24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень серьёзная тема..))

Когда мы вычисляем дисперсию и стандартное отклонение..мы вычисляем ошибку (SE  или m) по формуле : SD делить на корень из n
правильно? это в случае, если  у нас нет параметрических данных для популяции и пользуемся только стандартным отклонением выборки вместо нашей маленькой сигмы 
а теперь вопрос.. надо ли в этом случае из n вычитать единицу, если n меньше или равно 30-и?
для вычисления стандартного отклонения n минус один берём когда  выборка меньше  30-и или всё же ста?
Лера Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Сивка-Бурка
Таки думаю авто усетаки вышел из геометрии Евклида Но до живой матиматики не добрался
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Охренеть! "Расквадрать твою гипотенузу";)))
Бежать отседова надо, а то извлекут квадратный корень из множества случайных чисел, с порядком, стремящимся к n-1!(это факториал, если чего)!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей М
тема про беременную Олю? Только языком высшего коллективно- математического разума?? для избранных, так сказать.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Я вот тут эту читаю ... как ее... переписку Энгельса с эти м... Как его — дьявола — с Каутским.Да не согласен я.С обоими.А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...))) (с)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не на что, а как!Предлагаю— Старшему отделению — горбушки! Младшим — тоже по справедливости!) ) )
СсылкаПожаловаться
Весна
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не благодари, не стОит)))
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Весна
Весна
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.
СсылкаПожаловаться
не фсе слова смог прочитать, но обчий смысл понятен. " не грузитесь ерундой" я прально понял?
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Сергей М
Сергей М
не фсе слова смог прочитать, но обчий смысл понятен. " не грузитесь ерундой" я прально понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Весна
Весна
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.
СсылкаПожаловаться
Вот так сразу и надо было говорить! Короче, всё стремится к 0. Ну там +- 1! Погрешностями можно пренебречь!)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вот так сразу и надо было говорить! Короче, всё стремится к 0. Ну там +- 1! Погрешностями можно пренебречь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если очень хочется, но нельзя...значит можно)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Весна
Весна
Если очень хочется, но нельзя...значит можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам всё можно!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Весна
Весна
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.
СсылкаПожаловаться
Прочитал и понял.Жизнь прошла мимо.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Прочитал и понял.Жизнь прошла мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё не прошла...только начинается)))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Я вот думаю, что вычитать единичку нельзя нив коем рази. Хоть больше , хоть меньше 30. Обидно потому что будет единичке.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
оно поди канешна, коли - ежели чего. а так - совершенно буквально. как бы чего не вышло. )))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Где я??? Что это?
Стало стыдно за свою безграмотность, пойду застрелюсь
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Где я??? Что это?
Стало стыдно за свою безграмотность, пойду застрелюсь
СсылкаПожаловаться
Тоже пошёл доставать карабин из сейфа,только не знаю в кого стрелять,в автора или в себя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария