23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательное страхование имущества

В налоговой все данные о моём имуществе есть и она мне налог каждый год присылает заказным письмом. Так пускай та же структура и застрахует имущество и гражданскую ответственность с ним связанную пропорционально стоимости и тех.характеристикам имущества. Ну то есть ОСАГО на машину и если я соседей по дому залью/сожгу/взорву + страховка на случай полного уничтожения/утраты машины и жилья.
И пусть по гос.услугам мне по интернету шлют ежемесячно. Я оплачу раз положено и в бухгалтерию подам, а там мне бухгалтерша на 13% этой суммы подоходный налог уменьшит.
Случись беда (потоп, пожар, взрыв) - мне пусть государство платит столько во сколько имущество моё оценило. А кто не платил - тому пусть не платит.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Imperator XXX
Это не для России.У нас люди хотят при ЧП получить за сарай дворец,причём бесплатно
СсылкаПожаловаться
Dark
нет в России подобных видов страхования, имущества и типа "осаго" но не на авто а на людей (залил кого или сломал чего)???
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Dark
Dark
нет в России подобных видов страхования, имущества и типа "осаго" но не на авто а на людей (залил кого или сломал чего)???
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь. Есть такая услуга - страхование гражданской ответственности владельцев квартир. У меня застраховано на 300 тысяч.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ошибаетесь. Есть такая услуга - страхование гражданской ответственности владельцев квартир. У меня застраховано на 300 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, в русской (российской) грамматике и правописании отменили ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК и вопросы теперь переквалифицировались в утверждения? (это я так же, как и в первом комменте, СПРАШИВАЮ)
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Dark
Dark
а что, в русской (российской) грамматике и правописании отменили ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК и вопросы теперь переквалифицировались в утверждения? (это я так же, как и в первом комменте, СПРАШИВАЮ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, пардон, не разглядел, что это был вопрос.
В общем, такая услуга есть, хотя и не очень разрекламирована.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ну, пардон, не разглядел, что это был вопрос.
В общем, такая услуга есть, хотя и не очень разрекламирована.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и хорошо, а то репортажи с мест пожаров и разных потоплений слегка удивляют, вселенское нытьё и огульное ругание власти, которая денег не даёт на восстановление ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ а застраховаться ни-ни, нахрен надо, это же денег стоит...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Да тогда был один "ГосСтрах" и всё. А сейчас голову сломаешь где страховаться. Гос.структуры нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Поскольку в нашей стране страхование личного имущества-дело добровольное,то за ущерб причиненный третьими лицами можно получить только по суду.Такова реальность.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Дело хорошее,НО! Россия....
Есть обязательное страхование посевов в колхозах.Так вот,директора говорят-невозможно получить страховку.Нужно доказать,что вы правильно пахали,удобряли,сеяли,представить полный отчет по погоде ежедневный....Доказать это не реально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Лучше бы не компания. А лучше бы сама налоговая в налог включила, чтобы лишних структур не плодить. А то веры нет больше страховщикам - жульё.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да гады эти страховые.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Надо,надо,надо... Много чего НАДО в этом государстве. Только,думается мне,я,до светлого будущего,не доживу.Такое впечатление,что во власти одни только неадекваты и хапуги,и до жизни народа им наплевать. Скажите мне,человеку с утраченной надеждой,какие законы были приняты за последние десять лет,что-бы они работали на благо населения. И что-бы эти законы и указы коснулись КАЖДОГО гражданина. Я таких не знаю.Налоги,ценовая политика,реформы медицины и образования,всё делается проктологами - т.е. через задницу.(((
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Надо,надо,надо... Много чего НАДО в этом государстве. Только,думается мне,я,до светлого будущего,не доживу.Такое впечатление,что во власти одни только неадекваты и хапуги,и до жизни народа им наплевать. Скажите мне,человеку с утраченной надеждой,какие законы были приняты за последние десять лет,что-бы они работали на благо населения. И что-бы эти законы и указы коснулись КАЖДОГО гражданина. Я таких не знаю.Налоги,ценовая политика,реформы медицины и образования,всё делается проктологами - т.е. через задницу.(((
СсылкаПожаловаться
Это было во все века... ))) Какое светлое будущее Вы ждете? Опять приход нового мессии? Он опять взбаламутит народ на следующие 2000 лет и все вернется на круги своя. Пройдут выборы "избранного народа", они отправятся искать Землю обетованную ну и понеслось... И "И две тысячи лет - война,
Война без особых причин." Так что на лучшее не надеятся, а просто самому вокруг себя создать лучшую жизнь...Любым доступным способом...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я лично ЗА . Но есть подводные камни для введения. Все постройки ,дома и т.д. должны быть ОФИЦИАЛЬНО построены и приняты в эксплуатацию. Вот тот пункт, по которому все это - пустой звук. В России это НЕВОЗМОЖНО. Попробуйте -может получиться у Вас, но мне кажется даже правительству это не под силу.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я лично ЗА . Но есть подводные камни для введения. Все постройки ,дома и т.д. должны быть ОФИЦИАЛЬНО построены и приняты в эксплуатацию. Вот тот пункт, по которому все это - пустой звук. В России это НЕВОЗМОЖНО. Попробуйте -может получиться у Вас, но мне кажется даже правительству это не под силу.
СсылкаПожаловаться
Это верно. Нереальные проблемы в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это верно. Нереальные проблемы в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. как в воду глядели. Сегодня передача с страховщиком большим была по радио. Те же пункты. Нет собственности официальной. После пожаров ДАМ заявил, что надо провести регистрацию прав, для выплат страховки. И где все это???.Ясно дело-ТАМ- в дупе. Так и все остальное. правительство конкретно -не знает как с нашим народом справиться. Поэтому и все эти компенсации. А если б все зарегестрированно было и страховка была?. Государству плюс.Страховка все оплатила. А так один минус,и собираем все по рублику -незадачливым жителям. Хотя они прекрасно знали. что гром грянет. Но кто ж сказал, что так рано. Все собирались до этого уже в БОЗЕ лежать, а проблемы детям оставить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария