3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

облазил машину 21074

и увидел синие амортизаторы Kraft,кто что о них слышал? нормальные ли они?
Алексей Gazprom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей Gazprom
и ещё вопрос ,как можно сразиться с тормозной системой ,задолбала уже,в дождь нормально оба колеса срабатывают сразу,как чуть подсохнет так правое позже,прокачивал,колодки новые стоят...уже бесить начинает
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
и ещё вопрос ,как можно сразиться с тормозной системой ,задолбала уже,в дождь нормально оба колеса срабатывают сразу,как чуть подсохнет так правое позже,прокачивал,колодки новые стоят...уже бесить начинает
СсылкаПожаловаться
если разница в торможении между колесами не велика (доли секунды) - то это нормально! на моей новой семере тож так было!
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
и ещё вопрос ,как можно сразиться с тормозной системой ,задолбала уже,в дождь нормально оба колеса срабатывают сразу,как чуть подсохнет так правое позже,прокачивал,колодки новые стоят...уже бесить начинает
СсылкаПожаловаться
ты слишком требователен к тазу, я такой же(щас безсмысленно воюю с шумоизоляцией в 14ой, пытаюсь сделать подвеску комфортней, не знаю только получится ли)! у меня были не самые плохие машины, семера например нулячая была и все сопли о кот ты перечисляешь в моей семерке тоже были - один совет переходи на зубило а потом на ино....а лучше сразу на ином....
у другана спектра ижевская - даже близко несравнимая машина с любым из наших тазов, не говоря о других иномарках....я вот к след зиме собираюсь какую нить новую или оч свежую иномарку брать....задолбал российский автопром - вместо того чтобы отдыхать от работы, проводить время с семьей я еб..сь с ней - потому что не люблю чтоб у меня чо нить гремело или скрипело, неговоря уже о поломках....
СсылкаПожаловаться
Алексей GazpromВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
ты слишком требователен к тазу, я такой же(щас безсмысленно воюю с шумоизоляцией в 14ой, пытаюсь сделать подвеску комфортней, не знаю только получится ли)! у меня были не самые плохие машины, семера например нулячая была и все сопли о кот ты перечисляешь в моей семерке тоже были - один совет переходи на зубило а потом на ино....а лучше сразу на ином....
у другана спектра ижевская - даже близко несравнимая машина с любым из наших тазов, не говоря о других иномарках....я вот к след зиме собираюсь какую нить новую или оч свежую иномарку брать....задолбал российский автопром - вместо того чтобы отдыхать от работы, проводить время с семьей я еб..сь с ней - потому что не люблю чтоб у меня чо нить гремело или скрипело, неговоря уже о поломках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да да....согласен..хочется лучше сделать..вроде почти добился....а тут новое отвалилось)да были бы дороги нормальные..может быть такие мелочи и не возникали бы..даже шумка не нужна была бы....
СсылкаПожаловаться
Алексей GazpromВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
да да да....согласен..хочется лучше сделать..вроде почти добился....а тут новое отвалилось)да были бы дороги нормальные..может быть такие мелочи и не возникали бы..даже шумка не нужна была бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати ты какое масло льешь?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
кстати ты какое масло льешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
синтетику шелл - беру у дилера!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
1.Торм. цилиндры - один подклинивает, и срабатывает чть позже.
2.Искривлённые торм. диски.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
ну если бы они были искривлены наверное вибрация была бы или машина шаталась..а этого нет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ищи причину на левой стороне. Скорее всего цилиндрик клинит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
По поводу амортизаторов - все они примерно одинаковы, одни дольше служат, другие меньше. На ходовые качества машины они особо не влияют, лишь бы рабочие были. Вообще 7-ка - этож классика, на ней оч. мягкая подвеска, поэтому на ней быстро ездить не комфортно и не безопасно. Если хочешь сделать из неё более-менее норм. авто - смотри http://www.youtube.com/watch?v=XUOl9IM8L.... А по поводу тормозов - скорее всего плохо прокачал, или попало что-то на диск-колодки. Если бы цилиндр заедал - то тормоза наоборот, плохо растормаживали бы. Колодки все сразу менял? Попробуй перекинуть колодки с одной стороны на другую, если сторона, которая запаздывает не изменится, то знач. цилиндр, или опять плохо прокачал. Очередность прокачки колес: 1-заднее правое, 2-заднее левое, 3-переднее правое, 4-переднее левое.
СсылкаПожаловаться
Андрей МоисеевВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
По поводу амортизаторов - все они примерно одинаковы, одни дольше служат, другие меньше. На ходовые качества машины они особо не влияют, лишь бы рабочие были. Вообще 7-ка - этож классика, на ней оч. мягкая подвеска, поэтому на ней быстро ездить не комфортно и не безопасно. Если хочешь сделать из неё более-менее норм. авто - смотри http://www.youtube.com/watch?v=XUOl9IM8L.... А по поводу тормозов - скорее всего плохо прокачал, или попало что-то на диск-колодки. Если бы цилиндр заедал - то тормоза наоборот, плохо растормаживали бы. Колодки все сразу менял? Попробуй перекинуть колодки с одной стороны на другую, если сторона, которая запаздывает не изменится, то знач. цилиндр, или опять плохо прокачал. Очередность прокачки колес: 1-заднее правое, 2-заднее левое, 3-переднее правое, 4-переднее левое.
СсылкаПожаловаться
добавлю к вышесказанному. На моей шестерке такая проблема была. Постоянно сильно изнашивалась наружная тормозная колодка с левой стороны И при торможении машина стремилась уйти влево . Перебирал передние тормоза и обнаружил, что поршни во внешних тормозных цилиндрах почти не двигались. Из-за грязи в тормозной жидкости их просто заклинило. Разобрал, промыл, заменил резиновые кольца на поршнях-все пришло в норму. Может поможет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
Спасибо буду пробовать ,чуть позже отпишусь....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
Спасибо буду пробовать ,чуть позже отпишусь....
СсылкаПожаловаться
Начинай именно с левой стороны. Объясняю: цилиндр подвисший, зазор между колодкой и диском минимальный, по этому и хватает быстрее. И ещё после того, как отпустишь педаль, в лево не тянет?
СсылкаПожаловаться
Алексей GazpromВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Начинай именно с левой стороны. Объясняю: цилиндр подвисший, зазор между колодкой и диском минимальный, по этому и хватает быстрее. И ещё после того, как отпустишь педаль, в лево не тянет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да именно в лево...приходится немного вправо выворачивать всегда
СсылкаПожаловаться
Алексей GazpromВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
да именно в лево...приходится немного вправо выворачивать всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда даже когда в лево надо повернуть,отпускаю руль и торможу сама поворачивает
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
иногда даже когда в лево надо повернуть,отпускаю руль и торможу сама поворачивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что и требовалось доказать. Скорее всего наружний, ему больше грязи достаётся.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
Дмитрий Борисов да не спасибо,видел я это чудное видео....просто хочу пока немного семерку довести до ума,машина хорошая в своих 80х она отвечала качеством...ну что подделаешь Россия страна алкоголиков и лентяев..зачем развиваться когда у нас есть лада калина ахаха....а через 1.5 годика планы на форд...именного рыжего цвета) недорогая машина и обслуживание тоже норм....
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
Дмитрий Борисов да не спасибо,видел я это чудное видео....просто хочу пока немного семерку довести до ума,машина хорошая в своих 80х она отвечала качеством...ну что подделаешь Россия страна алкоголиков и лентяев..зачем развиваться когда у нас есть лада калина ахаха....а через 1.5 годика планы на форд...именного рыжего цвета) недорогая машина и обслуживание тоже норм....
СсылкаПожаловаться
планы на форд - самое правильное решение! и чем быстрее тем лучше!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария