Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Обманули на АЗС

Доброго всем времени суток! Впервые вчера столкнулся с такой ситуацией. Заехал в Кирове на АЗС Лукойл, (что на перекрестке Октябрьского проспекта и ул. К. Маркса - для тех, кто из Кирова). Заправился до полного дизтопливом. В 80-ти литровый бак вошло 83 литра, причем я туда не на буксире приехал и борткомпьютер показывал прогноз 38 км., т. е минимум литра 3-4 там было. В аналогичных ситуациях (когда лампочка полдня горит и стрелка ложится на ноль) в бак ни разу больше 77 литров не входило. На мое возмущение оператором была вызвана тетенька-администратор, которая заявила, что у них все под контролем и такого быть не может и вообще у меня бак не родной и т.п. Я предложил проверить колонку через мерник. Она согаласилась, но предупредила, что я сначала должен оплатить эти 10 литров, а потом их себе залить, хоть в карман, если у меня бак полный, или ждать, пока кто-нибудь не согласится эту солярку себе залить. (Такого дурака я себе даже не представляю). Я, естественно, отказался платить и сказал, что они могут топливо себе обратно в емкость слить. Меня очень вежливо послали, сказав, что есть правила подобных проверок. Из-за отсутствия времени на споры я их тоже вежливо послал, пообещав на эту АЗС больше не заезжать и сказать как можно большему числу людей, чтоб тоже не заезжали. Хотя понимаю, что им это по-барабану. У меня вопрос: - Как вообще можно свои права отстоять в такой ситуации? Может сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Алексей
5% недолив, классика)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
А по теме - да фиг его знает. Никогда не смотрю в этот чек. Либо говорю на сколько рублей лить либо полный бак
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот так, блин, их и кормим! Я уже лет 15 практически всегда заправляюсь до полного. И первый раз такая фигня. Я на всех своих машинах с точностью до 3-5 литров знал, сколько зальется по показаниям датчика и борткомпьютера. И тут на тебе... Действительно, 5% примерно. Случйно на этой заправке охранником работает знакомый из нашего района. Он сказал, что подобная проверка занимает не меньше часа, нужны чуть ли не понятые, куча бумаг. Я еще поэтому и плюнул на это. Время дороже этих 150 рублей. И ведь Лукойл, блин. Они реально рулят в Кировской области, и топливо у них хорошее.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот так, блин, их и кормим! Я уже лет 15 практически всегда заправляюсь до полного. И первый раз такая фигня. Я на всех своих машинах с точностью до 3-5 литров знал, сколько зальется по показаниям датчика и борткомпьютера. И тут на тебе... Действительно, 5% примерно. Случйно на этой заправке охранником работает знакомый из нашего района. Он сказал, что подобная проверка занимает не меньше часа, нужны чуть ли не понятые, куча бумаг. Я еще поэтому и плюнул на это. Время дороже этих 150 рублей. И ведь Лукойл, блин. Они реально рулят в Кировской области, и топливо у них хорошее.
СсылкаПожаловаться
Вы их не кормите, а так на семечки оставили... Не переживайте У Вас в Кирове еще нормально. Топливо не бодяжат.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вы их не кормите, а так на семечки оставили... Не переживайте У Вас в Кирове еще нормально. Топливо не бодяжат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Понятно. Один на семечки, другой... Так, глядишь, урожай неслабый получится. А топливо у нас действительно не бодяжат. На Лукойле, по крайней мере. Есть еще контора "Чепецкнефтепродукт". У них я заправляться не рискую. В радиусе 100 км от Кирова топливо нормальное, а на периферии - как повезет. Один товарищ из их конторы мне поведал, что они периодически топливо закупают из госрезерва, который раз в сколько-то лет обновляют.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я думаю просто заправщик слил несколько литров себе в канистру пока Вы на кассе очередь ждали
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я думаю просто заправщик слил несколько литров себе в канистру пока Вы на кассе очередь ждали
СсылкаПожаловаться
При заправке больше 500 литров недолив от40 до 70 литров доходит. Невидел пока заправщики что-бы с бочками бегали...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
При заправке больше 500 литров недолив от40 до 70 литров доходит. Невидел пока заправщики что-бы с бочками бегали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С канистрами заправщики постоянно бегают. Другое дело, что это клиентам которые заправляются в дальнюю дорогу. А что себе в канистру сливали я тоже не видел ни разу)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться

Не, я сам заправлял, и болтал при этом с этим знакомым охранником. Он мне и посоветовал администратора позвать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нормальная ситуация! 10 литров бы Вам грамм в грамм налили, и 50 тоже. А вы больше полтиника лили вот и попали. Недолив на всех заправках это норма. Я работаю на грузовике и с этим сталкиваюсь на КАЖДОЙ заправке. Самые скромные это пока Газпром. И теперь представтье работая чкстно доказать начальничку что идет недолив... Если он как Вы больше 50 редко заливает...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вози с собой пустую канистру, я сегодня смотрел на заправке как ЧУДАК пытался в Ауди залить бензин, когда бак был уже полный. Результат-лужа.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Канистру не вожу. Если бы было время разбираться - я бы у них на запрвке канистру купил и в нее слил бы. Продаются там, правда пластмассовые, и недорого вроде. Но я уверен, что они должны и вполне могут без всякой оплаты с моей стороны проверить колонку и слить топливо с мерника обратно в емкость. Неужели никто ни разу это не делал?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Надо было упираться до конца.При прокачке колонок прогоняют несколько мерников подряд и выливают в емкость.Попррбуйте подать жалобу роспотребнадзор.Уж больно большой недолив,слишком сладко жить хотят.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Надо было упираться до конца.При прокачке колонок прогоняют несколько мерников подряд и выливают в емкость.Попррбуйте подать жалобу роспотребнадзор.Уж больно большой недолив,слишком сладко жить хотят.
СсылкаПожаловаться

Жил бы в самом Кирове - так бы и сделал. Но времени на разборки реально не было. А недолив - минимум 5-6 литров. Это уже действительно наглость. А еще вполне может быть, что после того, как колонка прокачала 80 литров - 10 в мерник она бы точно налила, воздух из магистрали уже весь через мой бак вышел. У нас дома на заправке лет 15 назад колонка старого образца с воздухом качала, сбоку пузыри в отстойнике видно, если долго никто не заправлялся. А после кого-нибудь заправляешься - и все в порядке. Года два так было, скандалов много было, потом отремонтировали. А колонки на той АЗС общие на все виды топлива, грузовиков нет. Может до меня с этой колонки фиг знает сколько дизтопливо не заливали.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
Чип в компе при проверке поменяют и качать не перекачать... Слышали про такое?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Слышал. Не то, чтобы чип поменяют, а то, что программа так настроена, чтобы 3-5% недоливать. Типа там компенсация температурного расширения. Типа "бензин мы принимаем по весу, а отпускаем по литражу". Но не очень верится, чтоб так вот внаглую обманывали. Тем более, у меня это впервый раз в таком объеме... Неужели такое возможно?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Слышал. Не то, чтобы чип поменяют, а то, что программа так настроена, чтобы 3-5% недоливать. Типа там компенсация температурного расширения. Типа "бензин мы принимаем по весу, а отпускаем по литражу". Но не очень верится, чтоб так вот внаглую обманывали. Тем более, у меня это впервый раз в таком объеме... Неужели такое возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чип в компе при проверке поменяют и качать не перекачать... Слышали про такое?Слышал. Не то, чтобы чип поменяют, а то, что программа так настроена, чтобы 3-5% недоливать. Типа там компенсация температурного расширения. Типа "бензин мы принимаем по весу, а отпускаем по литражу". Но не очень верится, чтоб так вот внаглую обманывали. Тем более, у меня это впервый раз в таком объеме... Неужели такое возможно?

Запросто. В течении 15-20 сек программа меняется. И хоть оправеряйся...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Привет всем! У меня КИА-церато. И вот когда пистолет отщелкивает при заправке,еще можно наливать медленно где-то литров 6-7. И так я раз пробовал и стрелка пошла вниз где-то после 110 км.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Привет всем! У меня КИА-церато. И вот когда пистолет отщелкивает при заправке,еще можно наливать медленно где-то литров 6-7. И так я раз пробовал и стрелка пошла вниз где-то после 110 км.
СсылкаПожаловаться

Я всегда так и заправляюсь до полного. После первой отсечки 4-5 литров входит. И тут так же было. Только обычно первый раз отсечка срабатывает литрах на 70, а тут на 77 отключилось. И я еще 6 литров доцедил на глазах ихнего охранника. И прогноз пробега на полном баке борткомпьютер показал как и всегда 900 км. (Обычно 900+ - 10-15 км.)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Все сталкивались с такой ситуацией. Но неохота стоять - бодаться.
СсылкаПожаловаться
Я тоже всегда заправляюсь до полного и вместо 35 литров влезает 38. Кассирши так нагло отпираются, ни разу правды не добилась.
СсылкаПожаловаться
Я тоже всегда заправляюсь до полного и вместо 35 литров влезает 38. Кассирши так нагло отпираются, ни разу правды не добилась.
СсылкаПожаловаться
у вас же газ вроде как?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у вас же газ вроде как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас газ в дефиците в Питере. А вообще кроме газа раз в квартал приходится и бензин заливать. И то и то тратится.
СсылкаПожаловаться
михаил пронякин
Такая же ботва с лукойл.Во владимире в пос. Юрьевец с 35 литров не долили 10литров!!!!На лухоил больше ни ногой.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я пару недель назад в теме про поездку в Белоруссию писал про большое расхождение в расходе топлива по борткомпьютеру и рассчитанному по чекам с АЗС - порядка 2-х литров на сотню. Мне там подсказывали про тотальный недолив на АЗС. Похоже так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
Mr-d
Аналогичная ситуация на BP в Москве, на Шоссе Энтузиастов, у МКАДа, рядом с макдаком. Заливают бензина больше чем у меня объём бака.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Дизтопливо может иметь разную плотность отсюда литраж может плясать в пределах погрешности.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Дизтопливо может иметь разную плотность отсюда литраж может плясать в пределах погрешности.
СсылкаПожаловаться

А причем плотность? Платим-то мы за литры, и колонка литры отсчитывает, а не килограммы. Да, 80 литров в зависмости от температуры и плотности могут весить 62, 64, 66 кг., но литров-то все равно 80!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru