24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Облом бомбилам

Смотрел сегодня "Время". В Питере бомбил отоваривали менты и налоговики. Контрольная закупка. Помимо всех навешенных штрафов, изымают автомобиль в качестве вещественного доказательства на время рассмотрения дела. И ведь все по закону. Вот додумались, с...ки. Теперь на такси легальное цены прыгнут. Все для народа!
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
константин ивановВ ответ на Spioner
Spioner
Не смешите вы чепухой, не пишите того, чего вам неизвестно.
С третьим классом водитель не имел право даже садиться на грузовую машину, ибо, там не было грузовой категории свыше 3.5 тонн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите вы чепухой, не пишите того, чего вам неизвестно.С третьим классом водитель не имел право даже садиться на грузовую машину, ибо, там не было грузовой категории свыше 3.5 тонн.

Здесь вы не много не правы. В СССР 3 класс кат. ВС 2 класс ВС+Е или ВС+D 1 класс ВСDЕ. Хотя В могло и не быть. На скорую кстати и с 3 классом брали.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Не смешите вы чепухой, не пишите того, чего вам неизвестно.С третьим классом водитель не имел право даже садиться на грузовую машину, ибо, там не было грузовой категории свыше 3.5 тонн.

Здесь вы не много не правы. В СССР 3 класс кат. ВС 2 класс ВС+Е или ВС+D 1 класс ВСDЕ. Хотя В могло и не быть. На скорую кстати и с 3 классом брали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были времена, когда на Скорую брали только с первым классом, возможно там и были когда-то изменения до 3 класса.
Но, совершенный факт, что в такси брали с 3 классом, это есть абсолютно точно.

Насчёт грузовика, могла быть только категория С, тогда это был третий класс, и с ним работали на грузовиках. Они тогда шли, и просто сдавали вождение на легковую, чтобы получить 2 класс и зарплату чуть повыше.
То есть, могли взять призывника 18 лет, отучить его на грузовую и выдать ему категорию С, получался 3 класс с грузовой категорией, вы правы.
Это было и с этим согласен.
Но, меня коробит про такси, про которое я знаю всё до тонкостей.
В такси работали с третьим классом абсолютно свободно.
Более того, сам таксопарк обучал и выдавл 3 класс.
Конкретно, например, обучали на ул. Яблочкова, давали 3 категорию..
СсылкаПожаловаться
Арина Патрина
Вот Сергей Иванов правильно написал,что сибирь+урал японцам отдать,тогда может и порядок будет.А насчёт раэрешения на извоз и то что менты наказывают,так это правильно,у нас в Кыштыме каждый второй таксист,вот только на ослике ещё не таксуют.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вы все обсуждаете бомбил по большим городам. А в малых населённых пунктах это единственное что кормит часть людей. Там такси используется вместо скорой помощи. Автобусное сообщение приказало долго жить. Так давайте всех задушим. Сегодня оди пацанчик отказался ехать в соседнюю область 65 км. за 500 рублей и пошёл пешком. Скоро так будет повсеместно.
СсылкаПожаловаться
Арина Патрина
Ну насчёт чепухи,у меня стаж водительский 25-ть лет из них7-мь лет в такси,работать начинал с ЗИЛа,за 3-й класс была доплата,ну а пацанчик 500 рублей сыкономил на пиво, хотя не факт
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Арина Патрина
Арина Патрина
Ну насчёт чепухи,у меня стаж водительский 25-ть лет из них7-мь лет в такси,работать начинал с ЗИЛа,за 3-й класс была доплата,ну а пацанчик 500 рублей сыкономил на пиво, хотя не факт
СсылкаПожаловаться
Твой водительский стаж не имеет ниакого отношения к ахинее, которую ты тут пишешь.
Я тебе ещё раз повторяю, в такси с 3-им классом работали совершенно свободно.
Брали людей с улицы, отправляли учиться 4 месяца, давали им 3 класс, и отправляли на линию.
А ты можешь продолжать дальше сочинять свои небылицы про всякую немыслимую ерунду.
Мой родственник работал в такси в с 3-им классом, в 17-ом парке в Москве в Тушино, в 1983 году.
Этот человек прошёл в такси огни и воды, а находится он сейчас в соседней комнате и его смешит бред, который ты пишешь, особенно про 3-ий класс и грузовики.
Создаётся впечатления, что ты водительские права не видел ни разу.
Как человек мог работать с 3-им классом на грузовике? Кто его допустит до грузовика, если у него категории нет?
Просто поражает немыслисый абсурд, который ты сюда строчишь.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Мужики это ведь пройденный этап такое уже существовало тогда тоже гоняли за подвоз. Нельзя было посадить человека и подвезти по пути.Были и подставы,штрафовали.Но люди как стояли на обочинах так и стоят и голосовали-почему же подвезти нельзя, это и разговор с новым человеком на разные темы.Сам подвозил и буду подвозить,предлогали деньги -брал, но никогда заранее не обговаривал цену поездки если спрашивали сколько-отвечал сколько не жалко.Ведь это по пути.Это в крупном городе есть и автобусные парки и хорошие автобусы,а в провинции только мечтают об этом. Раньше был автопарк были автобусы и такси,потом перестройка всё развалилось и заржавело.Зато город имеет несколько предпринимателей у которых Газелей по 5-8 шт и они обеспечивают подвоз пассажиров.Вот такое положение всех шахтерских городов Донбасса.Виктор
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Мужики это ведь пройденный этап такое уже существовало тогда тоже гоняли за подвоз. Нельзя было посадить человека и подвезти по пути.Были и подставы,штрафовали.Но люди как стояли на обочинах так и стоят и голосовали-почему же подвезти нельзя, это и разговор с новым человеком на разные темы.Сам подвозил и буду подвозить,предлогали деньги -брал, но никогда заранее не обговаривал цену поездки если спрашивали сколько-отвечал сколько не жалко.Ведь это по пути.Это в крупном городе есть и автобусные парки и хорошие автобусы,а в провинции только мечтают об этом. Раньше был автопарк были автобусы и такси,потом перестройка всё развалилось и заржавело.Зато город имеет несколько предпринимателей у которых Газелей по 5-8 шт и они обеспечивают подвоз пассажиров.Вот такое положение всех шахтерских городов Донбасса.Виктор
СсылкаПожаловаться
У нас что-то пропали куда-то люди, голосующие на обочине.
СсылкаПожаловаться
Арина Патрина
Привет! Все живы? Ну и на здоровье!
СсылкаПожаловаться
михаил яковлев
Всё дело в том,что у МЕДВЕПУТОВ настольная книга ,,Чиполлино,,.Там прописаны все возможные и невозможные штрафы и налоги.БОРЬБА с таксистами(т.е.с немалочисленным слоем своего же народа)это только начало.Следующие на очереди рыбаки-охотники,потом грибники-ягодники,крестьяне-дачники-ОДНИМ СЛОВОМ МЫ НЕУДАЧНИКИ. Родились не в то время не в том месте.Мне жаль одного-что слишком мало пожил при коммунистах.Золотая была пора,когда через БЮРО ПАРТКОМА можно было найти управу на любого чинушу. И вообще было ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария