24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обогрев руля

Подскажите - кто нить слышал про такую пленку, которая чаще используется для ручек мотоциклов для подогрева оных? её же можно под оплетку авторуля применить?
Марке Толог
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Альберт Власин
А как ее подключать? Руль вращается (4 оборота) в отличии от мото (1/4 оборота)...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
А как ее подключать? Руль вращается (4 оборота) в отличии от мото (1/4 оборота)...
СсылкаПожаловаться
А как ее подключать? Руль вращается (4 оборота) в отличии от мото (1/4 оборота)...

День добрый! А как сигнал подключен? С контактной шайбы и запитать. Только вот куда выключатель воткнуть смотреть надо, ведь летом подогрев руля думаю будет лишним
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ну если только вместо сигнала (а его на кнопку вывести). Городить еще одну контактную группу в "подрулевом" геморойно... Да и нагрузки такой контакт скорее всего не выдержит. Сигнал-то через реле идет, а здесь конечный потребитель... Можно попробовать через витой шнур (как на раллийных машинах), но где взять такой шнур с нужным сечением?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я бы ничего не отключал ( сигнал). "+" взял бы с контакта( нижнего, что с шайбы) сигнала в рулевом колесе, а " массу" непосредственно на рулевой вал бросил( к примеру через шайбу под шлицевую гайку) в разрыв "+" провода воткнул бы "микрик"( вот с ним головная боль куда аккуратно врезать) Релюшка тут наверное не нужна, т.к мощность у нагревательного элемента думаю не очень большая.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Уважаю Ваше стремление к модернизации своей ласточки, но нескромный вопрос, а зачем огород городить? Набираете в поиск "Оплетка руля с подогревом" цена вопроса порядка 1000руб уже готовой.
СсылкаПожаловаться
Марке Толог
О спасиб за совет Александр, я и не знал, что такое есть - Оплетка руля с подогревом...поищу))) и вопрос мой именно в этом и состоял - где взять такую пленку для прогрева руля..в инете не нашел...надеюсь готовый вариант доступнее для поиска...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария