24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обогреватель салона ВАЗ 2115

Прошу поделиться советом по установке какого либо обогревателя для ног пассажиров заднего сиденья (ВАЗ 2115). Может у кого есть опыт по месту установки и модели обогревателей (тепловентиляторов).
Сам думаю, может отрезать часть задней пепельницы (пластмасса между сиденьем водителя и пассажира) и установить туда типа Autolux НВА-18 (http://www.elson.ru/141000/item140580.html) но это не вариант т.к. он на 300Вт (многовато).
Серёга Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Spioner
От Запорожца безиновую печку поставь. Или её аналог, для отопления кунга КАМАЗА.
А можно выхлопную трубу провести через ноги пассажиров, чтоб они на неё ботинки ставили.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Выходы задних воздуховодов закрыты бортами задних ковриков ( они под облицовкой тоннеля у машин со старой панелью, а также под передними сиденьями у машин с новой панелью). Вот тепло до ног позади сидящих и не доходит. У меня была пятнашка, так воздуховоды задние удлиннил, подняв выход выше ковриков. Никто на холод не жаловался.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
У меня был ВАЗ-2113. Там пришлось перепиливать вырезы в консоли под воздуховоды сидений иначе центральный воздуховод на патрубок отопителя не надевался
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Spioner - если тему не внедрил, то сам себе так делай! Ребятам спсб.
А задние воздуховоды я приподнял на max., так что бортики задних ковриков под них загибаю свободно. Тем не менее, - вопрос остается открытым. Может подскажет кто ещё?
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
Spioner - если тему не внедрил, то сам себе так делай! Ребятам спсб.
А задние воздуховоды я приподнял на max., так что бортики задних ковриков под них загибаю свободно. Тем не менее, - вопрос остается открытым. Может подскажет кто ещё?
СсылкаПожаловаться
С какой стати я должен чего-то делать с отоплением, если у меня с ним нет никаких проблем?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Поставь на печку электро помпу от Газели ,у тебя в салоне станет заметно теплее и пассажирам тоже.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Олег а ведь это тоже вариант! Не плохо было бы иметь представление по месту его установи или схемка может есть где?
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
Олег а ведь это тоже вариант! Не плохо было бы иметь представление по месту его установи или схемка может есть где?
СсылкаПожаловаться
схема очень простая . главное найти место расположения насоса , чтоб патрубки не перегибались и нигде не терлись .
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
схема очень простая . главное найти место расположения насоса , чтоб патрубки не перегибались и нигде не терлись .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще я себе поставил подогрев сидений .пока авто прогревается - седло теплое , поехал-выключил ( иначе запросто застудиться можно ) .
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Согласен с VK.Делал также.Проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Прям открытие для себя сделал. Печка на самаре не чемпион конечно, но в таких серьёзных переделках вряд лм нуждается. Помню, как в "тринашке" в мороз гонял по городу сидя в джинсах и одной фотболке, вызывая немалое удивление водителей недорогих иномарок, едущих в пальто и шапках
СсылкаПожаловаться
Евгений Серебряков
старина продай ты своего (жигана)Купи нормальную тачку и проблема уйдёт...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Серебряков
Евгений Серебряков
старина продай ты своего (жигана)Купи нормальную тачку и проблема уйдёт...
СсылкаПожаловаться
Старина.Что купить ,спрашивают в другой теме.
СсылкаПожаловаться
эрик ахметов
а ведь проблема не в тачке. и на ауди и на максима такая бяка. т.к. коврики с высокими бортами. и соответственно в ноги воздух и не доходит
СсылкаПожаловаться
Петрович
если кто не понимает и неможет дать совет лудше не пишите разную голематню ведь люди спрашивают совета помощи
СсылкаПожаловаться
оксана масленникова
Мужики,печка не работала,нашел под правой коленкой водителя,была не закрыта заслонка,лето-зима,у новых машин она не закрывается. Надо ослабить тросик,закрыть руками. И будет дуть горячий воздух на стекла и по бокам. Преже чем это найти,я поменял радиатор печки,поставил помпу дополнительную,было одинакого. проверте заслоку,прежде чем всё это менять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария