14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательно ли присутствие в МРЭО продавца авто?

У меня такой вопрос. Покупаю авто, составляем и подписываем договор
купли продажи с продавцом, еду в МРЭО и оформляю на себя авто при этом
хочу сохранить те номера которые были на этом авто. Обязательно ли
присутствие в МРЭО продавца авто или можно и без него переоформить?
RD3PM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр Карев
При правильном оформлении договора никаких проблем не будет при отсутсвии продавца.А вот по поводу н/з,по моему,они оставляются по просьбе бывшего владельца.Советую посмотреть правила регистрации тр-х средств
СсылкаПожаловаться
Александр Карев
При правильном оформлении договора никаких проблем не будет при отсутсвии продавца.А вот по поводу н/з,по моему,они оставляются по просьбе бывшего владельца.Советую посмотреть правила регистрации тр-х средств
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Всё правильно, если машина без номеров. А вот если она с номерами и с учёта не снималась? Тут видимо присутствие продавца обязательно, он ведь должен наверное дать согласие на использование его номеров?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Ишина Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы создайте свою тему в отделе Правовые вопросы. Это тема старая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр КаревВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я В ПРИНЦИПЕ УТВЕРДИТЕЛЬНО И НЕ ОТВЕЧАЛ,ДА ВЫ ПРАВЫ. ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ В ОДНОМ И ТОМ-ЖЕ РЕГИОНЕ
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Просто в ГАИ говорите,что хотите оставить старые ном.знаки. Их осматривают прямо на авто и,если они в норм.состоянии,перерегистрируют на вас.Сам сделал так недавно-никаких проблем1
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Просто в ГАИ говорите,что хотите оставить старые ном.знаки. Их осматривают прямо на авто и,если они в норм.состоянии,перерегистрируют на вас.Сам сделал так недавно-никаких проблем1
СсылкаПожаловаться
Но Вы так и не ответили,а продавец должен присутствовать? В ПТС ведь он должен расписаться, там есть строка: Подпись прежнего владельца.
СсылкаПожаловаться
Александр СоколовВ ответ на RD3PM
RD3PM
Но Вы так и не ответили,а продавец должен присутствовать? В ПТС ведь он должен расписаться, там есть строка: Подпись прежнего владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавец не нужен!!!Он должен расписаться в договоре купли-продажи! Этого достаточно!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
Продавец не нужен!!!Он должен расписаться в договоре купли-продажи! Этого достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и расписаться в ПТС обязательно!!!!Продавец не нужен!!!Он должен расписаться в договоре купли-продажи! Этого достаточно!
СсылкаПожаловаться
RD3PM
Огромное спасибо за инфо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Румянцев
недавно регистрировал авто с сохранением знаков. Все очень просто. заполняете договор купли продажи, расписываетесь, вписываешь в ПТС свои данные, там должны расписаться оба и старый владелец и новый, это обязательно иначе не примут документы в гаи. Дальше стандартно едешь в гаи, заполняешь заявление на осмотр, при этом надо сказать что номера оставляешь, платишь квитанции, проходишь осмотр, делаешь страховку(если нет), дальше на регистрацию. Вот и всё
СсылкаПожаловаться
Игорь Румянцев
Присутсвие владельца в гаи не нужно, только подписи в птс и договоре!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Румянцев
Присутсвие владельца в гаи не нужно, только подписи в птс и договоре!!
СсылкаПожаловаться
А если страховка на авто ещё действительна от старого владельца, то не надо наверное?
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на RD3PM
RD3PM
А если страховка на авто ещё действительна от старого владельца, то не надо наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страховку новую делать придется.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
страховку новую делать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь, не пояснил. Страховка без ограничений и номер авто остаётся тем же. Так что думаю не придётся.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на RD3PM
RD3PM
Извиняюсь, не пояснил. Страховка без ограничений и номер авто остаётся тем же. Так что думаю не придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь, не пояснил. Страховка без ограничений и номер авто остаётся тем же. Так что думаю не придётся. ездить конечно можно, но если допустим вашу машину стукнули, выплатят то кому? лучше не рисковать наверно.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Извиняюсь, не пояснил. Страховка без ограничений и номер авто остаётся тем же. Так что думаю не придётся. ездить конечно можно, но если допустим вашу машину стукнули, выплатят то кому? лучше не рисковать наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Об этом не подумал совсем. Просто МРЭО в другом городе и там страховщики мне не нравятся. Потому и не хочется там с ними заморачиваться. Главное в МРЭО не заставят страховать, раньше заставляли, иначе не оформляли машину. Сейчас вроде бы это к тому же отменили. Машина у меня и ездием пока по доверенности, страховал на три месяца сам, правда написали её на старого владельца. Константин спасибо за ответы.Один хрен придётся помотаться, ПТС закончился, некуда вписать себя.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на RD3PM
RD3PM
Спасибо. Об этом не подумал совсем. Просто МРЭО в другом городе и там страховщики мне не нравятся. Потому и не хочется там с ними заморачиваться. Главное в МРЭО не заставят страховать, раньше заставляли, иначе не оформляли машину. Сейчас вроде бы это к тому же отменили. Машина у меня и ездием пока по доверенности, страховал на три месяца сам, правда написали её на старого владельца. Константин спасибо за ответы.Один хрен придётся помотаться, ПТС закончился, некуда вписать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
птс новую выпишут при регистрации
СсылкаПожаловаться
константин иванов
птс новую выпишут при регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё правильно Константин. Только продавец не хочет туда ехать, а его подпись в ПТС нужна будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария