Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября
Zotye T600 1.5 MT
машина отличная, своих денег стоит. Внешность очень впечатляющая как внешне, так и внутри. На люксери 2017 году прибавилось плюшек от рояла: Динамичная, особенно после первого ТО. На спецификации...
4.8
19 сентября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Рад, что авто у меня новый, довольно приятный. Но как и все скажу, что ему мощности бы 100-110 л/с и приборную панель совершенней, то можно брать даже не задумываясь
3.8
Все отзывы
Правила форума

Объезд пробок по обочине

В последнее время всё чаще слышу по радио яростное осуждение тех кто объезжает пробки по обочинам. И никак не пойму что тут плохого? Нет когда жара и обочина пыльная -всё понятно, столб пыли за тобой идёт на всех стоящих в пробке, но когда пыли нет, то почему нельзя то и что в этом плохого?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Шурик
А то что когда вы встаете обратно в ряд то создаете дополнительную пробку для тех кто едет сзади !! Я таких из принципа не пускаю как бы не лезли.
СсылкаПожаловаться
Шурик
А то что когда вы встаете обратно в ряд то создаете дополнительную пробку для тех кто едет сзади !! Я таких из принципа не пускаю как бы не лезли.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
Аналогично
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
+2
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
А то, что это нарушение ПДД, наглость и неуважение к остальным участникам дорожного движения! Потом начинают с обочины нагло лезть в общий поток, создавая ещё большую пробку или ДТП.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
А то, что это нарушение ПДД, наглость и неуважение к остальным участникам дорожного движения! Потом начинают с обочины нагло лезть в общий поток, создавая ещё большую пробку или ДТП.
СсылкаПожаловаться
Никакая это не наглость - это увеличение пропускной способности на данном конкретном участке дороги. На улицах полно мест где 3 полосы переходит в 2 или 5 полос в 3, там ведь тоже происходят перестроения и кому то приходится вклиниваться. Следуя вашей логике их тоже не нужно пропускать. То же при движении по реверсивным полосам - с них всегда приходится вклиниваться в рядом идущий поток.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Никакая это не наглость - это увеличение пропускной способности на данном конкретном участке дороги. На улицах полно мест где 3 полосы переходит в 2 или 5 полос в 3, там ведь тоже происходят перестроения и кому то приходится вклиниваться. Следуя вашей логике их тоже не нужно пропускать. То же при движении по реверсивным полосам - с них всегда приходится вклиниваться в рядом идущий поток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть закон! Хорош он или плох решать не нам. Если каждый будет его трактовать по своему или заниматься самоусовершенствованием начнется бардак. Это тоже самое, что сказать: "Почему я не могу проехать на красный сигнал светофора, если перекресток пустой?! Почему мне нельзя выехать на встречку и объехать пробку, если встречка чистая?!" В основном сужение полос в "бутылочное горлышко" происходит из-за невозможности расширения проезжей части. А в Вашем случае Вы искусственно создаете эту проблему.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Есть закон! Хорош он или плох решать не нам. Если каждый будет его трактовать по своему или заниматься самоусовершенствованием начнется бардак. Это тоже самое, что сказать: "Почему я не могу проехать на красный сигнал светофора, если перекресток пустой?! Почему мне нельзя выехать на встречку и объехать пробку, если встречка чистая?!" В основном сужение полос в "бутылочное горлышко" происходит из-за невозможности расширения проезжей части. А в Вашем случае Вы искусственно создаете эту проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда вы знаете что проблема создастся? Вы Бог? Провидец? Может дорога там дальше расширится)))) Такое ведь бывает, хотя к сожаление редко.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А откуда вы знаете что проблема создастся? Вы Бог? Провидец? Может дорога там дальше расширится)))) Такое ведь бывает, хотя к сожаление редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно расширится! А пробка просто из-за того, что водителям в кайф тащиться с малой скоростью!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Обязательно расширится! А пробка просто из-за того, что водителям в кайф тащиться с малой скоростью!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, да вариантов масса) например кто то сломался в правом ряду или авария там же, или повреждение асфальта именно в правом ряду и большинство законопослушных граждан объезжают препятствие слева, тормозя левый ряд и НАГЛО втискиваясь туда)))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Артём-66
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД РФ
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учите ПДД и КоАП. Может проживете подольше...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Какие велосипедисты?))))))) на велике надо ездить на даче, в парке, и тому подобных местах там где свежий воздух, если велосипедист едет в плотной пробке то значит он уже изначально не дорожит здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Какие велосипедисты?))))))) на велике надо ездить на даче, в парке, и тому подобных местах там где свежий воздух, если велосипедист едет в плотной пробке то значит он уже изначально не дорожит здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может после 22 часов вообще перестать ходить и передвигаться? )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После 22х часов не бывает пробок, ну или почти не бывает.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только воронежским ментам:))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Передвигаться можно! Но только в горизонтальном положении, и дома ))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Передвигаться можно! Но только в горизонтальном положении, и дома ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как же разнообразие???))
СсылкаПожаловаться
ден ден
а как же разнообразие???))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, позы меняйте! "Миссионерскую" на "69", например )))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ну, позы меняйте! "Миссионерскую" на "69", например )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
экая Вы затейница однако))) хорошее движенье это когда после даже соседи покурить выходят)))
но блин как же романтика))) всякий ветер на закате...))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
экая Вы затейница однако))) хорошее движенье это когда после даже соседи покурить выходят)))
но блин как же романтика))) всякий ветер на закате...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот "всякий ветер на закате" и любят, в основном, женато-гулящие мужики ))
Или те, кому некуда свою пассию привести.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вот "всякий ветер на закате" и любят, в основном, женато-гулящие мужики ))
Или те, кому некуда свою пассию привести.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
та нииии, то ж сударыням по нраву))) а мужикам куда деватся они ж их любят)))
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может вообще ВСЕМ не выходить из дома, когда ТЫ на дороге?
СсылкаПожаловаться
ден ден
если не тороплюсь стою в обшем потоке, если надо ехать то надо ехать, поэтому могу и по обочине, тротуару, разделительной да хоть по потолку))))
просто иногда дороже стоять чем ехать))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ден ден
ден ден
если не тороплюсь стою в обшем потоке, если надо ехать то надо ехать, поэтому могу и по обочине, тротуару, разделительной да хоть по потолку))))
просто иногда дороже стоять чем ехать))))
СсылкаПожаловаться
ну а куда каждый день торопится? каждый день умирает дочь-сын, жена рожает каждый день, нож в спине? ВОт я и не понимаю, почему дороже стоять? Стоишь - есть время подумать о суете и томлении духа. А смерть, она все одно внезапно приходит, когда ее совсем не ждешь...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Michael
Michael
ну а куда каждый день торопится? каждый день умирает дочь-сын, жена рожает каждый день, нож в спине? ВОт я и не понимаю, почему дороже стоять? Стоишь - есть время подумать о суете и томлении духа. А смерть, она все одно внезапно приходит, когда ее совсем не ждешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм, есть у меня знакомый, который при известии о кончине своей знакомой выдал "ооо как не вовремя ты умерла, еше бы три дня и я как раз на похороны бы освободился")))
иногда есть время подумать о суете и томлении иногда нет))) а далее имеет место чисто экономические показатели)))
СсылкаПожаловаться
Елисей Косицын
Ну, вот стоишь ты в очереди неважно, зачем самое главное, что очередь одна! Знаешь, ориентировочно за определенный промежуток времени твоя очередь подойдет. И тут с право вырастает точно такая же очередь, и ты понимаешь, что твое время в ожидании увеличивается вдвое! Делай все, что тебе хочется и как хочется, но не мешай другим! Не нужно думать, что ты умнее всех. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Елисей Косицын
Ну, вот стоишь ты в очереди неважно, зачем самое главное, что очередь одна! Знаешь, ориентировочно за определенный промежуток времени твоя очередь подойдет. И тут с право вырастает точно такая же очередь, и ты понимаешь, что твое время в ожидании увеличивается вдвое! Делай все, что тебе хочется и как хочется, но не мешай другим! Не нужно думать, что ты умнее всех. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Да здравствует очередь хотите сказать?
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Да здравствует очередь хотите сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да здравствует СПРАВЕДЛИВОСТЬ! И ЗАКОННОСТЬ!
СсылкаПожаловаться
Киса Чеширская
У нас на трассе дальнобои таких спихивают с дороги.
СсылкаПожаловаться
Киса Чеширская
У нас на трассе дальнобои таких спихивают с дороги.
СсылкаПожаловаться
случается, что и их самих с дороги спихивают)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
случается, что и их самих с дороги спихивают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О это какой должна быть машина?)))
СсылкаПожаловаться
Киса Чеширская
О это какой должна быть машина?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самой обычной вплоть до део матиз)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru