11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объезд препятствия

Добрый день! В соответствии с правилами дорожного движения пересечение двойной сплошной полосы запрещено. Прошу разъяснить, каким образом должен поступить водитель, если на дороге с 4-х полосным движением по крайне правой полосе находится препятствие в виде неисправного транспортного средства, и объезд указанного препятствия возможен только при выезде на встречную полосу движения с пресечением двойной сплошной линии разметки!
Наталья Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Елена
за которым прячется как правило гаишник...
моего свекра в прошлом году именно так и поймали, права хотели забрать, обошлось в 5 тыс. рублей.
СсылкаПожаловаться
Николай Петрович
Обьезд - 1.5 тысячи рублей. Лишение - за обгон.
СсылкаПожаловаться
Николай Петрович
Обьезд - 1.5 тысячи рублей. Лишение - за обгон.
СсылкаПожаловаться
значит он не так мне объяснил ситуацию, заплатил все равно 5 штук.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Елена
Елена
значит он не так мне объяснил ситуацию, заплатил все равно 5 штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, развели его. До сих пор гайцы штрафуют за "выезд на встречку", хотя такого нарушения нет. Для сплошной или двойной сплошной (это одно и то же, разница только в количестве полос) есть или обгон (лишение прав), или поворот налево/разворот (1,5-2 тыс), или, как написали выше - объезд препятствия. Те же полторы тысячи.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Значит, развели его. До сих пор гайцы штрафуют за "выезд на встречку", хотя такого нарушения нет. Для сплошной или двойной сплошной (это одно и то же, разница только в количестве полос) есть или обгон (лишение прав), или поворот налево/разворот (1,5-2 тыс), или, как написали выше - объезд препятствия. Те же полторы тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше я ему об этом не скажу...
а то удушится из-за 5-ки
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Елена
Елена
лучше я ему об этом не скажу...
а то удушится из-за 5-ки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так жену разводили - хотели права забрать за то, что она "выехала на встречку". Ну так и я, подскочив, включил дурку, сказал, что у меня всего полторы тысячи - больше нет, не согласны, пусть составляют протокол, жена запишет, что обгона не совершала, а объехала имеющуюся на дороге яму...
Забрали полторы тысячи и распрощались...
З.Ы. Прав могут лишить ещё за выезд на встречку на перекрёстке, даже если никого не обгонял. В остальных случаях - лишение только при обгоне. Это я так, для информации...))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
У меня так жену разводили - хотели права забрать за то, что она "выехала на встречку". Ну так и я, подскочив, включил дурку, сказал, что у меня всего полторы тысячи - больше нет, не согласны, пусть составляют протокол, жена запишет, что обгона не совершала, а объехала имеющуюся на дороге яму...
Забрали полторы тысячи и распрощались...
З.Ы. Прав могут лишить ещё за выезд на встречку на перекрёстке, даже если никого не обгонял. В остальных случаях - лишение только при обгоне. Это я так, для информации...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, ям и хитрых гаишников у нас хватает
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Елена
Елена
да, ям и хитрых гаишников у нас хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наглых! Хитрый - не совсем отрицательное качество.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Николай Петрович
Николай Петрович
Обьезд - 1.5 тысячи рублей. Лишение - за обгон.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Николай Петрович
А вообще, вопрос интересный, по идее нужно звонить в Гиблодд и... ждать ХХ часов, пока они приедут и организуют безопасный проезд, но ждать скорей всего придется оооочень долго... ))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Николай Петрович
Николай Петрович
А вообще, вопрос интересный, по идее нужно звонить в Гиблодд и... ждать ХХ часов, пока они приедут и организуют безопасный проезд, но ждать скорей всего придется оооочень долго... ))
СсылкаПожаловаться
Таки да - единственный законный выход - заглушить двигатель и ждать, пока препятствие не исчезнет или его не уберут.
З.Ы. Стоящий на дороге а/транспорт не является препятствием. Исключение - если у него работает аварийка и выставлены соответствующие знаки.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Таки да - единственный законный выход - заглушить двигатель и ждать, пока препятствие не исчезнет или его не уберут.
З.Ы. Стоящий на дороге а/транспорт не является препятствием. Исключение - если у него работает аварийка и выставлены соответствующие знаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если это препятствие НЛО, то возможно оно и исчезнет)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Елена
Елена
если это препятствие НЛО, то возможно оно и исчезнет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше суток не встречалось... Исчезнет, никуда не денется...)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Головина (Ермакова)
Вы же препятствие не за 5 метров увидели, а заранее, метров за 20, перестройтесь на левую))) двойная сплошная не везде полоса, есть и разрывы )) Заранее все надо делать! Все препятствия на дороге впринципе видны метров за 50, иногда и за 100!
СсылкаПожаловаться
Ольга Головина (Ермакова)
Вы же препятствие не за 5 метров увидели, а заранее, метров за 20, перестройтесь на левую))) двойная сплошная не везде полоса, есть и разрывы )) Заранее все надо делать! Все препятствия на дороге впринципе видны метров за 50, иногда и за 100!
СсылкаПожаловаться
И каждые 50 метров - разрывы. В один такой выехал на встречку, проехал препятствие, в следующий разрыв (через 50 метров) вернулся обратно. Так?
СсылкаПожаловаться
Ольга Головина (Ермакова)В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
И каждые 50 метров - разрывы. В один такой выехал на встречку, проехал препятствие, в следующий разрыв (через 50 метров) вернулся обратно. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тогда в вопросе 4 полосы и двойная сплошная????и авто неисправное стоит на крайней левой! либо автор имел ввиду 2 полосы, либо авто стоит поперек. занимая левую и правую полосы. вопрос автора тоже не совсем понятен.
СсылкаПожаловаться
Ольга Головина (Ермакова)
а при чем тогда в вопросе 4 полосы и двойная сплошная????и авто неисправное стоит на крайней левой! либо автор имел ввиду 2 полосы, либо авто стоит поперек. занимая левую и правую полосы. вопрос автора тоже не совсем понятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цитирую автора темы: "на дороге с 4-х полосным движением по крайне правой полосе находится препятствие". "объезд указанного препятствия возможен только при выезде на встречную полосу движения". Стоит в правой полосе, возможно под углом или поперёк, неважно. Вопрос-то о том, что нельзя объехать без выезда на встречку.
А на двухполосной, как Вы предположили - не бывает двойной сплошной.
СсылкаПожаловаться
Ольга Головина (Ермакова)В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Цитирую автора темы: "на дороге с 4-х полосным движением по крайне правой полосе находится препятствие". "объезд указанного препятствия возможен только при выезде на встречную полосу движения". Стоит в правой полосе, возможно под углом или поперёк, неважно. Вопрос-то о том, что нельзя объехать без выезда на встречку.
А на двухполосной, как Вы предположили - не бывает двойной сплошной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, вопрос непрнятен! 4 полосы, значит объезд по крайней левой! все. при чем тут вообще двойная сплошная????зачем ее вообще пересекать?
СсылкаПожаловаться
Ольга Головина (Ермакова)
вот именно, вопрос непрнятен! 4 полосы, значит объезд по крайней левой! все. при чем тут вообще двойная сплошная????зачем ее вообще пересекать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Издеваетесь? 4 полосы, для Вас, соответственно, 2 (ещё 2 для тех, кто едет Вам навстречу). Справа стоит боооольшая машина, и не вплотную к бордюру, да и не параллельно ему (ну так у неё получилось). В результате, чтобы оказаться по направлению движения дальше бооооольшой машины, нужно своими левыми колёсами пересечь двойную сплошную линию.
СсылкаПожаловаться
Ольга Головина (Ермакова)В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Издеваетесь? 4 полосы, для Вас, соответственно, 2 (ещё 2 для тех, кто едет Вам навстречу). Справа стоит боооольшая машина, и не вплотную к бордюру, да и не параллельно ему (ну так у неё получилось). В результате, чтобы оказаться по направлению движения дальше бооооольшой машины, нужно своими левыми колёсами пересечь двойную сплошную линию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вы издеваетесь! вы ширину полосы не учитываете чтоль????даже большегруз при всей своей ширине помещается на полосу! а легковая по крайней левой может объехать, без заезда на двойную сплошную!!!!в вопросе кстати сказано, стоит на крайней правой и все!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария