Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оценка ущерба при дтп

Попал в ДТП. Виновником не являюсь,пострадавших нет, автомобиль стоял у парковки магазина. При езде задним ходом другой "водитель" не заметил моей машины и врезался. Повреждены обе правые двери(вмятины и царапины) и пластиковая накладка на пороге (царапины). Я хотел бы заменить обе двери на новые и накладку, но сомневаюсь, что при обращении в свою страховую эксперт может принять решение не о замене дверей и накладки, а о проведении только восстановительного ремонта. У меня только ОСАГО. Нужно ли обращаться к независимым экспертам?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
иван петухов
Вроде как теперь утверждена единая методика оценки ущерба,как раз сегодня по НТВ Травин примерно так высказался - обратиться к независимому можно,но вряд ли сумма оценки будет сильно различаться...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Вроде как теперь утверждена единая методика оценки ущерба,как раз сегодня по НТВ Травин примерно так высказался - обратиться к независимому можно,но вряд ли сумма оценки будет сильно различаться...
СсылкаПожаловаться
Когда эту методику утвердили?
СсылкаПожаловаться
Когда эту методику утвердили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде с 01.12.2014 действует...
СсылкаПожаловаться
Если просто царапины и небольшие вмятины, то рихтовка+покраска (стоимость работ). Менять если разрыв металла есть. А так никто менять не будет, плюс надо учитывать возраст автомобиля. Накладку скорее всего тоже ремонт, если новую, то надо учитывать возраст авто, там не 100% стоимости выплатят, а с учётом износа.
СсылкаПожаловаться
сказки не знаю для кого. Методика оценки и раньше была одна у всех. Нормы времени на любой вид ремонта особенно на наши авто определены заводом изготовителем. Что раньше что сейчас. И все эксперты пользовались только ими. Стоимость нормо часа согласовывалась в каждом регионе что раньше что сейчас.. Единственное новшество единая стоимость запчастей. Но при желании один и тот же ущерб 2 назных оценщика могут насчитать по разному и оба будут правы не подкопаешся.
СсылкаПожаловаться
Анатолич
В каком городе живешь и в какую страховую обращаешься?
СсылкаПожаловаться
Какие эксперты? какая страховая? Ваша страховая пошлет вас лесом, ибо ОСАГО не для таких случаев придумано. Второй участник дтп есть? Поздравляю-платить будет ЕГО страховая. А если второго участника нет, то вы попали((
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru