20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обрызгала пешехода на дороге

Ехала между домов, на дороге была выбоина, попала колесом, обрызгала прохожую. Остановилась, чтобы извиниться, т.к. яму в дороге не было видно и получилось это нечаянно. Выслушала....+угрозы засудить + моральный ущерб. Записала мой номер. Самой неприятно, что так получилось. Но лучше бы я ехала и ехала себе дальше. А вы как думаете?
Красулина Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Евгений
Я в таких случаях просто еду дальше. Себе дороже слушать бред, исходящий от пешеходов
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Евгений
Евгений
Я в таких случаях просто еду дальше. Себе дороже слушать бред, исходящий от пешеходов
СсылкаПожаловаться
Вот:



защищаться надо...
СсылкаПожаловаться
Л
Ваш поступок достоин уважения. И черт с ней, с этой скандальной бабой (в том смысле, что не надо так расстраиваться, что вас обругали). Может, она в сердцах скандалить начала. Ее ведь тоже понять можно. Вот если бы вы на месте предложили бы какую-нибудь денежную компенсацию, возможно, она бы смягчилась. Другой на ее месте, может, удовлетворится извинениями. Но извиниться никогда не помешает. Главное, ваша совесть будет чиста. Самое интересное, что она, действительно, может подать на вас в суд. Как она будет доказывать, это уже другое дело. Вы, как владелец источника повышенной опасности, априори виноваты. Потом, конечно, вы в порядке регресса можете подать в суд на дорожников, но это так муторно.
А если посмотреть с другой стороны, то реакция пешехода может быть и совсем неадекватной. Вот в этом случае лучше, наверное, уехать от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
Алексей
суд))) поржал, вы ненадлежащий ответчик по иску, надлежащий-дорожная служба.

логично было предложить денег на химчистку, я бы например взял.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Алексей
Алексей
суд))) поржал, вы ненадлежащий ответчик по иску, надлежащий-дорожная служба.

логично было предложить денег на химчистку, я бы например взял.
СсылкаПожаловаться
Непосредственный причинитель вреда - водитель. Именно к нему и иск. А потом, как я уже писал, водитель в порядке регресса подает на дорожников.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Л
Л
Непосредственный причинитель вреда - водитель. Именно к нему и иск. А потом, как я уже писал, водитель в порядке регресса подает на дорожников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
непосредственный причинитель вреда ? О федеральном законе о ОСАГО слышали?

"Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации".

я лично напишу от руки ходатайство о признании девушки ненадлежащим ответчиком по иску за 5 минут
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Алексей
Алексей
непосредственный причинитель вреда ? О федеральном законе о ОСАГО слышали?

"Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации".

я лично напишу от руки ходатайство о признании девушки ненадлежащим ответчиком по иску за 5 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. В принципе можно применить ОСАГО. Отвечать должна будет СК. Но вы же говорите, что дорожники!? Дорожники по ОСАГО не отвечают.
И потом, СК моральный вред не выплачивает потерпевшему, а в данном случае моральный вред больше имущественного. Так что на взыскание морального вреда потерпевшему придется подать в суд на водителя.
И СК всегда найдет повод отмазаться - мол, это не страховой случай. Честно скажу, я не встречал в практике случаи, чтобы СК возмещала вред, когда пешехода обрызгали. Хотя, в принципе, это возможно.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Л
Л
Согласен. В принципе можно применить ОСАГО. Отвечать должна будет СК. Но вы же говорите, что дорожники!? Дорожники по ОСАГО не отвечают.
И потом, СК моральный вред не выплачивает потерпевшему, а в данном случае моральный вред больше имущественного. Так что на взыскание морального вреда потерпевшему придется подать в суд на водителя.
И СК всегда найдет повод отмазаться - мол, это не страховой случай. Честно скажу, я не встречал в практике случаи, чтобы СК возмещала вред, когда пешехода обрызгали. Хотя, в принципе, это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
окончательный ответчик в цепочке-дорожная служба, это она допустила образование луж (повреждение дорожного полотна с заполнение водой), туда же адресуется и моральный вред.

Водитель нанес вред имуществу потерпевшего в результате использования автомобиля, ГО водителя застрахована, соотв вред возмещает СК, СК, как только оплатит вред имуществу потерпевшей, получает право возвратного требования с эксплуатирующей дорогу организации, которая и допустила нарушение условий эксплуатации дорожного полотна.

Типовой пример - обработка укрепляющим полимером одной вылетной московской трассы при температуре ниже нуля,совсем недавно, все конечные возвратные требования ушли к дорожной службе. Неприятно конечно, но дорожная служба может так же страховать свои риски, никто не запрещает
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Алексей
Алексей
окончательный ответчик в цепочке-дорожная служба, это она допустила образование луж (повреждение дорожного полотна с заполнение водой), туда же адресуется и моральный вред.

Водитель нанес вред имуществу потерпевшего в результате использования автомобиля, ГО водителя застрахована, соотв вред возмещает СК, СК, как только оплатит вред имуществу потерпевшей, получает право возвратного требования с эксплуатирующей дорогу организации, которая и допустила нарушение условий эксплуатации дорожного полотна.

Типовой пример - обработка укрепляющим полимером одной вылетной московской трассы при температуре ниже нуля,совсем недавно, все конечные возвратные требования ушли к дорожной службе. Неприятно конечно, но дорожная служба может так же страховать свои риски, никто не запрещает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мы об одном и том же говорим, только разными путями.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Григорьев
Зря смеётесь у нас женщина 20-ку отсудила за шубейку.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Двое мужчин обсуждают подобную ситуацию. Один говорит: а вот за границей , если водитель нечаянно обрызгал пешехода, отанавливается, сажает в машину, отвозит в отель, одежду сдаёт в чистку, вечером угощает ужином, Утром возвращает чистую одежду и ещё раз извиняется. Второй - Вы бывали за границей? Первый - нет, моя жена была. А ВЫ - 20-ку отсудила.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
А меня тоже один раз так обрызгали возле пешеходного перехода, выбила бутылкой заднее окно такому умнику. Больше не брызгается, и пешеходов пропускает.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
после того, как меня в питере волной из снежно-водяной грязи накрыло от проезжающей тачки, причем дорога свободная была и это нарочно было сделано - я особо не заморачиваюсь тормозить перед лужами, так тока если с детьми пешеходы.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
А могли бы просто пристрелить или перышком по ребрам...
Вы ее или она вас по настроению....
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Сколько злобы-то, блин... Ничего, придут китайцы и всех помирят...
Это так, лирическое отступление.

Ребята, непредсказуемо на наших дорогах - где подвернётся та лужа, из которой полетит за несколько метров на прохожих.
Сам как-то умудрился на совершенно сухой улице попасть колесом в ямочку сантиметров наверно 10 в диаметре, на неудачном расстоянии от которой стоял какой-то мужик ;-)
И самого окатывали, и с ног до головы, и не раз, но бутылками бросаться из-за этого - надо совсем сильно на голову заболеть.
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
Сколько злобы-то, блин... Ничего, придут китайцы и всех помирят...
Это так, лирическое отступление.

Ребята, непредсказуемо на наших дорогах - где подвернётся та лужа, из которой полетит за несколько метров на прохожих.
Сам как-то умудрился на совершенно сухой улице попасть колесом в ямочку сантиметров наверно 10 в диаметре, на неудачном расстоянии от которой стоял какой-то мужик ;-)
И самого окатывали, и с ног до головы, и не раз, но бутылками бросаться из-за этого - надо совсем сильно на голову заболеть.
СсылкаПожаловаться
Да, я шла на день рождение, красивая, чистая с причёской и подарком в бумажном красивом пакетике. И поворачивая на перекрёстке на дорожку, на которой идёт пешеход по переходу, надо останавливаться. И мне было абсолютно наплевать на его окно, он тупорылый убогий козлина на огромном джипе. И когда он вылез из него с угрожающим видом, я орала такими истеричными воплями, и таким ангельским матом, что сбежалась вся улица. И ему пришлось меня везти домой переодеваться, потом в парикмахерскую, потом покупать мне новый букет и упаковку для подарка, а потом везти на день рождение. А номер телефона я ему так и не дала. И я считаю что я была абсолютно права, спать на бигути очень больно и неудобно, не ради этого гада я так мучилась.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Да, я шла на день рождение, красивая, чистая с причёской и подарком в бумажном красивом пакетике. И поворачивая на перекрёстке на дорожку, на которой идёт пешеход по переходу, надо останавливаться. И мне было абсолютно наплевать на его окно, он тупорылый убогий козлина на огромном джипе. И когда он вылез из него с угрожающим видом, я орала такими истеричными воплями, и таким ангельским матом, что сбежалась вся улица. И ему пришлось меня везти домой переодеваться, потом в парикмахерскую, потом покупать мне новый букет и упаковку для подарка, а потом везти на день рождение. А номер телефона я ему так и не дала. И я считаю что я была абсолютно права, спать на бигути очень больно и неудобно, не ради этого гада я так мучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вас и в парикмахерскую, и домой, и букет цветов купил. А вы бутылкой ему в окно. Жестоко! Кстати, а где бутылку-то взяли? ))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Восхищаюсь Вами Лариса! побольше бы таких порядочных людей!Но если всеже Вы обрызгаете компанию неадекватных людей в безлюдном месте ,то лучше наверное нерисковать.Вас могут просто не понять правильно.К сожалению ,наше общество пока не готово к этому.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Что толку извиняться? Надо было предложить отвезти домой хотя бы. Представьте себя в испорченной одежде
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
соглашусь с nucl1d
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария