21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обжалование постановления!!!

Здравствуйте. Я совершил обгон трамвая, который стоял на остановке. Это произошло на однополосной двухсторонней дороге. На данном участке дороги нет разметки, а также отсутствуют запрещающие знаки. При этом я сворачивал с дороги с односторонним движением. Мировой судья вынес постановление о лишении водительских прав сроком на 4 месяца, установив что я в нарушение п. 9.6 ПДД РФ совершил выезд на трамвайные пути встречного направления, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных  правонарушениях. Можно ли как то обжаловать данное постановление?
Виктория Мирзаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Гусев
Трамвай постоит и поедет. Теперь Вам в трамвае ездить если уж так спешили. 100%встречка без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Обжаловать бесполезно, если суд уже вынес решение. Если бы материалы дела были составлены с нарушениями, то был бы шанс. Но тогда и суд не лишил бы вас прав... Будет время повторить ПДД...
9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 , 1.3 или разметкой 1.11 , прерывистая линия которой расположена слева.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2 , движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Обжаловать необходимо в обязательном порядке , в аппеляции указав, чтоб ВУ не возвращали до тех пор, пока не придумают и устанрвят знак - обгон трамваев запрещен, и не нанесут на трамвайные пути разметку, а то не ровен час при обгоне справа стоящего на остановке трамвая под колёса попадут пассажиры трамвая.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Выезжать на трамвайные пути встречного направления нельзя.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обжаловать можете только статью ПДД. Но это ничего не меняет - как по 9.6, нарушение которой вменили, так и по 9.1.1, более подходящей по ситуации, статья КоАП одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я даже не буду говорить, про то что пассажиры выходя из стоящего трамвая частенько перед ним переходят дорогу и налево точно не смотрят...
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я даже не буду говорить, про то что пассажиры выходя из стоящего трамвая частенько перед ним переходят дорогу и налево точно не смотрят...
СсылкаПожаловаться
С детства в школе учили :обходи трамвай СПЕРЕДИ,а автобус-СЗАДИ.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
С детства в школе учили :обходи трамвай СПЕРЕДИ,а автобус-СЗАДИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это было давно.)))
а сейчас их учат засунуть в уши тампоны от телефона.и идти куда хочешь,и как хочешь. ведь водитель,всё равно виноват.
а про то,что Вы написали. так вот я у многих 30-35 летних это спрашивал.и они даже не понимали вопроса. а на вопрос; какой пункт ПДД написан для пешеходов? здесь вообще полный ступор.
п/с. спрашивал у тех,у кого нет автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
С детства в школе учили :обходи трамвай СПЕРЕДИ,а автобус-СЗАДИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно про это я и говорю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
лень,было подождать 1 минуту,что бы пассажиры вышли.... теперь сами на трамвае будете пассажиром.помнить ПДД использовать знания и мозг по назначению нужно было. отпетлять не получится,без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Вы на всех форумах ищите правду ?
https://forums.drom.ru/law/t1152404308.h...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вы на всех форумах ищите правду ?
https://forums.drom.ru/law/t1152404308.h...
СсылкаПожаловаться
Перечитал всю фигню по ссылке... Не понял только, автор на суде был или нет? Если был, то была возможность "поплакаться" и перевести наказание из лишения в штраф 5 тыр. Если не был - то о чем тогда речь? Судья прав... Нарушение было? Было! Наказание должно быть? Должно! А какое - определяет суд. А когда решение судом вынесено - то обжаловать его, не имея веских оснований, бессмысленно...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вы на всех форумах ищите правду ?
https://forums.drom.ru/law/t1152404308.h...
СсылкаПожаловаться
привет, ага, под разными никами одно и тоже))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
привет, ага, под разными никами одно и тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Земеля . Частенько вижу одного и того же автора на разных авто - форумах .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария