Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Kia Rio 1.4 MT
Передняя подвеска очень жёсткая, небольшие неровности, а удары как будто в канаву попал.
3.8
19 января
Toyota Land Cruiser 4.5D AT
Мощный двигатель, огромный удобный салон, супер проходимость, надежный - суперавтомобиль
5.0
Все отзывы

Объезд препятствия

Добрый день! В соответствии с правилами дорожного движения пересечение двойной сплошной полосы запрещено. Прошу разъяснить, каким образом должен поступить водитель, если на дороге с 4-х полосным движением по крайне правой полосе находится препятствие в виде неисправного транспортного средства, и объезд указанного препятствия возможен только при выезде на встречную полосу движения с пресечением двойной сплошной линии разметки!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Елена
за которым прячется как правило гаишник...
моего свекра в прошлом году именно так и поймали, права хотели забрать, обошлось в 5 тыс. рублей.
СсылкаПожаловаться
Обьезд - 1.5 тысячи рублей. Лишение - за обгон.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
значит он не так мне объяснил ситуацию, заплатил все равно 5 штук.
СсылкаПожаловаться
Елена
значит он не так мне объяснил ситуацию, заплатил все равно 5 штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, развели его. До сих пор гайцы штрафуют за "выезд на встречку", хотя такого нарушения нет. Для сплошной или двойной сплошной (это одно и то же, разница только в количестве полос) есть или обгон (лишение прав), или поворот налево/разворот (1,5-2 тыс), или, как написали выше - объезд препятствия. Те же полторы тысячи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Значит, развели его. До сих пор гайцы штрафуют за "выезд на встречку", хотя такого нарушения нет. Для сплошной или двойной сплошной (это одно и то же, разница только в количестве полос) есть или обгон (лишение прав), или поворот налево/разворот (1,5-2 тыс), или, как написали выше - объезд препятствия. Те же полторы тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше я ему об этом не скажу...
а то удушится из-за 5-ки
СсылкаПожаловаться
Елена
лучше я ему об этом не скажу...
а то удушится из-за 5-ки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так жену разводили - хотели права забрать за то, что она "выехала на встречку". Ну так и я, подскочив, включил дурку, сказал, что у меня всего полторы тысячи - больше нет, не согласны, пусть составляют протокол, жена запишет, что обгона не совершала, а объехала имеющуюся на дороге яму...
Забрали полторы тысячи и распрощались...
З.Ы. Прав могут лишить ещё за выезд на встречку на перекрёстке, даже если никого не обгонял. В остальных случаях - лишение только при обгоне. Это я так, для информации...))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У меня так жену разводили - хотели права забрать за то, что она "выехала на встречку". Ну так и я, подскочив, включил дурку, сказал, что у меня всего полторы тысячи - больше нет, не согласны, пусть составляют протокол, жена запишет, что обгона не совершала, а объехала имеющуюся на дороге яму...
Забрали полторы тысячи и распрощались...
З.Ы. Прав могут лишить ещё за выезд на встречку на перекрёстке, даже если никого не обгонял. В остальных случаях - лишение только при обгоне. Это я так, для информации...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, ям и хитрых гаишников у нас хватает
СсылкаПожаловаться
Елена
да, ям и хитрых гаишников у нас хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наглых! Хитрый - не совсем отрицательное качество.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
А вообще, вопрос интересный, по идее нужно звонить в Гиблодд и... ждать ХХ часов, пока они приедут и организуют безопасный проезд, но ждать скорей всего придется оооочень долго... ))
СсылкаПожаловаться
А вообще, вопрос интересный, по идее нужно звонить в Гиблодд и... ждать ХХ часов, пока они приедут и организуют безопасный проезд, но ждать скорей всего придется оооочень долго... ))
СсылкаПожаловаться
Таки да - единственный законный выход - заглушить двигатель и ждать, пока препятствие не исчезнет или его не уберут.
З.Ы. Стоящий на дороге а/транспорт не является препятствием. Исключение - если у него работает аварийка и выставлены соответствующие знаки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Таки да - единственный законный выход - заглушить двигатель и ждать, пока препятствие не исчезнет или его не уберут.
З.Ы. Стоящий на дороге а/транспорт не является препятствием. Исключение - если у него работает аварийка и выставлены соответствующие знаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если это препятствие НЛО, то возможно оно и исчезнет)))
СсылкаПожаловаться
Елена
если это препятствие НЛО, то возможно оно и исчезнет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше суток не встречалось... Исчезнет, никуда не денется...)))
СсылкаПожаловаться
Вы же препятствие не за 5 метров увидели, а заранее, метров за 20, перестройтесь на левую))) двойная сплошная не везде полоса, есть и разрывы )) Заранее все надо делать! Все препятствия на дороге впринципе видны метров за 50, иногда и за 100!
СсылкаПожаловаться
Вы же препятствие не за 5 метров увидели, а заранее, метров за 20, перестройтесь на левую))) двойная сплошная не везде полоса, есть и разрывы )) Заранее все надо делать! Все препятствия на дороге впринципе видны метров за 50, иногда и за 100!
СсылкаПожаловаться
И каждые 50 метров - разрывы. В один такой выехал на встречку, проехал препятствие, в следующий разрыв (через 50 метров) вернулся обратно. Так?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
И каждые 50 метров - разрывы. В один такой выехал на встречку, проехал препятствие, в следующий разрыв (через 50 метров) вернулся обратно. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тогда в вопросе 4 полосы и двойная сплошная????и авто неисправное стоит на крайней левой! либо автор имел ввиду 2 полосы, либо авто стоит поперек. занимая левую и правую полосы. вопрос автора тоже не совсем понятен.
СсылкаПожаловаться
а при чем тогда в вопросе 4 полосы и двойная сплошная????и авто неисправное стоит на крайней левой! либо автор имел ввиду 2 полосы, либо авто стоит поперек. занимая левую и правую полосы. вопрос автора тоже не совсем понятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цитирую автора темы: "на дороге с 4-х полосным движением по крайне правой полосе находится препятствие". "объезд указанного препятствия возможен только при выезде на встречную полосу движения". Стоит в правой полосе, возможно под углом или поперёк, неважно. Вопрос-то о том, что нельзя объехать без выезда на встречку.
А на двухполосной, как Вы предположили - не бывает двойной сплошной.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Цитирую автора темы: "на дороге с 4-х полосным движением по крайне правой полосе находится препятствие". "объезд указанного препятствия возможен только при выезде на встречную полосу движения". Стоит в правой полосе, возможно под углом или поперёк, неважно. Вопрос-то о том, что нельзя объехать без выезда на встречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, вопрос непрнятен! 4 полосы, значит объезд по крайней левой! все. при чем тут вообще двойная сплошная????зачем ее вообще пересекать?
СсылкаПожаловаться
вот именно, вопрос непрнятен! 4 полосы, значит объезд по крайней левой! все. при чем тут вообще двойная сплошная????зачем ее вообще пересекать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Издеваетесь? 4 полосы, для Вас, соответственно, 2 (ещё 2 для тех, кто едет Вам навстречу). Справа стоит боооольшая машина, и не вплотную к бордюру, да и не параллельно ему (ну так у неё получилось). В результате, чтобы оказаться по направлению движения дальше бооооольшой машины, нужно своими левыми колёсами пересечь двойную сплошную линию.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Издеваетесь? 4 полосы, для Вас, соответственно, 2 (ещё 2 для тех, кто едет Вам навстречу). Справа стоит боооольшая машина, и не вплотную к бордюру, да и не параллельно ему (ну так у неё получилось). В результате, чтобы оказаться по направлению движения дальше бооооольшой машины, нужно своими левыми колёсами пересечь двойную сплошную линию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вы издеваетесь! вы ширину полосы не учитываете чтоль????даже большегруз при всей своей ширине помещается на полосу! а легковая по крайней левой может объехать, без заезда на двойную сплошную!!!!в вопросе кстати сказано, стоит на крайней правой и все!
СсылкаПожаловаться
это вы издеваетесь! вы ширину полосы не учитываете чтоль????даже большегруз при всей своей ширине помещается на полосу! а легковая по крайней левой может объехать, без заезда на двойную сплошную!!!!в вопросе кстати сказано, стоит на крайней правой и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте все вместе дружно попросим Наталью Захарову картинку нарисовать. Хоть квадратиками условными. А то может там комбайн стоит "Нива" или "Колос". Они широкие.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Давайте все вместе дружно попросим Наталью Захарову картинку нарисовать. Хоть квадратиками условными. А то может там комбайн стоит "Нива" или "Колос". Они широкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ахах))) я бы с удовольствием даже видео скинула, но не знаю как, да и думаю не стоит. Некоторым ведь все равно не докажешь. Давайте все вместе дружно попросим Наталью Захарову картинку нарисовать. Хоть квадратиками условными. А то может там комбайн стоит "Нива" или "Колос". Они широкие.
СсылкаПожаловаться
Ахах))) я бы с удовольствием даже видео скинула, но не знаю как, да и думаю не стоит. Некоторым ведь все равно не докажешь. Давайте все вместе дружно попросим Наталью Захарову картинку нарисовать. Хоть квадратиками условными. А то может там комбайн стоит "Нива" или "Колос". Они широкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что "хаха"?! Сбиваете людей с толку. Если занята крайняя правая полоса, то логично предположить, что левая полоса свободна (для объезда). Иначе правильнее было написать, что частично занята и левая полоса.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...А на двухполосной, как Вы предположили - не бывает двойной сплошной..." - с чего это Вы взяли? :) Пример: от Питера в сторону Кингисеппа (к границе с Эстонией) идет Таллинское шоссе. Так вот оно двухполосное (по одной полосе в каждую сторону) и двойных сплошных там хватает. Вообще это только у нас в России бывает, что международная (!) трасса может быть двухполосной! :(
СсылкаПожаловаться
"...А на двухполосной, как Вы предположили - не бывает двойной сплошной..." - с чего это Вы взяли? :) Пример: от Питера в сторону Кингисеппа (к границе с Эстонией) идет Таллинское шоссе. Так вот оно двухполосное (по одной полосе в каждую сторону) и двойных сплошных там хватает. Вообще это только у нас в России бывает, что международная (!) трасса может быть двухполосной! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело-то не международности трассы, а в приложении 2 ПДД: "1.3. – разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более". Т.е. вопрос - кто у Вас нарисовал две полосы и по какому проекту?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Дело-то не международности трассы, а в приложении 2 ПДД: "1.3. – разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более". Т.е. вопрос - кто у Вас нарисовал две полосы и по какому проекту?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы я знал кто... :)) Но, факт остается фактом, при всем желании, никак не получается по две полосы в каждую сторону, только по одной, а разметка - бывает и двойная сплошная. И фото бы приложил, но, теперь только в пятницу поеду на дачу :) А про международную трассу - так это просто накипело. Т.к. обязательно в пятницу или в воскресенье, попадется кто нибудь, кто будет ехать 60 км/ч везде (и в населенном пункте, и за пределами оного). В итоге, выстраивается колонна за ним, которая постоянно едет рывками (кто-то обгоняет - колонна убыстряется, обгон не получается -все тащатся). Тем более, с учетом того, что в этом же направлении порт в Усть-Луге (один из самых крупных в Европе), то и дальнобоев навалом. Так что, явно бы расширение трассы не помешало бы...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
разрывы в двойной сплошной делаются только для поворота.выезд на встречку запрещен всегда
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
при двойной сплошной разрывов не бывает.только для поворота
СсылкаПожаловаться
Юрий
Наталья, если при 4х полосном движении крайняя правая полоса занята паломатым ТС, Вам НЕ достаточно крайней левой полосы ? Обязательно нужно выезжать на встречку ?!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Наталья, если при 4х полосном движении крайняя правая полоса занята паломатым ТС, Вам НЕ достаточно крайней левой полосы ? Обязательно нужно выезжать на встречку ?!!
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же))) на левую, в разрыве двойной сплошной перестроиться или в перывистой линии.
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же))) на левую, в разрыве двойной сплошной перестроиться или в перывистой линии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая прерывистая при двойной сплошной???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина стояла большая грузовая - фура называется, действительно было недостаточно полосы, поскольку наполовину она была занята поломанной машиной. Было бы достаточно, вопроса бы не возникло. А вообще ведь такое бывает очень часто, а решения нет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает и такое, что полторы полосы занимает машинка... Было ДТП на трассе, четыре машинки пострадали, 2 экипажа ДПСников с мигалками, обе полосы перегорожены машинами - объехать только по встречке. ГАИцы вообще не реагировали на машины, объезжающие через 2ную сплошную по встречке. А вообще хотя бы один должён был принять меры по регулированию создавшегося затора.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
Если бы была возможность, поверьте, выезжать бы не стала...
СсылкаПожаловаться
Один знакомый советовал такой вариант: останавливаешься, включаешь регистратор, при его отсутствии - телефон на видеозапись, и проверяешь дальнейший путь на предмет наличия ГАИшников.
Если они есть, обращаешься к ним - под запись, ессно - вот, мол, препятствие, как мне быть? В этой ситуации они вряд ли быковать станут, и объезд организуют..
Если же их там нет - так же, на регистратор/телефон фиксируешь наличие препятствия, и то, что объехать его возможно только по встречке. И так же, под регистратор, объезжаешь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru