29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обработка пола

Всем доброй ночи.начал потихоничку заниматься своей машиной и накотец то дошел до полов.подскажите чем можно обработать пол и чем лучше шумить?машина тойота селика T18
Александр Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
митрофанов алексей
т-18 - Это "слепая"?
Делали так -: зачищали все ржавые и подозрительные места мет. щеткой( на дрели) , обрабатывали любым преобразователем ржавчины (главное чтобы в составе ортофосфорная кислота была) далее не мешкая клали модный рубероид, не помню как называется, ( который с помощью газовой горелки укладывается) . Ну горелка соответственно поменьше.При должной аккуратности и старании получается как заводское. Шумка потом любая, начиная от професиональной до просто утеплителя типа изолона, с фольгой который( кстати глушит крайне неплохо).
И да , если на следующюю пятилетку расчитываете, невредно селикогеля под шумку или коврики сыпануть не скупясь
СсылкаПожаловаться
Александр Александр
да это слепая.понял огромное спс за совет.значит завтра займусь зачисткой.а по поводу рубероида чуть не понял.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Александр
Александр Александр
да это слепая.понял огромное спс за совет.значит завтра займусь зачисткой.а по поводу рубероида чуть не понял.
СсылкаПожаловаться
Ну не рубероид, не помню как называется, но похож и счас им крыши кроют. Рулон раскатывают и газовой горелкой проходят , он соответственно слегка плавится и прилипает хорошо ко всему. Пол после зачистки и обработки покрывали энтим делом и неторопясь , небольшой горелкой клеили. Получается цельное покрытие , которое подгоняется под все изгибы, и само по сибе неплохой шумкой служит, особенно на арках. Рулоном можно пару машин сделать. И ржа потом не берет.
Завтра могу посмотреть как называется.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ну не рубероид, не помню как называется, но похож и счас им крыши кроют. Рулон раскатывают и газовой горелкой проходят , он соответственно слегка плавится и прилипает хорошо ко всему. Пол после зачистки и обработки покрывали энтим делом и неторопясь , небольшой горелкой клеили. Получается цельное покрытие , которое подгоняется под все изгибы, и само по сибе неплохой шумкой служит, особенно на арках. Рулоном можно пару машин сделать. И ржа потом не берет.
Завтра могу посмотреть как называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бикрост?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
митрофанов алексейВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Александр
Александр Александр
да это слепая.понял огромное спс за совет.значит завтра займусь зачисткой.а по поводу рубероида чуть не понял.
СсылкаПожаловаться
изофлекс называется
СсылкаПожаловаться
Александр Александр
посмотрите пожалуйста,буду очень благодарен!а я пока зачисткой займусь и обработкой преобразователем.
СсылкаПожаловаться
Алексей БасковВ ответ на Александр Александр
Александр Александр
посмотрите пожалуйста,буду очень благодарен!а я пока зачисткой займусь и обработкой преобразователем.
СсылкаПожаловаться
Стеклогидроизол
СсылкаПожаловаться
Александр Александр
а строительным феном можно разогревать эту штуку?а то горелки нету((
СсылкаПожаловаться
Алексей БасковВ ответ на Александр Александр
Александр Александр
а строительным феном можно разогревать эту штуку?а то горелки нету((
СсылкаПожаловаться
Горелку лучше купить с пьезорозжигом. У нее стабильный и небольшой факел. Можно клеить лоскутами для удобства. Металл обработать от ржавчины щеткой и преобразователем, промыть, обезжирить, потом грунтовкой, краской и только потом уже стеклогидроизолом. Строительным феном не получится. Весь смысл быстро прогреть нижний слой пока верхний не успел прогреться. Если прогреется и верхний, то материал "потечет" и нормально приклеить не получится.
СсылкаПожаловаться
Александр Александр
а строительным феном можно разогревать эту штуку?а то горелки нету((
СсылкаПожаловаться
строительный и используют, но я бы после обработки преобразователем обезжирил, затем нанёс бы антигравий с аэрозольных баллонов с резиновой крошкой (он даёт мелкую практически гладкую шагрень, в отличии от нанесения пистолетом) и когда бы всё высохло потом бы на него феном укладывал бы шумку, так получается и отличный антикор и шумоизоляция...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
строительный и используют, но я бы после обработки преобразователем обезжирил, затем нанёс бы антигравий с аэрозольных баллонов с резиновой крошкой (он даёт мелкую практически гладкую шагрень, в отличии от нанесения пистолетом) и когда бы всё высохло потом бы на него феном укладывал бы шумку, так получается и отличный антикор и шумоизоляция...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, если после зачистки и обработки преобразователем ржавчины будет голый металл в некоторых местах, то его лучше дунуть каким нибудь грунтом с аэрозоля (так металл лучше защитишь), потом антигравий и шумку. Про снятие ржи щёткой - отнёсся бы к этому очень серьёзно и основательно, может даже и наждачную бумагу подключил, поскольку известны случаи, когда не очень подготовленное в этом плане авто покрывают (краской, антигравием, шумкой и т.д.), а под всем этим она продолжает гнить до дыр, хотя снаружи не видно. Т.е. зачищаешь, обрабатываешь преобразователем, если есть где нибудь коричневые или чёрные пятна; полоски; раковины - ещё раз зачищаешь и обрабатываешь, пока металл не станет равномерно тёмного серебристого цвета, вот потом можно и дальше. P.S> Разумеется если делаешь для себя и надолго...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Александр
Александр Александр
а строительным феном можно разогревать эту штуку?а то горелки нету((
СсылкаПожаловаться
Выше подсказали -технониколь. Феном можно , но мощьным, типа боша ,который до750 гр. выдает.Горелкой побыстрее выходит( можно даже маленькой ,на китайский газовый баллон). Вообще тут ребята все верно написали, просто я делал так и результат меня удовлетворил белее чем. Выбирайте какой дешевле( удобнее)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Покупаешь две банки любой битумной мастики и заливаешь пол по всей площади, легко, просто, дешево и хорошо, только вонять будет некоторое время, но шумо и теплоизоляция супер!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария