3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очень нужен совет!!!

очень нужен совет не могу выбрать, что купить новую i30 или годовалый Ромстер шкода.
Света
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
юрий буланый
Вот было хорошо 35-40 лет назад,не надо было ломать голову что купить,машин просто не было практически в продаже.А резина,акку муляторы,запчасти.Берите новую i30.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вот было хорошо 35-40 лет назад,не надо было ломать голову что купить,машин просто не было практически в продаже.А резина,акку муляторы,запчасти.Берите новую i30.
СсылкаПожаловаться
Раньше классно было. Выбора нет,что дождался по очереди то и купил. :-)
СсылкаПожаловаться
Александр Тришкин
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" Г. Форд
Да и "сюрпризы" в дальнейшей эксплуатации сведены к минимуму! (хотя это и не панацея)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
.. жулики знают как набить свою автомошну..
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Одно и то же.Дело только внешнего вида и цены на обслуживание.1 год для шкоды это ничто,зато уже будет сигналка,додкрылки,брызговики,музыка.
СсылкаПожаловаться
Света
Спасибо. Разница в цене новой и подержаной 20 тыс.( я уже считаю с сигнл. и всем остальным) Я не могу выбоать потому, что по параметрам они очень похожи и внешне нравиться и та и другая.
СсылкаПожаловаться
Владимир БурлаковВ ответ на Света
Света
Спасибо. Разница в цене новой и подержаной 20 тыс.( я уже считаю с сигнл. и всем остальным) Я не могу выбоать потому, что по параметрам они очень похожи и внешне нравиться и та и другая.
СсылкаПожаловаться
Светлана, по мне лучше так Шкода (т.к она вхожа в концерн VW? т.е немка по определению- от сюда и делайте выводы) а I30- это кореец чистой воды, хотя они тоже планку по качеству далеко подняли в верх. я бы порекомендовал посидеть и в той и в другой машинке. посмотреть, потыкать все кнопочки-пипочки (не боясь этого делать) т.к в шкоде оцифровка спидометра и тохометра идет не в горизонтали а по окружности (это что называется на любителя), если не ошибаюсь то и подсветки приборов разные по цвету. а если смотреть только с наружи и выбирать- то можно стоять на остановке в ожидании автобуса и голосовать за вид машин, которые проезжают мимо. надо не забывать и про практичность в повседневной жизни.
СсылкаПожаловаться
Artem GaripovВ ответ на Владимир Бурлаков
Владимир Бурлаков
Светлана, по мне лучше так Шкода (т.к она вхожа в концерн VW? т.е немка по определению- от сюда и делайте выводы) а I30- это кореец чистой воды, хотя они тоже планку по качеству далеко подняли в верх. я бы порекомендовал посидеть и в той и в другой машинке. посмотреть, потыкать все кнопочки-пипочки (не боясь этого делать) т.к в шкоде оцифровка спидометра и тохометра идет не в горизонтали а по окружности (это что называется на любителя), если не ошибаюсь то и подсветки приборов разные по цвету. а если смотреть только с наружи и выбирать- то можно стоять на остановке в ожидании автобуса и голосовать за вид машин, которые проезжают мимо. надо не забывать и про практичность в повседневной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Seat тогда тоже немка по определению?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Artem Garipov
Artem Garipov
Seat тогда тоже немка по определению?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. И не только по определению. Немцы Шарана и Поло не в германии делают, а на перевезённых линиях на завод Сеат и уже давно. Теперь еще перевезли линию зборки Ауди А 4 (предыдущей модели) и на ней пустили новый Сеат Эксео. Таже А4,толко фары и стопари поменяли. Торпеду поставили лучше,с Ауди купэ. Так кто тогда Сеат по определению? :-))))
СсылкаПожаловаться
Artem GaripovВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Да. И не только по определению. Немцы Шарана и Поло не в германии делают, а на перевезённых линиях на завод Сеат и уже давно. Теперь еще перевезли линию зборки Ауди А 4 (предыдущей модели) и на ней пустили новый Сеат Эксео. Таже А4,толко фары и стопари поменяли. Торпеду поставили лучше,с Ауди купэ. Так кто тогда Сеат по определению? :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Мини тогда чья? Принадлежит БМВ, делается в Бельгии. А Ламбо, бентли и Бугатти, которые тоже ФВ? Имхо бред говорить что машина немецкая только потому, что хозяин немец, Дача тогда французкая выходит. Если Рено автотаз купит, то они французкие чтоли сразу станут? Я считаю что, исторически сложившаяся, национадльная пренадлежность бренда все же важнее.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Юрий Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мини тоже полностью делает БМВ но завод в Бельгии.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Света
Света
Спасибо. Разница в цене новой и подержаной 20 тыс.( я уже считаю с сигнл. и всем остальным) Я не могу выбоать потому, что по параметрам они очень похожи и внешне нравиться и та и другая.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите габариты,может они повлияют на выбор + посмотрите цены на обслуживание этих авто.
СсылкаПожаловаться
(RED)
Светлана! новое - это новое, это гарантия и т.д. той что год- это уже год эксплуатации, она ж не в гараже стояла....а не рассматривала вариант новй элантры?она на много дороже?
СсылкаПожаловаться
скорп-61
ИМХО : если купишь Румстер, то потом замучаешься его продавать на вторичном рынке (машина на любителя), лучше i30, новый тем более.
СсылкаПожаловаться
Света
Владимир не уже ли вы думаете, что я не сидела не в той,не в другой. По комфорту водителя они одинаковые.Лампочки и подсветка меня не раздрожают. Все дело в том, что они очень похожи по габаритам, объему багажника одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Света
Элантру не рассматривала не нравиться внешне и мне нужен хэчбек для дачи( да и привычней у меня были только хэчбеки)
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Посоветовать это, что называется хлебом....Покупайте Света i30. Шкода очень хорошая машина, но два "но": - не новая;
- согласен что дизайн на любителя ( при последующей продаже скажется )
СсылкаПожаловаться
Поль
Упаси вас боже связываться со Шкодой, шесть гарантийных ремонтов, кривая задняя балка, отказы в гарантийном ремонте.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
конечно i30.ездить ,честно ,не ездил,но внутри посидел и в той и в другой.и по количеству машин на улице ,и как они ходят думаю,что i30 получше будет.и еще -он будет НОВЫЙ,поверь,совсем другие ощущения..
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Ежегодное КАСКО (если будете делать) тоже надо иметь в виду. Думаю, у i30 оно будет довольно высоким, плюс дорогие обязательные дорогостоящие ТО, у Шкоды часть ТО должна быть пройдена - тоже экономия денег.
ЗЫ Если эти моменты не играют большой роли, то i30 поинтереснее будет, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария