14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обороты двигателя ВАЗ 2114

Подскажите малограмотному в теме "ремонт автомобиля" человеку ход действий!!! Машина на холодный мотор заводится и тут же глохнет, чтобы не заглохла надо регулировать педалью газа. На холостом ходу обороты скачут, может заглохнуть. При резком сбрасывании скорости так же может заглохнуть, правда редко. Меняла датчики холостого хода, дроссельной заслонки и скорости + прочищала дроссельную заслонку. После замены датчика и чистки дроссельной заслонки машина 2 недели ездила идеально, никаких нареканий. Но подобная ситуация с оборотами начинает повторяться. Вопрос: в чем еще может быть проблема?
Юлия Пахомова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Константин Сафонов
Год рождения авто? Двигатель? Пробег? Хорошо бы,тип ЭБУ..
СсылкаПожаловаться
Игорь
РХХ похоже кончился !
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Надо-же, ВАЗ 2114 и Юлия! Это я не Вам позавчера предохранитель менял чтоб двери с пульта закрывались? Цвет машины - тёмно-серый.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Надо-же, ВАЗ 2114 и Юлия! Это я не Вам позавчера предохранитель менял чтоб двери с пульта закрывались? Цвет машины - тёмно-серый.
СсылкаПожаловаться
Если да, то звоните, сделаем.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Если да, то звоните, сделаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвонила? может. мне тоже подъехать, по-разбираться с мотором, и заодно на море искупаюсь, пока вода более-менее тёплая...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
позвонила? может. мне тоже подъехать, по-разбираться с мотором, и заодно на море искупаюсь, пока вода более-менее тёплая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, да!
Нет - не позвонила, наверно не та. Да - подъехать, фиг с тем мотор, купайся!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нет, да!
Нет - не позвонила, наверно не та. Да - подъехать, фиг с тем мотор, купайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати говоря, собираюсь опять мимо тебя проехать в январе, отдохнуть в Сочах несколько Рожденственских дней.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кстати говоря, собираюсь опять мимо тебя проехать в январе, отдохнуть в Сочах несколько Рожденственских дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будет время - звони!
СсылкаПожаловаться
Сергей
То что вы меняли регулятор холостого хода не значит что он будет долго служить,нынче очень много продают бракованных запчастей,я менял рхх 3 раза,и только с последним повезло уже пол года езжу нормально,тьфу тьфу тьфу
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
странно... обычно приведение в порядок узла заслонки снимает все вопросы с холостым ходом.
если регулятор в порядке, и стоит новый, то стоит сделать общую диагностику двигателя - системы зажигания, начиная со свечей, давление топлива, состояние клапанов и форсунок, состояние ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
александр с.
отключить датчики кислорода.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на александр с.
александр с.
отключить датчики кислорода.
СсылкаПожаловаться
отключить датчики кислорода.
а это к чему и для чего такой совет? какая связь датчика кислорода с холостым ходом? лишь бы что-то брякнуть?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
отключить датчики кислорода.
а это к чему и для чего такой совет? какая связь датчика кислорода с холостым ходом? лишь бы что-то брякнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была такая петрушка.меняли и датчики и регуляторы,свечи,провода,фильтра. проверили работу двигателя с блоком управления,где отключены датчики - работает ровно. уже 5 месяцев.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на александр с.
александр с.
была такая петрушка.меняли и датчики и регуляторы,свечи,провода,фильтра. проверили работу двигателя с блоком управления,где отключены датчики - работает ровно. уже 5 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это связь между работой двигателя, и другим блоком управления, а не с отключением датчиков кислорода.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
так это связь между работой двигателя, и другим блоком управления, а не с отключением датчиков кислорода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перепрограммировали.
СсылкаПожаловаться
Юлия Пахомова
Константину: выпуск 2007 г.,пробег 120 тыс. Николаевичу: Вы меня с кем то спутали,у меня с дверьми все ок,да и цвет машины другой :) За советы спасибо,попробую еще раз РХХ поменять
СсылкаПожаловаться
Юлия Пахомова
РХХ поменяла,все в норме,но есть одно но:при заводе на холодную мотор набирает обороты аж до 3 тыс.Немного поработая и заглушив мотор пару раз обороты нормализуются???
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Юлия Пахомова
Юлия Пахомова
РХХ поменяла,все в норме,но есть одно но:при заводе на холодную мотор набирает обороты аж до 3 тыс.Немного поработая и заглушив мотор пару раз обороты нормализуются???
СсылкаПожаловаться
при заводе на холодную мотор набирает обороты аж до 3 тыс.

А РХХ поставили 2112..? Часом не 21203? И даёт ли тросик газовой педальки закрываться заслонке полностью?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария