3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обкатка авто

Добрый день всем автолюбителям и всем бывалым! У меня такои вопрос недавно я приобрёл тойоту авенсис2012года в салоне,вот теперь собираемся к родственикам на машине а ехать нам аж 1000км, дорога отличная вот какую скорость держать на трассе,машина проехала всего 320км по спидометру,и когда закончится обкатка?Всем спасибо за отзывы
Амандык Сутенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Вадим Мальцев
На первое время, желательно не более 40 км/ч...
СсылкаПожаловаться
Александр БезкровныйВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
На первое время, желательно не более 40 км/ч...
СсылкаПожаловаться
Дурак что ли?)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ТалалаевВ ответ на Александр Безкровный
Александр Безкровный
Дурак что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурак что ли?)))

шутки шуткует ))))))))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Да как все ехать
Основной поток идет очень даже скромно по скорости. Там же в мануале написано главно не крутить двигатель на мах. обороты. Так что обкатку не испортите.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
этож скока недель в гости ехать?
СсылкаПожаловаться
. .
не по скорости ориентируйся, а по оборотам. Не более 3000-3500 оборотов! Газом работай плавно и без рывков.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Талалаев
держать средние обороты, двигатель не крутить и не тянуть!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
у меня никогда нового авто не было, но замечал,как начинающие ездят. побыстрей пятую , и в руль вцепляются , а скорость 60 или менее,вот этого точно не надо делать! а моторы дышат свободно , когда от 2000 до 3000 тыщь оборотов, надо его просто чувствовать , и мож поактивней рычагом(ежели МКПП)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
правельно говорят,держи 3000 об.скорость на 5-й будет где-то 120км.и гайцы трогать не буду (ввиду малой суммы навара) и дрыгатель будет без напряга и расход тоже будет оптимальным
СсылкаПожаловаться
Сергей
лучше всего залить в бак литров 25 бензина, и поставить машину, чтоб стояла на месте на холостых, пусть без нагрузки мотор прирабатывается. только нужно смотреть чтоб не закипел, все таки лето на дворе. потом уже можно будет смело ехать на дальняк. такую обкатку на холостых лучше делать когда на улице +10 и ветерок, тогда вентилятор вообще не включается, а щас жара.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
На новых машинах, в "мозгах", заложены ограничения. До 1000 км, может и до 3000км пробега, мотор полной мощности не выдает (на карбюраторных машинах ставили дроссельную шайбу). Не надо слушать вышеизложенные советы "спецов". Машина создана для водителя, а не для "инженера-испытателя". Постарайтесь не "перекручивать" мотор на первых порах и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Скорость - не важно. Главное: не давать более 3000-3500 оборотов и не переключаться на слишком низких оборотах (не в натяг). Не стоит сильно грузить.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Скорость - не важно. Главное: не давать более 3000-3500 оборотов и не переключаться на слишком низких оборотах (не в натяг). Не стоит сильно грузить.
СсылкаПожаловаться
привет! опять опустили ниже - некуда . пришлые какие-то
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет! опять опустили ниже - некуда . пришлые какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! А вот как его почувствуешь, если ездить не умеешь?
Опыт, как импотенция, приходит с годами.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Привет! А вот как его почувствуешь, если ездить не умеешь?
Опыт, как импотенция, приходит с годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и то и другое вымутить надо, а для этого надо чё-то предпринимать!
хотя ,Жень, мне этот термин ОБКАТКА, напоминает о другом( хихи,конечно , но раньше было модно на холодную катать!!!!таскали маскарады и уазы с зажатым валом.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
так и то и другое вымутить надо, а для этого надо чё-то предпринимать!
хотя ,Жень, мне этот термин ОБКАТКА, напоминает о другом( хихи,конечно , но раньше было модно на холодную катать!!!!таскали маскарады и уазы с зажатым валом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь не поедет же иначе!
И таскать надо часа 3-4, а потом пару канистр на месте спалить (кстати, тут один так советует). Целая технология!
Интересно, а если АКПП. Это ж надо таскать на скорости за 70 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Так ведь не поедет же иначе!
И таскать надо часа 3-4, а потом пару канистр на месте спалить (кстати, тут один так советует). Целая технология!
Интересно, а если АКПП. Это ж надо таскать на скорости за 70 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут и компрессор . и куча приблуды надо , но сосед по гаражу сказал Н А ХОЛОДНУУЮ, точка! авторитаризм - зто признак державы нашей!!!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
тут и компрессор . и куча приблуды надо , но сосед по гаражу сказал Н А ХОЛОДНУУЮ, точка! авторитаризм - зто признак державы нашей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы дурковали как то. Полностью исправная японка (про остальные не знаю) на АКПП с толкача заводится если разогнать до 70 км/ч, ну +-10, видимо от состояния коробки.
А на пенсию не торопись, плохо там - ни выходных, ни отпуска.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Мы дурковали как то. Полностью исправная японка (про остальные не знаю) на АКПП с толкача заводится если разогнать до 70 км/ч, ну +-10, видимо от состояния коробки.
А на пенсию не торопись, плохо там - ни выходных, ни отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне уже Жень 55
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а мне уже Жень 55
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне 50.
Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария