29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОБ овтомобиле Мазда 6

На автомобиле Мазда 6, 2002 года выпуска, VIN JMZGG143231127180, двигатель 2,3 литра заклинило вал (шкив) привода компрессора кондиционера, в чем причина, возможен ли ремонт или необходимо покупать новый компрессор кондиционер?
Молодой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Кирилл
На сколько мне известно, все кондеи ремонтируются! Но насколько критична поломка именно у вас-скажут только в сервисе. Вполне возможно, что придется (или будет дешевле) заменить компрессор. Но могут его и починить...
СсылкаПожаловаться
Faylor
Не хочу вас разочаровывать, но клин компрессора - это приговор. Так как клинит как правило только в том случае, если износ критический. Лечится только заменой.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Если заклинило именно шкив, выкрутить болтик на 10 снять стопорное кольцо и сам шкив, выпрессовать из него подшипник, задавить новый накернить и поставить назад.
Одно НО, где взять такой подшипник? Продают вместе со шкивами и магнитной муфтой, или насос в сборе за дикие деньги, вот во Владике например, подшипники продаются отдельно трех основных типоразмеров. 450-900 рублей,делов на полчаса. Но кто ищет, тот всегда найдет.
А если сам компрессос встал, что маловероятно, то....
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Определить:при заклиненном шкиве попробовать провернуть центральную часть, вращается--точно шкив. Главное чтобы внутренней обоймой заклиненного подшипника не "сожрало" посадочное место насоса. И это делается, но тогда надо фреон откачивать
СсылкаПожаловаться
Марат
в год проезжаю по 100000км... езжу с людьми полный груженый.. хочу купить 1'8 механика... выдержит ли ходлвая и мотор???
СсылкаПожаловаться
Volkov IgorВ ответ на Марат
Марат
в год проезжаю по 100000км... езжу с людьми полный груженый.. хочу купить 1'8 механика... выдержит ли ходлвая и мотор???
СсылкаПожаловаться
1.8 malovato,u menya 2,0 tak hochu chipanut',ne hvataet bodrosti((( a 1,8 da eshe i s polnym salonom poputchikov...motoresurs vydohnetsya!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария