Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очень СРОЧНО нужен ваш совет

В предыдущей моей теме http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=&tid=55090 я описывал проблему с двигателем. Сегодня ездил на диагностику в сервисный центр официального диллера, где я брал автомобиль. Там начали компрессию мерить, сказали компрессии нет. скорее всего как говорят прогорели клапана. Как так то? Добавили что если дефект по вине завода изготовителя то сделают бесплатно. Если из за некачественного топлива то за сумасшедшие деньги. Скажите, как определить чья вина? как это определяется? да и вообще прокомментируйте правдивость их слов. пока был в состоянии шока забыл у них спросить какая там компрессия.(((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Сергей Тихонов
Машину там не оставил случайно?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Машину там не оставил случайно?
СсылкаПожаловаться
Если оставил, то 100% будет вина топлива.
СсылкаПожаловаться
stavrovec
Нет! ни в коем случае. Домой на ней доковылял. сервисники говорят что в 86 случаях из 100 гарантийный ремонт. Но меня терзают смутные сомнения! Как же они определят вину? да и вообще, у нас в поселке 2 заправки, одна лукойловская все на них заправляются, в основном на лукойле. И ни у кого ничего не прогарает
СсылкаПожаловаться
stavrovec
Нет! ни в коем случае. Домой на ней доковылял. сервисники говорят что в 86 случаях из 100 гарантийный ремонт. Но меня терзают смутные сомнения! Как же они определят вину? да и вообще, у нас в поселке 2 заправки, одна лукойловская все на них заправляются, в основном на лукойле. И ни у кого ничего не прогарает
СсылкаПожаловаться
дружище никого не слушай - это сто пудово клапана. ты их хоть раз регулировал?
СсылкаПожаловаться
сергей закуцкий
дружище никого не слушай - это сто пудово клапана. ты их хоть раз регулировал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне регулировали их на первом ТО, когда я отъездил 5000 км. Разумеется работы были проведены у тех же официалов.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Клапана горят, в первую очередь, (если не ГБО) при малом зазоре, то есть когда пережаты. При рабочей температуре пережатые клапана не закрываются полностью и при рабочем ходе раскаленные газы выходят через щель обжигая кромки. Потом уже зажигание позднее и бедная смесь. Бензин - причина достаточно редкая, так как горят клапана при использовании высокооктанового топлива в двигателях с малой степенью сжатия, а использовать такой бензин обычно жаба душит.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Клапана горят, в первую очередь, (если не ГБО) при малом зазоре, то есть когда пережаты. При рабочей температуре пережатые клапана не закрываются полностью и при рабочем ходе раскаленные газы выходят через щель обжигая кромки. Потом уже зажигание позднее и бедная смесь. Бензин - причина достаточно редкая, так как горят клапана при использовании высокооктанового топлива в двигателях с малой степенью сжатия, а использовать такой бензин обычно жаба душит.
СсылкаПожаловаться
Кстати вполне вероятно. У меня давно наблюдалось падение мощности и плавание оборотов..
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Бери с собой моториста (из под земли доставай!). Присутствуйте при вскрытии. Внимание на метки ремня ГРМ и на зазоры клапанов! Очень тщательное внимание, с замером под запись!
Еще не разу не встречал ВАЗовскую восьмиклапаннку, чтобы у нее от самого хренового бензина что то случилось за 15 тысяч пробега!
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться

Это из-за чего так получилось?
СсылкаПожаловаться
stavrovec
Офигеть! как все сложно...в общем я попал чувствуется. Ни моториста нет ни знакомого ни незнакомого. Присутствовать при вскрытии тоже врядли получится. Сервис находится в другом городе. С работы врядли отпустят на весь день. Можно мне как нибудь на пальцах объяснить что я могу предъявить сервисникам, при раскладе, который будет по их словам явно не в мою сторону?
СсылкаПожаловаться
stavrovec
Офигеть! как все сложно...в общем я попал чувствуется. Ни моториста нет ни знакомого ни незнакомого. Присутствовать при вскрытии тоже врядли получится. Сервис находится в другом городе. С работы врядли отпустят на весь день. Можно мне как нибудь на пальцах объяснить что я могу предъявить сервисникам, при раскладе, который будет по их словам явно не в мою сторону?
СсылкаПожаловаться
Не в твою сторону может быть только одно: отсутствие нарушений регулировки зазоров клапанов и правильно выставленные метки. Это против тебя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не в твою сторону может быть только одно: отсутствие нарушений регулировки зазоров клапанов и правильно выставленные метки. Это против тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть на сколько я понимаю, я у них спрошу замеры зазоров и посмотрю правильность выставленных меток, и если там что то не правильно (зная заранее как правильно) то я могу смело им предъявлять. Если все правильно то я попал. Так? Но манагеры мне сказали что бывает и именно по вине завода изготовителя поломки бывают. То есть сами клапана фиговские.
СсылкаПожаловаться
stavrovec
То есть на сколько я понимаю, я у них спрошу замеры зазоров и посмотрю правильность выставленных меток, и если там что то не правильно (зная заранее как правильно) то я могу смело им предъявлять. Если все правильно то я попал. Так? Но манагеры мне сказали что бывает и именно по вине завода изготовителя поломки бывают. То есть сами клапана фиговские.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они тебе и признались! Даже речь приготовили: "Брат, мы тебе клапана пережали на.. (далее цифры), и ремень на пару зубов промазали. Ну такие уж мы лохи. Так что не парься, сейчас сбегаем, все купим за свой счет и бесплатно сделаем! И в компенсацию бак бензина и елочку на зеркало"!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так они тебе и признались! Даже речь приготовили: "Брат, мы тебе клапана пережали на.. (далее цифры), и ремень на пару зубов промазали. Ну такие уж мы лохи. Так что не парься, сейчас сбегаем, все купим за свой счет и бесплатно сделаем! И в компенсацию бак бензина и елочку на зеркало"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Твоими бы устами...Если бы все так шоколадно было. Только ремень они не трогали. А клапана регулировали в январе или феврале. Считай без малого год прошел, а они только пргорели?
СсылкаПожаловаться
stavrovec
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зазоров сейчас не будет,раз они подгорели то они просели и зазора нет это однозначно ,Бензин в баке на анализ если хотят а по меткам смотреть надо ,запчасти конвеер обычно старается туфту не ставить себе дороже выходит!Смесь может быть бедной но ты к этому никакого отношения не имеешь ,если конечно не чипанул ,а если чипанул стоковую на место прошивку а потом уже к ним !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Зазоров сейчас не будет,раз они подгорели то они просели и зазора нет это однозначно ,Бензин в баке на анализ если хотят а по меткам смотреть надо ,запчасти конвеер обычно старается туфту не ставить себе дороже выходит!Смесь может быть бедной но ты к этому никакого отношения не имеешь ,если конечно не чипанул ,а если чипанул стоковую на место прошивку а потом уже к ним !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну насчет качества материалов я вам скажу, оставляют желать лучшего. Я сам работаю на заводе "НиСкажуКаком" снабженцем. А в Тольятти тем более на качество мне кажется ложили.А двигатель я не чиповал. Все как и было при покупке. Не лез ни в один узел в машине.
СсылкаПожаловаться
stavrovec
Ну насчет качества материалов я вам скажу, оставляют желать лучшего. Я сам работаю на заводе "НиСкажуКаком" снабженцем. А в Тольятти тем более на качество мне кажется ложили.А двигатель я не чиповал. Все как и было при покупке. Не лез ни в один узел в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то на клапанах клеймо изготовителя обычно бывает ,поинтересуйся где и у себя за одно посмотришь !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вообще то на клапанах клеймо изготовителя обычно бывает ,поинтересуйся где и у себя за одно посмотришь !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Вам большое. Постараюсь конечно
СсылкаПожаловаться
Игорь
А ТО проходил у официалов ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
А ТО проходил у официалов ?
СсылкаПожаловаться
ТО проходил у них же. там же и регулировали. Лично я в движок не совался
СсылкаПожаловаться
Сергей К
клапана все сразу прогореть не могут, а вот зависать могут во втулках-----причина: бензин с какой нибудь хренью
СсылкаПожаловаться
Сергей К
клапана все сразу прогореть не могут, а вот зависать могут во втулках-----причина: бензин с какой нибудь хренью
СсылкаПожаловаться
Компрессия самая плохая на первом цилиндре. Он же и пропускает
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
У нас бензин всегда с какой нибудь хренью. Сами знаете(((
СсылкаПожаловаться
stavrovec
У нас бензин всегда с какой нибудь хренью. Сами знаете(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пофигу этому движку бензин! На таких адских смесях ездит... Терпеливый он очень.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
какая компрессия по цилиндрам?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
какая компрессия по цилиндрам?
СсылкаПожаловаться
пока был в состоянии шока забыл у них спросить какая там компрессия.((( (с) .. наверху в теме
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
пока был в состоянии шока забыл у них спросить какая там компрессия.((( (с) .. наверху в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока был в состоянии шока забыл у них спросить какая там компрессия.((( (с) .. наверху в теме--------может он потом спрашивал все таки?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
пока был в состоянии шока забыл у них спросить какая там компрессия.((( (с) .. наверху в теме--------может он потом спрашивал все таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не. железно забыл(((
СсылкаПожаловаться
Сергей К
зависшие клапана можно предварительно определить сняв клапанную крышку и вручную проворачивать двигатель. и всегда надо брать чеки при заправке и сохранять их дней 10-30( как кто ездит)
СсылкаПожаловаться
Игорь
Клапана после 2тыс.км регулировали ,ремень 15тыс.км !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Клапана после 2тыс.км регулировали ,ремень 15тыс.км !
СсылкаПожаловаться
Клапана при 3 тысачах регулировали. на второе ТО пожалуй не поеду, 5 килорублей ни за что можно сказать отдавать.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
аналогичный случай с бензином был и у нас несколько лет назад. я просто дозаправился 10 литрами (полбака еще было на 2103) и через пару дней пришлось снимать голову---клапана выбивались со втулками. а вот с компенсацией за ремонт пролетел---чек не брал. с тех пор даже на сигареты и спички беру чеки. а это совсем недавно по "главной дороге" было http://doroga.ntv.ru/news/29610/
СсылкаПожаловаться
Сергей К
аналогичный случай с бензином был и у нас несколько лет назад. я просто дозаправился 10 литрами (полбака еще было на 2103) и через пару дней пришлось снимать голову---клапана выбивались со втулками. а вот с компенсацией за ремонт пролетел---чек не брал. с тех пор даже на сигареты и спички беру чеки. а это совсем недавно по "главной дороге" было http://doroga.ntv.ru/news/29610/
СсылкаПожаловаться
Жесть конечно. Но у нас Слава Богу в поселке вроде бензин не балуют. А если балуют то не заметно и без ущерба особого. Поселок у нас маленький просто, за такой косяк могут и морду набить - все друг друга знают и часто видят
СсылкаПожаловаться
stavrovec
В первую очередь выражаю вам огромную благодарность в участии в дискуссии, в предложении полезных советов и утешении меня, безутешного! У меня появился оптимизм. Подводя итог дискуссии, на ваш предварительный взгляд, я могу получить положительный результат с наименьшими затратами? В каком случае я могу рассчитывать на положительный результат?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru