Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Ford Focus 2.0 MT
Комплектация CHIA седан. Отличный автомобиль, езжу 3 года(брал у хорошего знакомого), за это время перебрал только заднюю подвеску. 145 л.с. под капотом очень радуют и расход в пределах разумного!!!
4.8
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Объясните кто нибудь нужны ли болты под штамовку или подойдут с литых дисков?

Уважаемый форумчане! Обращаюсь с просьбой. У кого Volkswagen Polo седан 2010г. в комплектации Highline. Машина продавалась с литыми дисках. Объясните кто нибудь нужны ли болты под штамповку или подойдут с литых дисков? Я в этом не разбираюсь. У кого не спрошу, кто говорит, что подойдут от литых, а кто говорит что надо покупать. Уж очень не хочется снимать колесо и ставить штамповку что бы проверить. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
сергей
дык а там ж не болты а гайки
СсылкаПожаловаться
сергей
дык а там ж не болты а гайки
СсылкаПожаловаться
там именно болты
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Блиннн, до чего люди обленились. Сними колесо-потом пригодится практика в жизни. У меня вот на Тушкане не подходят с обоих комплектов литых оригинальных дисков, например!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Блиннн, до чего люди обленились. Сними колесо-потом пригодится практика в жизни. У меня вот на Тушкане не подходят с обоих комплектов литых оригинальных дисков, например!
СсылкаПожаловаться
Злой вы Дима. Нафига девушке снимать колесо чтобы проверить.
А если серьезно, то не всегда есть такая возможность. Например дисков еще нет их надо заказывать и соответственно стоит вопрос - заказывать ли с ними болты.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
А если серьезно, то не всегда есть такая возможность. Например дисков еще нет их надо заказывать и соответственно стоит вопрос - заказывать ли с ними болты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам Станислав. Диски я купила. но мне ни кто даже и не сказал что надо еще болты . Просто кто в этом понимает тому легко говорить. А я в этом вообще ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Спасибо Вам Станислав. Диски я купила. но мне ни кто даже и не сказал что надо еще болты . Просто кто в этом понимает тому легко говорить. А я в этом вообще ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень странно... В магазинах, обычно, пытаются "впарить" болты дополнительно. На рынках отдают просто в нагрузку. Оригинальные диски как правило идут уже с ними в комплекте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Очень странно... В магазинах, обычно, пытаются "впарить" болты дополнительно. На рынках отдают просто в нагрузку. Оригинальные диски как правило идут уже с ними в комплекте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оригинальные диски как правило идут уже с ними в комплекте.

Кто не в курсе, даже реплика всегда идёт с болтами (гайками), просто их разукомплектовывают перед продажей и продают отдельно, тем более оригинал...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Оригинальные диски как правило идут уже с ними в комплекте.

Кто не в курсе, даже реплика всегда идёт с болтами (гайками), просто их разукомплектовывают перед продажей и продают отдельно, тем более оригинал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я об этом же. Реплику всегда брал с болтами. А на авторынке продавец всегда даёт крепёж, даже если его нет в комплекте.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не злой! Я- домовитый!!! А если серьёзно, то всегда покупаю диски с болтами(гайками). Ни разу проблем не возникало. Кроме того, что один раз не лез балонник в крепёжное отверстие нового диска, но это уже совсем другая история...
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Светлана вам лучше сюда обратиться
http://www.polosedan.ru/forum/viewforum....
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
СсылкаПожаловаться
Mick
на любой машине подойдут гайки от литья, только они длиннее и будут довольно нелепо торчать, но свою функцию выполняют, так что если внешний вид не особо важен можно и от литья поставить, в конце концов можно колпаками закрыть
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Mick
Mick
на любой машине подойдут гайки от литья, только они длиннее и будут довольно нелепо торчать, но свою функцию выполняют, так что если внешний вид не особо важен можно и от литья поставить, в конце концов можно колпаками закрыть
СсылкаПожаловаться
Тоже не факт, не всегда подходят гайки...
СсылкаПожаловаться
Mick
а на поло гайки или болты? если именно болты то на штамповку другие надо
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Не подойдут... Почти на всех авто не подходят, длина обычно разная и конфинурация посадочной поверхности (сфера, конус и т.д.)... А в чём проблема? Болты не безумных денег стоят...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Не подойдут... Почти на всех авто не подходят, длина обычно разная и конфинурация посадочной поверхности (сфера, конус и т.д.)... А в чём проблема? Болты не безумных денег стоят...
СсылкаПожаловаться
да проблемы нет ни какой? просто мне вчера в магазине РУСЬ сказали что, ели машина продавалась на литых дисках, то можно болты не покупать. Вот я и задумалась.
СсылкаПожаловаться
Светлана
да проблемы нет ни какой? просто мне вчера в магазине РУСЬ сказали что, ели машина продавалась на литых дисках, то можно болты не покупать. Вот я и задумалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ни крути нужно просто сравнить болты, и всё станет ясно... Обратитесь в какой-нибудь магазин при шиномонтаже, они сами и болт выкрутят, и если нужно под штамповку подберут...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Как ни крути нужно просто сравнить болты, и всё станет ясно... Обратитесь в какой-нибудь магазин при шиномонтаже, они сами и болт выкрутят, и если нужно под штамповку подберут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. наверно придется так и сделать.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый приемлемый вариант! А лучше на каком-нибудь авторынке с шиномонтажем-сразу и болты подберёте, если эти не подойдут. Не думаю, что дорого возьмут...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
я к примеру вот литье брал, дык к нему надо было гайки покупать, одна штука стоит 50 рублей....как-то жалковато... нопришлось брать....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
"...длина обычно разная и конфинурация посадочной поверхности"- абсолютно верно!!!
СсылкаПожаловаться
Артём Рапчук
с литых дисков болты должны быть длинее чем на штамповке, будут задевать задние колодки в барабанах
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
А на СААБе для литья и штамповки болты одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Чел
ПОДОЙДУТ!!!
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
по идее если авто на оригинальных дисках идет то болты должны быть стандартные, то есть и на литье и на штамповку подходят..
выкрути один болт из диска и глянь на него - какой он? конусом или сферический? потом залезь в багажник и помотри на запаску как там дырки выглядят,сам болт должен быть около 2,5 см длинной без учета головки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.