Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
BMW 1 116i AT
Радовал 2 года , пока на гарантии была
3.2
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
Все отзывы
Правила форума

обгон на знаке ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ

как наказывается обгон на знаке опаснй поворот?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Svetik MadDriver
Строго. Иногда - жизнью платят.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться

И к сожалению не только своей!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
обгон на знаке опасный поворот называется идиотизмом, а обгоняющий идиотом, это мое личное мнение. По правилам должна быть видимость не меньше 150 метров.
СсылкаПожаловаться
arman1979
обгон на знаке опасный поворот называется идиотизмом, а обгоняющий идиотом, это мое личное мнение. По правилам должна быть видимость не меньше 150 метров.
СсылкаПожаловаться
если поворот затяжной, видимость все 400. и всетаки как?
СсылкаПожаловаться
Согласен. К сожалению идиотов очень много.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Да никак не наказывается. Но как правило, на повороте, если по одной полосе в каждом направлении, нарисована сплошная.
А вообще никак не наказывается. Потому как, три полосы могут быть в одном направлении и стоять знак.
Вопрос задан чуток не правильно. Переформулируй, чтоб понятней было.
СсылкаПожаловаться
Ахметшин Азат
если поворот затяжной, видимость все 400. и всетаки как?
СсылкаПожаловаться
Валерий Иванов
Господа, хватит умничать, можно подумать, что никто из вас никогда не нарушал. А по теме: знак опасный поворот не запрещает обгон, если нет сплошной. а ограничение видимости это вопрос спорный. Но в худшем случае не лишение.
СсылкаПожаловаться
Валерий Иванов
Господа, хватит умничать, можно подумать, что никто из вас никогда не нарушал. А по теме: знак опасный поворот не запрещает обгон, если нет сплошной. а ограничение видимости это вопрос спорный. Но в худшем случае не лишение.
СсылкаПожаловаться
спасибо. ГАЙЦЫ уроды развели....
СсылкаПожаловаться
Ахметшин Азат
туда и сюда по 1ой полосе, сплошной нету, знака обгон нету, есть знак 1,11,1 опасный поворот. произвел обгон, тормознули ГАЙЦЫ.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне в ящих часто с форума приходят сообщения, после которых нет никакого желания помочь разобраться. Считал форум хорошим средством для многих и для себя чему-то научиться хотя бы на чужом горьком опыте... Ладно, проехали. По поводу вопроса: у этого знака кроме названия есть и описание - закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью. Отсюда, как в описанном, вырисовывается нарушение ПДД 11.1. А в КоАП есть статьи 12.16.1 и 12.16.2 (300 р. или 1000-1500 р). Их применение возможно?
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Знак опасный поворот информирует водителя о повороте в зоне ограниченной видимости, согласно ПДД (п.11.5) обгон в зоне ограниченной видимости запрещен. Так что 12.15 ч.4 Гайцы правы и суд их поддержит.
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Знак опасный поворот информирует водителя о повороте в зоне ограниченной видимости, согласно ПДД (п.11.5) обгон в зоне ограниченной видимости запрещен. Так что 12.15 ч.4 Гайцы правы и суд их поддержит.
СсылкаПожаловаться
Вы сказочник? Расскажите еще чего нибудь. Где знак устанавливается? И когда он начинает работать, в населенном пункте, за городом.
Развели пацана 100%. Я бы их послал. Тем более 400 м видимость.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Вы сказочник? Расскажите еще чего нибудь. Где знак устанавливается? И когда он начинает работать, в населенном пункте, за городом.
Развели пацана 100%. Я бы их послал. Тем более 400 м видимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рассказываю сказку под названием ПДД!!! Советую Вам на ночь прочитать!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
ПДД
11.5. Обгон запрещен:
....и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

. Предупреждающие знаки

Предупреждающие знаки информируют водителей о приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия мер, соответствующих обстановке.

1.11.1, 1.11.2 "Опасный поворот". Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью: 1.11.1 - направо, 1.11.2 - налево.

ВОПРОСЫ????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru