3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обмен ВУ

есть не оплаченные штрафы,при обмене ВУ что могут предложить в гибдд.На основании закона и жизненного опыта.А могут,а если бы,таких коментариев просьба не давать.Спасибо!!!!
Юстас Алексу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ДОБРЫДЕНЬ
Интересно, ты сам себя понимаешь? Вроде все слова понятные по отдельности, а вместе они в единое не складываются никак.
СсылкаПожаловаться
Юстас Алексу
Для таких как ВЫ не складываются. Была просьба Не знаешь не лезь.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юстас Алексу
Юстас Алексу
Для таких как ВЫ не складываются. Была просьба Не знаешь не лезь.
СсылкаПожаловаться
А не хамить - никак?
СсылкаПожаловаться
Юстас Алексу
Кто то сказал грубое слово?Мне нужен ответ по существу,а не догадки и предположения.Если Вы знаете дайте ответ.А указывать и обвинять мы все умеем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
В гибдд оденут браслеты и отвезут в полицию.Там составят протокол и в суд,а судья не глядя даст за 4 штрафа -4 суток( это если лояльно), а вообще до 15 суток.В/у Вам не обменяют пока не оплатите штрафы.
СсылкаПожаловаться
Юстас Алексу
На каком основании браслеты и протокол по какой статье КОАП? А суд гуманный и справедливый по какой статье меня будет судить?То есть я подошёл к окошку Гибдд,они мне у вас не оплаченные штрафы!А я им я оплачу позже.На основании какой статьи и закона они мне откажут в замене ВУ. Оно понятно что они власть,но всё таки взиманием задолжностей занимаются судебные приставы.Заранее Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Оля
если есть просто неоплаченные штрафы, то как бы плохо оно само по себе ни было, воспрепятствовать гаи в выдаче в.у. не может, Но,если будут актуальные штрафы-это те, которые не были оплачены по истечении 2-х месяцев,плюс 10 дней на обжалование, с того момента как постановление вступило в силу, то могут возникнуть проблемы, права все равно должны обменять, но на вас составят бумаги на рассмотрение в суд, то есть по статье 20.25 неуплата адм.штрафа в срок будет дело начато и передано в суд, процесс долгий, но итоги реально были что некоторым людям удваивали штраф за неуплату или уплату невовремя. там много нюансов, можете просто подъехать в гаи и узнать нет ли на вас актуальных штрафов и ничто не воспрепятствует вам в обмене прав.а то что оплатили квитанции лучше или с собой возить когда в гаи поедет или на тел заснять.
СсылкаПожаловаться
Юстас Алексу
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!!!!Это то что я хотел узнать,.Езжу аккуратно и стараюсь не нарушать,просто был спорный момент и выписали штраф,испортили настроение.А скоро замена ВУ, в гаи естественно пойду с оплаченным штрафом,что бы не терять времени с общением доблестными полицайскими.Просто хотелось узнать про эту ситуацию,а не прочитать *будь мужиком нарушил заплати*,Так как ВУ "покупается" один ра з в 10 лет.Ещё раз большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
На уплату адм. штрафа дается 30 дн. со дня вступления в зак. силу постановления по делу об адм. нарушении. Постановление вступает в силу по истечении 10 суток со дня получения копии, а если оно обжаловано, то с момента вынесения решения по жалобе. По вашему ходатайству и при наличии обстоятельств руководитель ГТБДД или судья может отсрочить его срок исполнения на срок до 1 мес. С учетом вашего мат. положения те же должностные лица вправе предоставить рассрочку уплаты штрафа на срок до 3 мес. (ст.31.5 КоАП). На исполнение постановления дается 2 года со дня его вступления в зак. силу. Однако, течение указанного срока прерывается, если вы уклоняетесь от уплаты штрафа. При неуплате штрафа в установленный срок сотр. ГИБДД или судья, вынесший постановление, направляет его в службу суд. приставов для принудительного взыскания. Кроме того, неуплата штрафа в срок представляет собой самостоятельное адм. правонарушение (ч.1 ст.20.25 КоАП - штраф в двукратном размере штрафа либо адм. арест до 15 сут.). Неуплаченный штраф способен омрачить ваше общение с суд. приставами, судьями, сотрудниками ГИБДД. Но наличие задолженности не может влиять на получение в ГИБДД справок, постановку авто на учет и снятие с учета, замену вод. удостоверения. Отказ в проведении к.-л. действий со ссылкой на имеющиеся неуплаченные штрафы неправомерен. Подобные действия должностных лиц ГИБДД д.б. обжалованы, а сами эти лица подлежат ответственности по ст.12.35 КоАП за незаконное ограничение прав на управление ТС и его эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
PS Срок уплаты административного штрафа увеличен с 30 суток до двух месяцев.
СсылкаПожаловаться
Юстас Алексу
Большое Спасибо что ответили!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария