomaslo.info/api-dlya-benzinovy...
Или так http://www.autolub.info/class/acea.shtml
СсылкаПожаловаться
Tigra TigraВ ответ на Константин
Константин
Ищи...,наслалаждайся...
http://www.2112.ru/showthread.php/23726
Менее массово это motul, xenum, ravenol, titan (которые от fuchs), selenia...,много чего еще не массового...
А ваволайн твой...,ну не смеши не массовостью, не менее массовый чем кастрюль...
То что "отмылось" девается в масляный фильтр, каналы не забиваются....Главное масло/фильтры вовремя менять...
Вопрос не в "жидкости" мсла, а в целесообразности применения того или иного масла к данному типу двигов, допусков производитетелей итд, итп...
Примерно так http://avtomaslo.info/api-dlya-benzinovy...
Или так http://www.autolub.info/class/acea.shtml
СсылкаПожаловаться
Ищи...,наслалаждайся...<noindex>&lt;/noindex>Менее массово это motul, xenum, ravenol, titan (которые от fuchs), selenia...,много чего еще не массового...А ваволайн твой...,ну не смеши не массовостью, не менее массовый чем кастрюль...То что "отмылось" девается в масляный фильтр, каналы не забиваются....Главное масло/фильтры вовремя менять...Вопрос не в "жидкости" мсла, а в целесообразности применения того или иного масла к данному типу двигов, допусков производитетелей итд, итп...Примерно так <noindex></noindex>Или так <noindex></noindex>

Спасибо большое! Пошел читать. :-)
СсылкаПожаловаться
jonn
Нормальные у вульвика свойства. А Кастрол синтетика какой? Если магнатек, то там синтетикой и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Tigra TigraВ ответ на jonn
jonn
Нормальные у вульвика свойства. А Кастрол синтетика какой? Если магнатек, то там синтетикой и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Нормальные у вульвика свойства. А Кастрол синтетика какой? Если магнатек, то там синтетикой и не пахнет.

Я как-то не озадачивался, что такое Кастрол к своему стыду. Неужели гидрокрекинг? Да, магнатек...
СсылкаПожаловаться
Иван КулешовВ ответ на jonn
jonn
Нормальные у вульвика свойства. А Кастрол синтетика какой? Если магнатек, то там синтетикой и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Откуда такая информация? Ни Кастрол, никто другой из производителей вообще не раскрывает полную рецептуру масел. Но судя по повоедению с двигателе кастрол что магнатек что эдж - вполне себе синтетические масла (если конечно не указано на упаковке, что это полусинтетика, но таких масел немного).
СсылкаПожаловаться
Иван Кулешов
Откуда такая информация? Ни Кастрол, никто другой из производителей вообще не раскрывает полную рецептуру масел. Но судя по повоедению с двигателе кастрол что магнатек что эдж - вполне себе синтетические масла (если конечно не указано на упаковке, что это полусинтетика, но таких масел немного).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выйдите за рамки данного форума и узнаете. Да действительно, производитель держит рецептуру в тайне, но пытливый ум сознательных товарищей давно уже все проанализировал и провел испытания.
СсылкаПожаловаться
А П
это почему вы так про Магнатек ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
Очищающие свойства Valvoline MaxLife сильно отличаются от очищающих свойств других производителей?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
Очищающие свойства Valvoline MaxLife сильно отличаются от очищающих свойств других производителей?
СсылкаПожаловаться
Очищающие свойства Valvoline MaxLife сильно отличаются от очищающих свойств других производителей?
Вряд ли. Но по соотношению цена-качество не худший вариант. Ну и по-любому следует придерживаться рекомендаций по эксплуатации . Двигателя ведь все разные.
СсылкаПожаловаться
Tigra TigraВ ответ на Leksus
Leksus
Очищающие свойства Valvoline MaxLife сильно отличаются от очищающих свойств других производителей?
Вряд ли. Но по соотношению цена-качество не худший вариант. Ну и по-любому следует придерживаться рекомендаций по эксплуатации . Двигателя ведь все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вальволин стал чуть дороже по-моему, судя по отзывам, но как-то не существеннл.

А как по-правильному можно судить об очищающиз свойствах Макслайф? По показателю зольности?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
и я думаю ,что вряд ли
СсылкаПожаловаться
Иван Кулешов
Имхо как раз на авто с приличным пробегом я бы не стал что-то менять кардинально если мотор работает нормально. Как говорится - не мешайте машине работать :) Если с Кастролом все нормально работает, я бы вообще не стал рисковать и переходить на другое масло, тем более что моющие свойства и этих масел вполне себе на уровне
СсылкаПожаловаться
Tigra TigraВ ответ на Иван Кулешов
Иван Кулешов
Имхо как раз на авто с приличным пробегом я бы не стал что-то менять кардинально если мотор работает нормально. Как говорится - не мешайте машине работать :) Если с Кастролом все нормально работает, я бы вообще не стал рисковать и переходить на другое масло, тем более что моющие свойства и этих масел вполне себе на уровне
СсылкаПожаловаться
Кастрол хорошо, но мысль о том, что Вальволин сделал масло для машин с пробегом и оно чем-то должно отличаться по химическому составу...меня не покидает :-)
СсылкаПожаловаться
Tigra Tigra
А из участников дискуссии кто-то катался на Valvoline MaxLife? Или мы все теоретики?
СсылкаПожаловаться
vazza
Сам MaxLife не лил, но приятель на акценте пробовал - сразу гидрики говорит перестали стучать. Точнее скорей не перестали, а стали намного тише... Каналы масляные не забьются, ты че
вся гадость сольется вместе с маслом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария