20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обжалование постановления гаишника в суде

Приветствую всех! Допустим в соседнем или любом другом городе меня тормознули гайцы, ну и выписали штраф. Я конечно не согласен и собираюсь обжаловать в суде.Могу ли я это сделать по месту жительства, (если да, то получается иногородних гайцов вызовут в мой город для судебного разбирательства?)или же придётся заморачиваться по месту происшествия?
Славян Регион42
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
kineskop@BK.RU
Если выписано постановление-квитанция - то иди и оплачивай. Потому как если ты не согласен - должен был потребовать оформления протокола об АПН, где должен был вписать ходатайство о направлении материалов дела на рассмотрение по месту жительства.
А теперь поздняк метаться, 10 дней на оплату, далее через судебных приставов в двойном размере
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если выписано постановление-квитанция - то иди и оплачивай. Потому как если ты не согласен - должен был потребовать оформления протокола об АПН, где должен был вписать ходатайство о направлении материалов дела на рассмотрение по месту жительства.
А теперь поздняк метаться, 10 дней на оплату, далее через судебных приставов в двойном размере
СсылкаПожаловаться
Чёта лажа какая-то..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на abdulla moskva
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Глубокие познания в юриспруденции...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не простое это дело, что-то обжаловать. Если есть неопровержимые доказательства своей невиновности, то получится (по крайней мере на это рассчитывать можно), а если имеются только собственное мнение - пустое дело.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
Не простое это дело, что-то обжаловать. Если есть неопровержимые доказательства своей невиновности, то получится (по крайней мере на это рассчитывать можно), а если имеются только собственное мнение - пустое дело.
СсылкаПожаловаться
Да тут дело даже не в этом. Нужно читать что подписываешь. В постановлении-квитанции есть графа: с вменяемым мне нарушением и назначенным мне постановлением согласен: _______(подпись).
Подпись есть 99%, то есть товарищ СОГЛАСЕН. А сейчас вдруг раз - и не согласен. Ну раз такой умный - сроки и порядок обжалования постановлений судов первой инстанции известен, вперед!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да тут дело даже не в этом. Нужно читать что подписываешь. В постановлении-квитанции есть графа: с вменяемым мне нарушением и назначенным мне постановлением согласен: _______(подпись).
Подпись есть 99%, то есть товарищ СОГЛАСЕН. А сейчас вдруг раз - и не согласен. Ну раз такой умный - сроки и порядок обжалования постановлений судов первой инстанции известен, вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда соглашаются с протоколом - однозначно надо платить. Потом можно и обжаловать. Если написал несогласие, сразу и действовать надо, не теряя времени.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
Когда соглашаются с протоколом - однозначно надо платить. Потом можно и обжаловать. Если написал несогласие, сразу и действовать надо, не теряя времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все просто: согласен - постановление и в банк. Не согласен - протокол и в группу разбора. Гиббоны всем пишут постановления, а нужно сразу требовать протокол.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Все просто: согласен - постановление и в банк. Не согласен - протокол и в группу разбора. Гиббоны всем пишут постановления, а нужно сразу требовать протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь часто темы типа "Что делать?", а далее про "развели". И лишь одну тему могу вспомнить за пару минувших лет (Анатолия кажется), когда было не так, а - "развели и что я сделал".
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Здесь часто темы типа "Что делать?", а далее про "развели". И лишь одну тему могу вспомнить за пару минувших лет (Анатолия кажется), когда было не так, а - "развели и что я сделал".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скоро продолжение моей последней темы будет. и следом новая про фотоштраф. задрали они тупить все, в смысле гайцы да приставы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
скоро продолжение моей последней темы будет. и следом новая про фотоштраф. задрали они тупить все, в смысле гайцы да приставы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет! О тебе и речь.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Все просто: согласен - постановление и в банк. Не согласен - протокол и в группу разбора. Гиббоны всем пишут постановления, а нужно сразу требовать протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они иногда протокол не дают...и даже в графе согласен нет подписи...а штраф появился....))) а потом и письмом пришло постановление. Хитромордые...и толстопузые....А к то сказал что суды за человека или вообще они хоть как то связаны с законом...хотя как закон связан с человеком, если его писали против человека...))) В нас еще теплится справедливость... )))) ее уже давно отменили.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Виктор
Виктор
Не простое это дело, что-то обжаловать. Если есть неопровержимые доказательства своей невиновности, то получится (по крайней мере на это рассчитывать можно), а если имеются только собственное мнение - пустое дело.
СсылкаПожаловаться
Да в своём городе я пробовал обжаловать, знаю что это такое. Меня интересует иногородняя составляющая всей этой канители.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
Да в своём городе я пробовал обжаловать, знаю что это такое. Меня интересует иногородняя составляющая всей этой канители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства (а ничто не мешает его подать при обжаловании) - то никто не заставит Вас ездить через всю страну. А уж как там они между собой это будут решать - дело сорок пятое
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если есть ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства (а ничто не мешает его подать при обжаловании) - то никто не заставит Вас ездить через всю страну. А уж как там они между собой это будут решать - дело сорок пятое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства . вот это мне и нужно было
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства . вот это мне и нужно было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну только сначала нужно отменить постановление, а это делается только по месту вынесения постановления.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Постановление-квитанция составляется, если нарушитель согласен с вменяемым ему нарушением. В случае несогласия составляется протокол об административном правонарушении, который уже рассматривается в отделе административной практике, или в суде, где и выносится постановление. В протоколе можно указать ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства, и это ходатайство ОБЯЗАНЫ удовлетворить. Неудовлетворение этого ходатайства является основанием для отмены постановления и направления материалов на повторное рассмотрение.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
"Согласно ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД, при этом гражданин может ограничиться жалобой, направив ее вышестоящему должностному лицу. "
То есть по почте в то ГИБДД или в тот районный суд нужно подать жалобу на неправомерные действия сотрудника ГИБДД, с ходатайством об отмене вынесенного постановления, и о направлении всех материалов дела в суд по месту жительства.
И на будущее - читать что подписываешь. Я гиббонам всегда сразу говорю - пишите протокол, я заранее не согласен. Чаще всего через две минуты еду дальше, без всяких протоколов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оля, у меня вполне нормальные отношения с гаишниками. Но иногда ситуации были интересные. Писать "Не согласен" - это ничего не даст, если сам на месте не разобрался. А чтобы разобраться, надо ПДД знать, или хотя бы возить их с собой, самые свежие. Это "Не согласен" может только навредить, если сам толком не понимаешь, нарушил или нет, лишь предполагаешь это. В наказаниях много вилок (от - до), отказом можешь подставить себе более неприятный зуб. В бахвальство, что кто-то отказался подписать и его отпустили, не верю. Это возможно, если действительно ездишь аккуратно, не нарушаешь и твердо уверен в соблюдении ПДД, но нарвался на попытку поставить лишнюю палочку в отчетности. Но тогда ты сразу и аргументированно докажешь свою невиновность. А чтобы "не буду", а в ответ "Счастливого пути" - это ерунда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария