24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращение к водителям, объезжающим ремонт на новорязанке по октябрьскому проспекту и егорьевке.

Уважаемые коллеги! По воле судьбы, я регулярно перемещаюсь на автомобиле между егорьевским шоссе и москвой. Знаю, что в связи с ремонтом на новорязанке, многие из вас так же будут вынуждены почти весь будущий год объезжать его по октябрьскому проспекту и далее по егорьевскому шоссе. Понимаю, что вас, как и меня вынуждают обстоятельства. Поэтому обращаюсь к вам дабы, предупредить конфликтные ситуации и уберечь от ДТП. Прошу не обижаться на манеру изложения, если мы все отнесемся к сложившейся ситуации конструктивно, то возможно доживем до запланированного конца света целыми и невредимыми...Итак:
1) Октябрьский проспект ≠ новорязанское шоссе !!!Он и раньше был не очень то свободным, а с вашим прибытием вообще стал местами "непроходимым".

2) НЕ ТУПИТЕ! Я понимаю, что вам еще не очень знакома эта дорога и вы вынуждены пользоваться навигатором... пользуйтесь! но только В ПРАВОМ РЯДУ!
Бесит когда в левом ряду (их всего два!) медленно тащится лайба с навигатором, видимо боясь пропустить свой поворот, до которого еще три километра!
3) Помните - октябрьский проспект утыкан совершенно тупыми светофорами, из за которых просто проехать его прямо не перестраиваясь из ряда в ряд НЕ ВОЗМОЖНО!
Поэтому знающие люди перестраиваются заранее, а хитрые перестраиваются прямо на светофорах....будьте осторожны! Ситуация когда прямо под светофором со стрелкой, из левого ряда внезапно выезжает желающий ехать прямо - для октябрьского НОРМАЛЬНА! (я сам так частенько делаю)... заранее извиняюсь, но иначе там никак...
4) БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - не пропускайте в правый ряд автобусы, маршрутки и ФУРЫ !!!их полоса ПРАВАЯ! Пропустив вперед себя автобус, вы устраиваете геморрой не только себе, но всем кто едет позади вас! Ведь мало того, что автобус медленно едет и медленно разгоняется, давая возможность всяким шустрякам устраивать игру в шашки в пробке, так он еще и через пару кварталов из левого ряда начнет ломиться к остановке и устроит полный локальный армагеддец, раскорячившись на всю дорогу...
5) НЕ СИГНАЛЬТЕ! Это абсолютно бесполезно, а раздражает ужасно. Что вы сами ни разу не ошибались в сложной ситуации???
6) на октябрьском правило "моя машина круче, поэтому меня все должны пропускать" - НЕ РАБОТАЕТ! Из за некоторой сложности системы движения, опытный водитель, знающий район, даже на "джихадмобиле" обойдет ваш навороченный джип, как два пальца об афальт... однако если вежливо попросить (читай "включить поворотник"), то скорее всего вас пропустят... хамы конечно есть, но здравомыслящих больше... и вы пожалуйста ведите себя так же. Вообще не мешало бы завести привычку ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТНИКИ и делать это ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.
_________________________________________
Возможно я что то упустил, некоторые утверждения несомненно спорны, но уверяю вас, если вы прислушаетесь то по крайней мере, для вас вероятность столкнуться со мной уменьшится на порядок!
Ну а для тех, кто решит меня послать - информация: я недавно приобрел БЕЙСБОЛЬНУЮ БИТУ, подумываю о приобретении травматичекого пистолета.
Всем желаю удачи, с наступающими праздниками и конечно "ни гвоздя ни жезла!".
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Nick Lee
Извиняюсь.. в четвертом пункте опечатка... не правый а ЛЕВЫЙ ряд....
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Вот я что то не понял в пункте за номером 4.Это что ,не уважение к автобусникам и большим машинам?Между прочим,готов поспорить,есть автобусники которые рулят как на легковушке,а автобусы в разгоне не уступают вашим мелкодавкам.Не в обиду,но просматривается типа:В чужой монастырь со своим уставом не чя и лезти!:)
Удачи на дорогах и с Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Вот я что то не понял в пункте за номером 4.Это что ,не уважение к автобусникам и большим машинам?Между прочим,готов поспорить,есть автобусники которые рулят как на легковушке,а автобусы в разгоне не уступают вашим мелкодавкам.Не в обиду,но просматривается типа:В чужой монастырь со своим уставом не чя и лезти!:)
Удачи на дорогах и с Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Это конечно так, но на октябрьском, в пробке, автобус в левом ряду - ЗЛО! Однозначно. Дорога узкая, любителей залезать во все щели полно, полосы может быть две а реально машин в четыре ряда и где там автобус пролезет? Вот и начинается бардак со всеми вытекающими. Так что пусть шумахерствует на МКАДе....
СсылкаПожаловаться
Sosnovikovag
Добрее надо быть, и люди к Вам потянутся! Октябрьский - это канэшн ЗЛО (я сам по нему периодически в течении 10 лет на дачу толкаюсь) - согласен, но битой и травмой угрожая надо понимать, что можно нарваться случайно на такое же решение с противоположной стороны. А попадется принципиальный мент (правильный такой, на "нексии" какой-нить) по гражданке, дык тот и из табельного шмальнуть может в ответку на появление холодного или травматического оружия. АККУРАТНЕЕ С ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ! И ДОБРЕЕ! ДОБРЕЕ!
СсылкаПожаловаться
r r
Ну вот и нарисовался один из тех уродов, которые норовят вылезти впереди тебя из соседнего ряда, когда стоишь на "поул-позишн" - то бишь на стоп линии. Так и хочется все время рихтануть такого! И ведь, ЧСХ, как правило, начинаешь разгоняться, а такой зверь как раз таки ТУПИТ, в результате чего в него утыкаешься не только ты, но и еще куча анонимусов, едущих следом. Вот тебе и пробка. А все - из-за одного шибко спешащего автохама, которому похрен на всех, кроме самого себя...
СсылкаПожаловаться
r r
Тоже, кстати, прошу не обижаться на манеру изложения - задрали такие перцы. Заранее занять нужный ряд им, очевидно, религия не позволяет...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на r r
r r
Тоже, кстати, прошу не обижаться на манеру изложения - задрали такие перцы. Заранее занять нужный ряд им, очевидно, религия не позволяет...
СсылкаПожаловаться
Вы конечно умны не по годам и видимо принципиально соблюдаете ВСЕ правила дорожного движения. Но видимо НИКОГДА не были на октябрьском проспекте. Поясняю специально для вас и таких как вы:
1) Октябрьский - это всего по ДВЕ полосы в каждом направлении.
2) для желающих повернуть налево стоят светофоры со стрелками (а "карманов" для поворота нет)
3) поскольку желающих повернуть влево ЕДИНИЦЫ, а желающих ехать прямо СОТНИ, то при соблюдении ВСЕХ правил получится либо правый ряд будет забит до самого МКАДа и при этом в левом ряду будет всего пара-тройка машин, или всем желающим свернуть влево придется ждать когда дойдет их очередь и разрешающий сигнал светофора.
4) Поскольку ждать НИКТО не любит (уверен что "не урод" тоже), значит будут сигналить и крыть матом черезчур "принципиальных" (я проверял).
Вам уважаемый Г_Г видимо не хватает опыта и выдержки не только на дороге. Переадресую вам совет уважаемого afriar - АККУРАТНЕЕ С ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ! И ДОБРЕЕ! ДОБРЕЕ!
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вы конечно умны не по годам и видимо принципиально соблюдаете ВСЕ правила дорожного движения. Но видимо НИКОГДА не были на октябрьском проспекте. Поясняю специально для вас и таких как вы:
1) Октябрьский - это всего по ДВЕ полосы в каждом направлении.
2) для желающих повернуть налево стоят светофоры со стрелками (а "карманов" для поворота нет)
3) поскольку желающих повернуть влево ЕДИНИЦЫ, а желающих ехать прямо СОТНИ, то при соблюдении ВСЕХ правил получится либо правый ряд будет забит до самого МКАДа и при этом в левом ряду будет всего пара-тройка машин, или всем желающим свернуть влево придется ждать когда дойдет их очередь и разрешающий сигнал светофора.
4) Поскольку ждать НИКТО не любит (уверен что "не урод" тоже), значит будут сигналить и крыть матом черезчур "принципиальных" (я проверял).
Вам уважаемый Г_Г видимо не хватает опыта и выдержки не только на дороге. Переадресую вам совет уважаемого afriar - АККУРАТНЕЕ С ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ! И ДОБРЕЕ! ДОБРЕЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За комплимент по поводу умности спасибо, но вряд ли Вы в курсе, сколько мне лет. Так что в психоанализе Вам лучше не практиковаться - не получается. :))
Опыт вождения у меня, к Вашему сведению, с 1998 года. А по поводу выдержки - только кастрированный кот, пожалуй, спокойнее меня. :)) Посему аккуратнее и добрее лучше б Вам быть. :))
И... Never say never again. :) Не Вам судить, где я "НИКОГДА" не был - был во многих местах, в том числе и на Октябрьском. К слову, Люблинская улица такая же в нескольких местах. Потому прекрасно отдаю себе отчет в своих словах.
СсылкаПожаловаться
mrn rmn
а по-моему, всё вышесказанное можно отнести к большинству дорог России...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария