3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обращение в страховую компанию

С удовольствием выслушаю советы людей, разбирающихся в вопросе получения страховки после дтп.
Компания виновника - ингосстрах. Возможность обратиться в свою (ресо-гарантия) исключена, потому что виновник задел 2 машины.
Обратившись в компанию, услышала следующее - сейчас мы фотографируем, делаем предварительную оценку, давайте номер расчетного счета для перечисления денег. На мой вопрос - а скрытые внутренние повреждения - когда за них??? получила ответ , что необходимо починить машину в автосервисе, и тогда по чекам из автосервиса будет произведена оплата,
почему-то (я просто сталкиваюсь с этим впервые) мне показалось, что последовательность действий страховой компании должна быть другая или все правильно????
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
сергей иванов
Согласно закона об ОСАГО страховая должна организовать оценку вашего авто в течении по моему 5 дней если она этого не сделала то вы можете произвести ее самостоятельно пригласив письменно все заинтересованные стороны( страховую и виновника) И на основании этого отчета об оценке вам должны выплатить ущерб Если вам предлагают другой вариант то большая вероятность что вы потом вообще ничего не получите.Оценщик при осмотре авто сразу может выявить все пвреждения включая скрытые. Для этого при составлении акта осмотра даже применяют частичную разборку авто.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Согласно закона об ОСАГО страховая должна организовать оценку вашего авто в течении по моему 5 дней если она этого не сделала то вы можете произвести ее самостоятельно пригласив письменно все заинтересованные стороны( страховую и виновника) И на основании этого отчета об оценке вам должны выплатить ущерб Если вам предлагают другой вариант то большая вероятность что вы потом вообще ничего не получите.Оценщик при осмотре авто сразу может выявить все пвреждения включая скрытые. Для этого при составлении акта осмотра даже применяют частичную разборку авто.
СсылкаПожаловаться
оценщик ничего из ВНУТРЕнних повреждений не собирался оценивать,
только сфотографировать машину, и всё
после посещения оценщика по его словам я должна поехать в автосервис, отремонтировть внутренние повреждения машины и привезти ему чеки,счета о проделанных работах.
СсылкаПожаловаться
Наталья
разбирать машину оценщик также отказался,
сказал, что это мне сделают за автосервисе,
когда я спросила,кто оплачивает разбор машины на автосервисе - ответил,что я ,
так как это моя заинтересованность, чтобы машину починили, и чтобы мне перечислили хотя бы что-т
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Оценщик и не должен разбирать авто для этого вам нужно взять помошника А оценщик должен все эти повреждения зафиксировать. Я вам авторитетно заявляю вас пытаются развести
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Никакие сервисы не имеют лицензий на оценочную деятельность и вид ремонта определяет оценщик на основании регламентирующих документов. а не слесарь из автосервиса у которого может и образования 3 класса церковно приходской школы быть
СсылкаПожаловаться
Наталья
спасибо, Сережа
СсылкаПожаловаться
Наталья
я чувствовала, что не все так просто и понятно
пытаюсь для себя теперь выстроить порядок действий
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Надо обеспечить доступ к скрытым повреждениям и написать заявление на допосмотр в страховой, на основании документов из сервиса вам никто не заплптит. И рекомендую сделать еще независимую экспертизу т. к. велика вероятность что заплатят вам мало-мало.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Надо обеспечить доступ к скрытым повреждениям и написать заявление на допосмотр в страховой, на основании документов из сервиса вам никто не заплптит. И рекомендую сделать еще независимую экспертизу т. к. велика вероятность что заплатят вам мало-мало.
СсылкаПожаловаться
почему заплатят мало?
Григорий,что означает обеспечить доступ к скрытым повреждениям???
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Наталья
Наталья
почему заплатят мало?
Григорий,что означает обеспечить доступ к скрытым повреждениям???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда соберетесь ставить автомобиль на ремонт - едете в страховую и пишите там заявление на доп. осмотр, чтоб оценщик приехал в сервис где будет стоять машина. Там ее разбирают, мастер показывает эксперту все повреждения, и можно приступать к ремонту. Можно так же совместить эти действия с независимой экспертизой. Которая вам может пригодиться
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Когда соберетесь ставить автомобиль на ремонт - едете в страховую и пишите там заявление на доп. осмотр, чтоб оценщик приехал в сервис где будет стоять машина. Там ее разбирают, мастер показывает эксперту все повреждения, и можно приступать к ремонту. Можно так же совместить эти действия с независимой экспертизой. Которая вам может пригодиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все понятно,попробую! спасибо!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Надо обеспечить доступ к скрытым повреждениям и написать заявление на допосмотр в страховой, на основании документов из сервиса вам никто не заплптит. И рекомендую сделать еще независимую экспертизу т. к. велика вероятность что заплатят вам мало-мало.
СсылкаПожаловаться
и раз уж оценщик из страховой заведомо заводит своими разъяснениями в тупик (т.е.обманывает)
запишу его речь и направлю жалобу в союз страховщиков
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
При обязательном обращении в СК виновника,если задействовано более 2-х авто правомерность не знаю.
А в остальном так: составляется акт осмотра ТС при СК и заносятся повреждения с указанием ремонта и замены запчасти,Вы можете при подписании указать,что не согласны или возможны скрытые дефекты. Если расхождения,то независимая экспертиза за ваш счёт (тогда всё через суд) или приезжаете в доверяемый вами сервис и там бесплатно в основном (уточнить надо) разберут и соберут (если авто на ходу) авто до ремонта и наличии запчастей,тут вы оповещаете СК о повторном осмотре по конкретному адресу (бесплатный выезд)- тогда возможно нез. экспертиза отпадёт.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
При обязательном обращении в СК виновника,если задействовано более 2-х авто правомерность не знаю.
А в остальном так: составляется акт осмотра ТС при СК и заносятся повреждения с указанием ремонта и замены запчасти,Вы можете при подписании указать,что не согласны или возможны скрытые дефекты. Если расхождения,то независимая экспертиза за ваш счёт (тогда всё через суд) или приезжаете в доверяемый вами сервис и там бесплатно в основном (уточнить надо) разберут и соберут (если авто на ходу) авто до ремонта и наличии запчастей,тут вы оповещаете СК о повторном осмотре по конкретному адресу (бесплатный выезд)- тогда возможно нез. экспертиза отпадёт.
СсылкаПожаловаться
При обязательном обращении в СК виновника,если задействовано более 2-х авто правомерность не знаю.А в остальном так: составляется акт осмотра ТС при СК и заносятся повреждения с указанием ремонта и замены запчасти,Вы можете при подписании указать,что не согласны или возможны скрытые дефекты. Если расхождения,то независимая экспертиза за ваш счёт (тогда всё через суд) или приезжаете в доверяемый вами сервис и там бесплатно в основном (уточнить надо) разберут и соберут (если авто на ходу) авто до ремонта и наличии запчастей,тут вы оповещаете СК о повторном осмотре по конкретному адресу (бесплатный выезд)- тогда возможно нез. экспертиза отпадёт.

ПОЧЕМУ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ СРАЗУ САМОЙ СТРАХОВОЙ - ЭТО ЖЕ СТАНДАРТНАЯ ВЕЩЬ, ЧТО ПОД КАПОТОМ ЧТО-НИБУДЬ ДА ПОВРЕЖДЕНО ВО ВРЕМЯ ДТП????
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Наталья
Наталья
При обязательном обращении в СК виновника,если задействовано более 2-х авто правомерность не знаю.А в остальном так: составляется акт осмотра ТС при СК и заносятся повреждения с указанием ремонта и замены запчасти,Вы можете при подписании указать,что не согласны или возможны скрытые дефекты. Если расхождения,то независимая экспертиза за ваш счёт (тогда всё через суд) или приезжаете в доверяемый вами сервис и там бесплатно в основном (уточнить надо) разберут и соберут (если авто на ходу) авто до ремонта и наличии запчастей,тут вы оповещаете СК о повторном осмотре по конкретному адресу (бесплатный выезд)- тогда возможно нез. экспертиза отпадёт.

ПОЧЕМУ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ СРАЗУ САМОЙ СТРАХОВОЙ - ЭТО ЖЕ СТАНДАРТНАЯ ВЕЩЬ, ЧТО ПОД КАПОТОМ ЧТО-НИБУДЬ ДА ПОВРЕЖДЕНО ВО ВРЕМЯ ДТП????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же понимаете,что они не хотят платить и любыми способами стараются это делать- самое главное,что предположим,Вы согласны с характером повреждений (актом),но СК вам насчитает % 20 выплаты от реальной стоимости ремонта и з/частей. Если сумма ремонта ожидается маленькой-можно не связываться с судами, а если большая,то автоюристы Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
При обязательном обращении в СК виновника,если задействовано более 2-х авто правомерность не знаю.А в остальном так: составляется акт осмотра ТС при СК и заносятся повреждения с указанием ремонта и замены запчасти,Вы можете при подписании указать,что не согласны или возможны скрытые дефекты. Если расхождения,то независимая экспертиза за ваш счёт (тогда всё через суд) или приезжаете в доверяемый вами сервис и там бесплатно в основном (уточнить надо) разберут и соберут (если авто на ходу) авто до ремонта и наличии запчастей,тут вы оповещаете СК о повторном осмотре по конкретному адресу (бесплатный выезд)- тогда возможно нез. экспертиза отпадёт.

ПОЧЕМУ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ СРАЗУ САМОЙ СТРАХОВОЙ - ЭТО ЖЕ СТАНДАРТНАЯ ВЕЩЬ, ЧТО ПОД КАПОТОМ ЧТО-НИБУДЬ ДА ПОВРЕЖДЕНО ВО ВРЕМЯ ДТП????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повреждения после дтп следующие :

передний и задний бампер сильно поцарапаны и есть трещины,
капот сдвинулся, решетка радиатора, передний номерной знак сильно погнулись,
внутри - что-то под капотом тоже там сдвинулось с места, но не сильно
СсылкаПожаловаться
Наталья
К СОЖАЛЕНИЮ,маленькой суммой ,наверное, не обойтись
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Наталья
Наталья
К СОЖАЛЕНИЮ,маленькой суммой ,наверное, не обойтись
СсылкаПожаловаться
не забудьте взять в страховой компании копию акта осмотра заверенную печатью, по этому акту можно сделать свою оценку-если окажется что ремонт уже выполнен а заплатили мало.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Михаил
Михаил
не забудьте взять в страховой компании копию акта осмотра заверенную печатью, по этому акту можно сделать свою оценку-если окажется что ремонт уже выполнен а заплатили мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, учту
СсылкаПожаловаться
Корсар
Сам был в аварии,расскажу как я сделал.Виновник аварии застрахован в РЕССО-ГАРАНТ.Перед экспертизой я вызвал костоправа знакомого.Он показал все скрытые повреждения которые видно и сказал чтобы я указал на них оценщику,потом примерно сказал сколько будет стоить ремонт машины.Приехал оценщик всё сфотал,я ему всё показал.В течении месяца машину нельзя ремонтировать(пока не выплатят деньги) потому что если выплатят мало-придёться делать экспертизу повторно.Полистайте интернет-там много пишут про это.Через месяц я получил деньги которых хватило на ремонт.А скрытые повреждения которые не видно простым глазом-это незнаю мжет и платят за них,а может это развод.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария