Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

обьясните чайнику зачем????

зачем при замене только одного заднего тормозного цилиндра прокачивать тормозную систему если тормозная жидкость сама набежит пока я тормозной цилиндр буду прикручивать? ваз 2109
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Шурик
За тем что если в систему попадет воздух, тормоза будут работать не правильно или вообще перестанут.
Делов на прокачку 15-20 минут вдвоем. Так что не рискуйте здоровье дороже.
СсылкаПожаловаться
ты можешь не прокачивать, о себе не думаешь, так о других подумай!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Неправильно учите. Для таких понятнее - "Не думаешь о других, так о себе драгоценном подумай".
СсылкаПожаловаться
Как чайник чайнику(по секрету)-меняй оба цилиндра и прикупи заранее 2 тормозные трубки,тормозухи бутылку
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В принципе можно поступить проще-после установки цилиндра залить жидкость в бачок до краёв и приоткрыть клапан прокачки,постепенно жидкость выгонит воздух.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
если после замены
тормоза с первого качка а уровень жидкости в норме
то ты прав
СсылкаПожаловаться
Прокачивать в любом случае надо, но только тот цилиндр который заменили. Воздух всё равно останется, надо под давлением выгонять. Но раз у вы всё равно это делаете, то лучше прокачать все цилиндры но не для того что бы воздух выгонять, а для того что бы тормозную жидкость поменять. Она очень гигроскопичная и собирает влагу, надо её обновлять.
СсылкаПожаловаться
Прокачивать в любом случае надо, но только тот цилиндр который заменили. Воздух всё равно останется, надо под давлением выгонять. Но раз у вы всё равно это делаете, то лучше прокачать все цилиндры но не для того что бы воздух выгонять, а для того что бы тормозную жидкость поменять. Она очень гигроскопичная и собирает влагу, надо её обновлять.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+ 100%
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Ну, и желательно и второй поменять. Если один крякнулся, то и второй может скоренько на замену попроситься...
СсылкаПожаловаться
я не прокачивал, я сделал так как выше описал Алексей Гусев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru