29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обжалование постановления

Кто-нить может подсказать как составить это самое обжалование? Если я не согласна с тем, что меня признали виновной? http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
У меня сегодня 10-е сутки.
Может у кого-нить есть шаблончик? Или ссылочка на енто дело?
Оксана Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сергей К
поищи здесь http://www.vashamashina.ru/menu-4.html , и здесь надо пошарить http://kp-avto.ru/
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Сергей К
Сергей К
поищи здесь http://www.vashamashina.ru/menu-4.html , и здесь надо пошарить http://kp-avto.ru/
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Алекс
Оксана, здравствуйте, обжаловать постановление можно в любой форме в вышестоящий орган либо в суд при этом необходимо доступно изложить суть, что б ментам было понятно. Также хорошо бы иметь парочку свидетелей которые могут подтвердить ваши доводы. Хотя по КоАП обязанность доказывания вашей вины лежит на органе вынесшим постановлении об административном правонарушении. Я бы сам обжаловал все в суде, там проще доказать. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Алекс
Алекс
Оксана, здравствуйте, обжаловать постановление можно в любой форме в вышестоящий орган либо в суд при этом необходимо доступно изложить суть, что б ментам было понятно. Также хорошо бы иметь парочку свидетелей которые могут подтвердить ваши доводы. Хотя по КоАП обязанность доказывания вашей вины лежит на органе вынесшим постановлении об административном правонарушении. Я бы сам обжаловал все в суде, там проще доказать. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Т.е. Вы считаете, что не нужно к командиру полка ДПС?
СсылкаПожаловаться
dron
"....доступно изложить суть, что б ментам было понятно".А при чем тут менты?Важно чтобы судье было понятно.
СсылкаПожаловаться
рудакоп
есть свидетели вашей невиновности? (видео ,фото,свидетели которые могут письменно подтвердить вашу невиновность), то есть смысл тратить время свое и чужое. суд примет сторону сотрудника госструктуры (пожнадзор,мвд,приставы и тд) таков принцип их работы. Как вам скажут на с уде "а кому нам верить сотруднику или вам? " Если есть у Вас доказательства ,то предьявите их. В противном случае не тратьте время.
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на рудакоп
рудакоп
есть свидетели вашей невиновности? (видео ,фото,свидетели которые могут письменно подтвердить вашу невиновность), то есть смысл тратить время свое и чужое. суд примет сторону сотрудника госструктуры (пожнадзор,мвд,приставы и тд) таков принцип их работы. Как вам скажут на с уде "а кому нам верить сотруднику или вам? " Если есть у Вас доказательства ,то предьявите их. В противном случае не тратьте время.
СсылкаПожаловаться
Нет, свидетелей нет. У меня нет свидетелей
СсылкаПожаловаться
рудакоп
Ваше слово против двух гаев(составителя и его напарника) в суде веса иметь не будут. В следующий раз запасайтесь доказательствами ,и вперед в подразделение где служат гайцы . В такого рода заведениях обязательно есть образцы заявлений . Составляете и отдаете под роспись в двух экземплярах. С вами свяжутся в течении десяти дней. Жаловаться можно и в прокуратуру и написать заявление в суд.Можно сразу везде и еще в Контрольно -профилактический отдел (типо своими действиями денег вымоголи). Вот тогда этих дядей рвать на части будут(в лучшем случае их просто везде опрашивать будут). А как их руководство радо будет?
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на рудакоп
рудакоп
Ваше слово против двух гаев(составителя и его напарника) в суде веса иметь не будут. В следующий раз запасайтесь доказательствами ,и вперед в подразделение где служат гайцы . В такого рода заведениях обязательно есть образцы заявлений . Составляете и отдаете под роспись в двух экземплярах. С вами свяжутся в течении десяти дней. Жаловаться можно и в прокуратуру и написать заявление в суд.Можно сразу везде и еще в Контрольно -профилактический отдел (типо своими действиями денег вымоголи). Вот тогда этих дядей рвать на части будут(в лучшем случае их просто везде опрашивать будут). А как их руководство радо будет?
СсылкаПожаловаться
Да тут ситуация как раз в точности наиборот!!!
Гайцы (на месте которые) вообще были мягко говоря удивлены, что я не сказала, что я ехала с главной дороги. Несколько раз у меня переспросили. Потом ответили: ну как хотите.
А я хочу чтобы все было по правде, по закону (может, конечно, если бы мне снесли полмашины я бы по другому заговорила. не знаю...)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Добрый день. Можно и командиру полка, но обычно там стоят на стороне своих сотрудников и потверждают решение принятое первоначально. Вы также можете потянуть время до истечении 2 месяцев(проходит срок давности согласно ст 4.5 КоАП РФ, если в суде то три месяца), и за тем будете освобождены от ответственности
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Алекс
Алекс
Добрый день. Можно и командиру полка, но обычно там стоят на стороне своих сотрудников и потверждают решение принятое первоначально. Вы также можете потянуть время до истечении 2 месяцев(проходит срок давности согласно ст 4.5 КоАП РФ, если в суде то три месяца), и за тем будете освобождены от ответственности
СсылкаПожаловаться
Зато ОСАГО останется повышенным... И 15 суток будет грозить...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я не могу вам точно все сказать так как не знаю всех материалов вашего административного дела, но освобождение от ответственности согласно ст. 4.5 КоАП РФ не вличет никаких последствий. В этом я совершенно точно уверен.
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Алекс
Алекс
Я не могу вам точно все сказать так как не знаю всех материалов вашего административного дела, но освобождение от ответственности согласно ст. 4.5 КоАП РФ не вличет никаких последствий. В этом я совершенно точно уверен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я почитаю
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Алекс
Алекс
Я не могу вам точно все сказать так как не знаю всех материалов вашего административного дела, но освобождение от ответственности согласно ст. 4.5 КоАП РФ не вличет никаких последствий. В этом я совершенно точно уверен.
СсылкаПожаловаться
Глава 4. Назначение административного наказания.
Статья 4.5 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Мне постановление уже вынесено
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана Сидоренко
Оксана Сидоренко
Глава 4. Назначение административного наказания.
Статья 4.5 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Мне постановление уже вынесено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, если вы не обжалуете это постановление в течении 10 дней, то у вас 30 дней на его оплату, но если вы его обжалуете в вышестоящий орган или в суд то здесь с момента вынесения решения вышестоящим органом или судом, которое также можно обжаловать. По истечению двух месяцев от даты первоначально вынесенного постановления вас должны освободить от ответственности по истечению срока давности. Удачи вам и соблюдайте закон.
СсылкаПожаловаться
Алекс
В вашем случае рекомендую написать в тексте заявления ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с праздничными днями и из- за чего вы не могли обжаловатьданное постановление. И еще оставляйте все квитанции и документы как доказательство направления заявления.
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Алекс
Алекс
В вашем случае рекомендую написать в тексте заявления ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с праздничными днями и из- за чего вы не могли обжаловатьданное постановление. И еще оставляйте все квитанции и документы как доказательство направления заявления.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо огромное, Алекс!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана Сидоренко
Оксана Сидоренко
Да, спасибо огромное, Алекс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам, напишите о том как все закончится. Очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Алекс
Алекс
Удачи Вам, напишите о том как все закончится. Очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК.
Мне самой интересно :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария