11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обкатка нового двигателя

Вопрос в следующем....На масле какой вязкости лучше обкатывать новый двигатель (не важно авто-, мото-). В мануалах пишутся рекомендуемые масла с разбросом от 5W30 до 20W60. Более жидкое масло вроде как лучше проникает и лучше омывает трущиеся поверхности, легче циркулирует, особенно при холодном пуске, густые же масла хуже циркулируют, но в то же время создают более толстую масляную пленку на трущихся поверхностях
Вопрос....при каких условиях обкатка двигателя будет лучше
Андрей Голобурдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Григорий Лысенко
Для начала разберись что такое 5W30 - 20W60, затем еще раз в мануал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГолобурдовВ ответ на Григорий Лысенко
Григорий Лысенко
Для начала разберись что такое 5W30 - 20W60, затем еще раз в мануал.
СсылкаПожаловаться
Я знаю что такое вязкость масла и что обозначает каждая цифра в маркировке
Не тупее паровоза....
На свой вопрос я уже ответ нашел, тема закрыта. А если в вопросе не разбираешься не засоряй эфир. Почитай статью может найдешь для себя что то новое
http://moto-ru.livejournal.com/2611520.h...
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
Если бы изначально знал, не задал глупый вопрос. Эфир как говориш начал засорять вы любезный, здесь место для общения , я лишь намекнул и наверное помог. А с другой стороны если золотой запас имеется так кто будет выдумывать себе проблемы, да и 30лет на одном юзать или нормальная техника может не дотянуть от не докачественной обкатки ???а может продать дороже, типа как обкатан вай вай ???А коль нету средств на нью обкатка не предвидеся.
СсылкаПожаловаться
Олег Головин
Григорий,Вы два слова связать не можете.Не стоит флудить.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
обкатка любого ДВС требует одного,строго соблюдать все правила и придерживаться инструкции данных правил в данный период(я имею ввиду "обкатку")завода изготовителя,а разброс масел по допускам идёт как рекомендация к условиям эксплуатации данного средста.
СсылкаПожаловаться
Слава
10W-40 полусинь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария