24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснена польза кофе для водителей и пешеходов

Кофеин не только бодрит, но и обостряет восприятие движущихся объектов.

Такие результаты были получены группой ученых из Университета Гранады (Испания) и Университета Ватерлоо (Канада), статья которых опубликована в журнале Psychopharmacology.
Чтобы выяснить, как кофеин влияет на динамическую остроту зрения — способность замечать и распознавать мелкие детали движущихся объектов, — исследователи провели эксперимент с участием 21 добровольца. Средний возраст участников составлял 22 года, и все они в обычной жизни редко пили кофе, поэтому эффект кофеина был особенно заметен.
Участников случайным образом разделили на две группы. Эксперимент занял два дня. В первый день одна группа получила капсулу с кофеином, а вторая — плацебо, а во второй день группы поменялись местами. При этом никто из участников и исследователей не знал, кто какую капсулу получил. Оба раза, до проглатывания капсулы и спустя час после этого, участники проходили тестирование на динамическую остроту зрения.
Как было установлено, кофеин резко повышает точность восприятия и скорость реакции на движущиеся объекты разных размеров.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
АндрейВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так я знаю шо ты фуфломёт-так шо можешь ненапоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и говорю — школота, что по знаниям, что по поведению.

Пару раз по М4 скатался на югá и почувствовал себя дальнобойщиком-поофессионалом. ))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей
Андрей
Я и говорю — школота, что по знаниям, что по поведению.

Пару раз по М4 скатался на югá и почувствовал себя дальнобойщиком-поофессионалом. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я то хоть пару раз смотался -а ты дак только на автобусе до работы и назад.
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Так это капсулы с кофеином бодрят, в эксперименте. А в машине бодряк от кофе, только когда кипятком обольешся.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Z. T.
Z. T.
Так это капсулы с кофеином бодрят, в эксперименте. А в машине бодряк от кофе, только когда кипятком обольешся.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Алмазная Крошка
Кстати, в чае тоже есть кофеин, а в зеленом его столько же примерно, что и в кофе. Поэтому хлестать зеленый чай тоже такая себе польза для организма, но разве что утоляет жажду, ну и действие его более длительное, в то время, как кофе быстро торкает, но также быстро и сходит на нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Кстати, в чае тоже есть кофеин, а в зеленом его столько же примерно, что и в кофе. Поэтому хлестать зеленый чай тоже такая себе польза для организма, но разве что утоляет жажду, ну и действие его более длительное, в то время, как кофе быстро торкает, но также быстро и сходит на нет.
СсылкаПожаловаться
Организм у всех разный, можно применить обзывалку Андрея, я хоть после чего и любой дозы сплю прекрасно, сны вот только разные, то кошмар, то фантастика, то война, нет чтобы весёлое.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Организм у всех разный, можно применить обзывалку Андрея, я хоть после чего и любой дозы сплю прекрасно, сны вот только разные, то кошмар, то фантастика, то война, нет чтобы весёлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже от напитков мало, что изменяется, разве что от их количества)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вот тоже от напитков мало, что изменяется, разве что от их количества)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туалет, а так вставать не хочется. Доктора говорят патология, а куда ж этой жидкости деваться, если я нахлестался, особенно зелёного.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Туалет, а так вставать не хочется. Доктора говорят патология, а куда ж этой жидкости деваться, если я нахлестался, особенно зелёного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вы на ночь пьете? Я например, после 9 часов вечера, заве что глоток воды могу сделать. Ночь проходит без эксцессов и на утро никаких отеков.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
А зачем вы на ночь пьете? Я например, после 9 часов вечера, заве что глоток воды могу сделать. Ночь проходит без эксцессов и на утро никаких отеков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, не только на ночь,с утра ещё больше ставлю чайник, перед этим молока или воды, потом зелёного, завтракаешь и опять какао или чай. А на работе как гоняли!
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не знаю, не только на ночь,с утра ещё больше ставлю чайник, перед этим молока или воды, потом зелёного, завтракаешь и опять какао или чай. А на работе как гоняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, наконец-то вся правда о "пахарях" в СССР
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ну, наконец-то вся правда о "пахарях" в СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этим только обидите, я столько возвёл и приводил в пригодность, и водки пили не меньше, но было качественно, и с малыми затратами и в срок, а то и раньше, ведь перед праздниками вставали на трудовую вахту, а при ремонте чем быстрее тем более продукции любимой Родине.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Этим только обидите, я столько возвёл и приводил в пригодность, и водки пили не меньше, но было качественно, и с малыми затратами и в срок, а то и раньше, ведь перед праздниками вставали на трудовую вахту, а при ремонте чем быстрее тем более продукции любимой Родине.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно немного есть гордости, но кому о́на нужна, но производство на меня не в обиде, я ему многое отдал.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Конечно немного есть гордости, но кому о́на нужна, но производство на меня не в обиде, я ему многое отдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Этим только обидите, я столько возвёл и приводил в пригодность, и водки пили не меньше, но было качественно, и с малыми затратами и в срок, а то и раньше, ведь перед праздниками вставали на трудовую вахту, а при ремонте чем быстрее тем более продукции любимой Родине.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обижайтесь. Как-то одна коллега рассказывала о работе в КБ. По две пачки за рабочий день скуривала...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Не обижайтесь. Как-то одна коллега рассказывала о работе в КБ. По две пачки за рабочий день скуривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите о проектантах и КБ у меня своё мнение.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Простите о проектантах и КБ у меня своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никто и не спорит, что в любом коллективе есть пара-тройка тех, кто работает и пяток тех, кто активно изображает ИБД.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Никто и не спорит, что в любом коллективе есть пара-тройка тех, кто работает и пяток тех, кто активно изображает ИБД.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все они изображают эту деятельность, особенно на производстве, и вылазят за счёт работяг. Придут и с умными рожами просовывают.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Все они изображают эту деятельность, особенно на производстве, и вылазят за счёт работяг. Придут и с умными рожами просовывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Срисовывают.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
лучше всё-таки подремать минут 15.......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария