Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

оч важный вопрос!!!

Можно ли управлять машиной в присутствии хозяина,если не вписан в страховку?В случае если водителю стало плохо???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а по каким правилам платить-то этот штраф???В правилах этот пункт отсутствует...
СсылкаПожаловаться
}-КОТИК-{
а по каким правилам платить-то этот штраф???В правилах этот пункт отсутствует...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причём тут правила? Штрафы платят по КоАП.http://auto.mail.ru/info/penalty.html#pe...
СсылкаПожаловаться
Как вариант: самой остановиться на посту и поставить служивых в известность о сложившейся ситуации - этим Вы как бы перекладываете ответственность за жизнь и здоровье водителя с себя на них.
СсылкаПожаловаться
Можно,но до ближайшего поста. Там лучше тормознуть. Есть такое понятие "Крайняя необходимость" Вот ваши действия полностью под него попадают! Но при условии что водителю действительно плохо... Вред причиненный в состоянии крайней необходимости подлежит возмещению в полном объёме.
СсылкаПожаловаться
По закону НЕТ. Для старта надо хотя бы уметь управлять. Если ПИЛОТУ САМОЛЕТА станет плохо то что любой желающий из салона может долететь???
СсылкаПожаловаться
По закону НЕТ. Для старта надо хотя бы уметь управлять. Если ПИЛОТУ САМОЛЕТА станет плохо то что любой желающий из салона может долететь???
СсылкаПожаловаться
Да. Бывали случаи долетали руководствуясь подсказками с земли. Ты бы предпочел чтоб самолет вообще рухнул?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да. Бывали случаи долетали руководствуясь подсказками с земли. Ты бы предпочел чтоб самолет вообще рухнул?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например? Какой это самолет долетел?
Управление самолетом кипрской авиакомпании Helios Airways, который разбился 14 августа с.г. неподалеку от Афин, в последние минуты перед катастрофой пытался взять на себя стюард, который имел разрешение на пилотирование.

ЭТОТ ЧТО ЛИ???
СсылкаПожаловаться
Например? Какой это самолет долетел?
Управление самолетом кипрской авиакомпании Helios Airways, который разбился 14 августа с.г. неподалеку от Афин, в последние минуты перед катастрофой пытался взять на себя стюард, который имел разрешение на пилотирование.

ЭТОТ ЧТО ЛИ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего спорить с очевидным. приду через час найду тебе..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было ни одного такого случая, что бы самолет удачно довел кто левый?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самолет довел бывший пилот. Я про что и говорю. Машиной можно упралять только когда ты умеешь это делать, а не просто хвататься за руль.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К счастью, один из пассажиров когда-то управлял одномоторными самолетами и решил попробовать самостоятельно посадить самолет.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не тупи
во всех этих случаях это были пилоты или бывшие пилоты.
СсылкаПожаловаться
Не тупи
во всех этих случаях это были пилоты или бывшие пилоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама не тупи. На одномоторные самолеты права в Сша дают чуть ли не сложнее водительских.
Такие случаи реально бывали . Да и в программе Разрушители мифов доказали, что самолет можно посадить человеку не имеющего вообще никакого опыта по подсказкам с земли..
И смени тон..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Сама не тупи. На одномоторные самолеты права в Сша дают чуть ли не сложнее водительских.
Такие случаи реально бывали . Да и в программе Разрушители мифов доказали, что самолет можно посадить человеку не имеющего вообще никакого опыта по подсказкам с земли..
И смени тон..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай у меня есть самолет и я летаю. Я согласна покажешь, взлетим вместе я возьму парашют и выпрыгну ну а ты благополучно свяжешься с землей и посадишь сам. Самолет мне жалко, есть в аэроклубе корыто для крутых показывателей. Если ты не так крут то в самолете тебя и похороним.
СсылкаПожаловаться
Давай у меня есть самолет и я летаю. Я согласна покажешь, взлетим вместе я возьму парашют и выпрыгну ну а ты благополучно свяжешься с землей и посадишь сам. Самолет мне жалко, есть в аэроклубе корыто для крутых показывателей. Если ты не так крут то в самолете тебя и похороним.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как то я не очень доверяю ни твоему корыту, ни твоим диспетчерам..
Да и денег на огромную страховку думаю зажмешь..
Вот если б свой самолет отдала и сама руководила рулежкой тогда б еще куда ни шло...))
Вообще какая-то ты хамловатая. Хорошим манерам в детстве не научили?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Че сдулась? Свое корыто жалко?)) И стоила понты колотить?))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Че сдулась? Свое корыто жалко?)) И стоила понты колотить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сударь обосрались. А я со сыклом не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
Вы сударь обосрались. А я со сыклом не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слив засчитан.) В сл раз помалкивай хабалка деревенская..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это была стюардесса компании American Airlines, имеющая права пилота коммерческой авиакомпании.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лови 3.
http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/21/10...

Даж 80 летняя бабуля с подсказками посадила.
Да и нафига ты споришь? Речь у автор шла не об отсутствии прав у спасающего, а всего лишь о невписании его в страховку..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А автор темы разве сказала, что речь идет о неумеющем человеке? Речь шла только о полисе ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
А если ложить на закон то вы можете делать абсолютно все, зачем эти дурацкие вопросы. Андерс Беринг Брейвик вам в пример. Главное что бы пока одному плохо не передавить еще два десятка.
СсылкаПожаловаться
нет нельзя запомни это
СсылкаПожаловаться
Часть 1 статьи 12.37 КоАП РФ гласит: Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Так что судите сами, а то что было вышесказанно о крайней необходимости, это будет зависить от ситуации. Ведь можно было переждать когда ему станит легче, вызвать скорую и т.п., если конечно требовалось срочная госпитализация то возможно, но только суд устанавливает такую квалификацию, а инспекторы не уполномочнны на это, а оформление штрафа оформляется инспекторами, стоит ли потом судиться и обжаловить акты инспекторов....
СсылкаПожаловаться
Часть 1 статьи 12.37 КоАП РФ гласит: Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
Так что судите сами, а то что было вышесказанно о крайней необходимости, это будет зависить от ситуации. Ведь можно было переждать когда ему станит легче, вызвать скорую и т.п., если конечно требовалось срочная госпитализация то возможно, но только суд устанавливает такую квалификацию, а инспекторы не уполномочнны на это, а оформление штрафа оформляется инспекторами, стоит ли потом судиться и обжаловить акты инспекторов....
СсылкаПожаловаться
300 рублей - не те деньги, ради которых нужно судиться. Тем более не стоит о них беспокоиться, если речь идет о форс-мажорной ситуации.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Андрей
сейчас вступили в силу поправки к коап и теперь за это штраф 500 рублей и скручивают номера!
СсылкаПожаловаться
Андрей
сейчас вступили в силу поправки к коап и теперь за это штраф 500 рублей и скручивают номера!
СсылкаПожаловаться

Почитайте ст. 1.2 и 2.7 КоАП РФ. Ну и остальные статьи. И будет видно что умысла в действиях водителя нету. А так как оставление человека в опасности, это уголовное преступление (Статья 125 УК РФ), то гражданин просто обязан сделать всё от него зависящее что бы спасти жизнь человека. Но ИДПС в свою очередь может составить протокол, так же может и машину отправить на штрафстоянку вместе с умирающим человеком. Ведь с маленьким ребёнком они умудрялись отправить машину на штрафсоянку. http://www.kp.ru/daily/24054/300238/# Но если он остановится возле поста ДПС и передаст всю ответственность им, будет более правильно.
СсылкаПожаловаться

Почитайте ст. 1.2 и 2.7 КоАП РФ. Ну и остальные статьи. И будет видно что умысла в действиях водителя нету. А так как оставление человека в опасности, это уголовное преступление (Статья 125 УК РФ), то гражданин просто обязан сделать всё от него зависящее что бы спасти жизнь человека. Но ИДПС в свою очередь может составить протокол, так же может и машину отправить на штрафстоянку вместе с умирающим человеком. Ведь с маленьким ребёнком они умудрялись отправить машину на штрафсоянку. http://www.kp.ru/daily/24054/300238/# Но если он остановится возле поста ДПС и передаст всю ответственность им, будет более правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я читал ее и не раз,я имел ввиду обычный случай. а случай когда водителю стало плохо это совсем другое тут скорее гаишники еще и сопроводят до больницы,это из личного опыта!
СсылкаПожаловаться
Не только можно, но и нужно. Ведь жизнь человека не оценить рублями. А тот кто сел за руль без страховки вполне может даже ещё лучше управлять этим автомобилем чем владелец. Страховка не показатель квалификации водителя.
СсылкаПожаловаться
Michael
Остановиться у ГИБДДшника и попросить его довезти человека до больницы...Поможет.
СсылкаПожаловаться
Странный вопрос..))) Автор уже заранее планирует ситуацию "что стало плохо"...)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru