3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните смысл дорожной ситуации


Сдавал экзамен в ГАИ, неожиданно для себя напоролся на вот такой перекресток (см выше). На нем необходимо было развернуться. Я занял крайний левый ряд, остановился у пешеходника, ну и, смотря на левый светофор, проехал далее, намереваясь тормознуть у него (оба светофора одинаковые, без дополнительных секции, на обоих горел красный на дороге никакой разметки). Впереди не было ни пешеходнников, ни каких либо пересечений до самого перекрестка, на правый светофор из крайне левого ряд я даж внимание не обратил ну соответствен проехал на красный свет. Во общем ясно почему не сдал, но почему перед перекрестком 2 светофора на разном расстоянии друг от друга с разных сторон???
Ночник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Александр Платонов
А правый светофор точно после "зебры" стоял или же до "зебры"? Если до "зебры", то для пропуска пешеходов. А если после, то скорее всего в основной зелёной секции есть стрелки. На правом светофоре прямо и направо, а на левом - прямо и налево. Дорожные знаки или разметка движения транспорта по полосам была?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нелепая какая-то ситуация. Правый светофор, если бы был перед зеброй - назначение понятно, а после неё - для кого? Чтобы останавливались прямо на зебре? Возможно, всё же перед зеброй (или непосредственно над ней) стоял светофор, просто не заметил, где именно?
СсылкаПожаловаться
NIK
Если перед перекрёстком есть пешеходный переход , водитель обязан остановиться перед пешеходным переходом так как на переходе остановка запрещена . А в данном конкретном случае Вы ещё и на запрещающий сигнал проехали .
СсылкаПожаловаться
NIK
v k
А в нашей стране всё нелепое , кроме разве что природы .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария