Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Об амнистии для лишенных прав.

Как-то сообщалось, что в Думе рассматривается вопрос амнистии для лишенных прав после отбытия половины срока лишения при положительной характеристике. Интересно, как идет подготовка?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Комментарий удален.Почему?
В отношении лишенных за пьянку, может быть, Вы правы.Но и здесь надо смотреть на личность лишенного. Но есть лишения не совсем справедливые, за случайное нарушение.У нас ведь амнистии применяют даже к уголовникам, совершивших преступления. Поэтому вполне можно и применить амнистию к административному наказанию.
СсылкаПожаловаться
Вы называете пожилого водителя с большим стажем работы "бухариком", не зная всех подробностей. Есть подтверждения, что он был трезв. Просто на него хотят свалить аварию. Ведется следствие и оно все выяснит.
СсылкаПожаловаться
А вы всему верите что по телевизору говорят?Счастливчик.
СсылкаПожаловаться
виктор андреев
А вы всему верите что по телевизору говорят?Счастливчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю официальным сообщениям.
СсылкаПожаловаться
а если у меня жены нет
СсылкаПожаловаться
Это фото - приветствие опубликовано на сайте Одноклассники, как символ "За удачу". Сам не злоупотребляю, но приходится жить по Пушкину" Обычай - деспот меж людей"... И поддерживаю амнистию не для пьяниц, а для тех, кто случайно совершил нарушение ПДД.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Маловероятно, скорее будут ужесточения наказаний. Статистика показывает об увеличении рецидивистов. Растет число аварий, спровоцированных нетрезвыми автомобилистами. По области сегодня количество приближается к 10% от общего числа ДТП. Из них рецидивисты 20-25% от общего числа - те, кто и ранее лишался прав. За процентами - число: с начала года изловили свыше 18 тысяч пьяных водителей (по области!). Две старшеклассницы шли по обочине дороги, когда их сбил ВАЗ. Водитель скрылся, бросил истекающих кровью девочек. Виновник ДТП - 19-летний студент училища, в момент аварии был пьян. Другой - сбил 5-летнюю девочку и протащил ее на капоте около 50 м. Есть предложения по увеличению штрафов за повторное пьянство за рулем в разы - до 200-300 т.р. Стало меньше профилактики, с одной стороны, хорошо, что полицейских на дороге поубавилось, а камер добавилось, - это ведет к снижению коррупции. Только вот зафиксировать, пьян гонщик или трезв, камеры не могут. Да и из тех, кто обязан предотвращать, заниматься профилактикой - учиняют пьяные гонки с аналогичными последствиями, указанными выше.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Маловероятно, скорее будут ужесточения наказаний. Статистика показывает об увеличении рецидивистов. Растет число аварий, спровоцированных нетрезвыми автомобилистами. По области сегодня количество приближается к 10% от общего числа ДТП. Из них рецидивисты 20-25% от общего числа - те, кто и ранее лишался прав. За процентами - число: с начала года изловили свыше 18 тысяч пьяных водителей (по области!). Две старшеклассницы шли по обочине дороги, когда их сбил ВАЗ. Водитель скрылся, бросил истекающих кровью девочек. Виновник ДТП - 19-летний студент училища, в момент аварии был пьян. Другой - сбил 5-летнюю девочку и протащил ее на капоте около 50 м. Есть предложения по увеличению штрафов за повторное пьянство за рулем в разы - до 200-300 т.р. Стало меньше профилактики, с одной стороны, хорошо, что полицейских на дороге поубавилось, а камер добавилось, - это ведет к снижению коррупции. Только вот зафиксировать, пьян гонщик или трезв, камеры не могут. Да и из тех, кто обязан предотвращать, заниматься профилактикой - учиняют пьяные гонки с аналогичными последствиями, указанными выше.
СсылкаПожаловаться
Но лишение прав применяют не только к пьяным водителям. Есть другие , порой случайные и невольные нарушения, за которые лишают прав. Причем не всегда справедливо.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
СсылкаПожаловаться
Рост числа аварий с пьяными водителями и амнистия к тем, кто случайно нарушил правила - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильев
Рост числа аварий с пьяными водителями и амнистия к тем, кто случайно нарушил правила - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
случайно пьяным сесть за руль несколько проблематично, не считаете?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
случайно пьяным сесть за руль несколько проблематично, не считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обсуждается возможность амнистии лишенных прав. Но это не только пьяные водители.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не терплю алкашей. И севших за руль под градусом тоже. Пусть он не алкаш, пусть не ожидал, что придется выпить. Но тогда ищи вариант, как добраться домой не управляя автомобилем. Но в данном случае поддержу - если человек впервые попался и при этом его опьянение оказалось на нижнем пределе (т.е. был в здравом уме), и не было травмированных и жертв, почему бы не применить амнистию через половину срока? А если снова попадется, то по полной программе плюс не отсиженная половина. Не думаю, что нормальному человеку с головой на плечах это не станет уроком. За экономические преступления и миллиардный ущерб стране у нас амнистировать можно, и никому дела нет до того, что может быть из-за этих преступлений у людей, зависящих от этого преступника, вся жизнь поломана.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не терплю алкашей. И севших за руль под градусом тоже. Пусть он не алкаш, пусть не ожидал, что придется выпить. Но тогда ищи вариант, как добраться домой не управляя автомобилем. Но в данном случае поддержу - если человек впервые попался и при этом его опьянение оказалось на нижнем пределе (т.е. был в здравом уме), и не было травмированных и жертв, почему бы не применить амнистию через половину срока? А если снова попадется, то по полной программе плюс не отсиженная половина. Не думаю, что нормальному человеку с головой на плечах это не станет уроком. За экономические преступления и миллиардный ущерб стране у нас амнистировать можно, и никому дела нет до того, что может быть из-за этих преступлений у людей, зависящих от этого преступника, вся жизнь поломана.
СсылкаПожаловаться
Вы рассуждаете правильно!
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильев
Вы рассуждаете правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госпожа Васильева и ей подобные кого угодно заставят рассуждать правильно.
СсылкаПожаловаться
LEV
за рулём не то чтобы выпивши, но ис похмелья если случалось никогда не ездил.Но однажды были гости и выпил грамм 150.так всех проводили и вспомнили , машина то у дома стоит.Была пятница молодёж гуляет и бутылки пустые бросают,жалко если по машине,гараж рядом с домом думаю надо убрать,дом в деревне, и только тронулся гайцы, 1.5 года и 30000р. .а другие по трассе или по городу гоняют в дым пьяные, а наказание такое же.Я полюбому не прав не надо и подходить к ней было.Но уменя за месяц половина волос на голове поседело, а ещё сколько? должна быть разница!!!
СсылкаПожаловаться
LEV
за рулём не то чтобы выпивши, но ис похмелья если случалось никогда не ездил.Но однажды были гости и выпил грамм 150.так всех проводили и вспомнили , машина то у дома стоит.Была пятница молодёж гуляет и бутылки пустые бросают,жалко если по машине,гараж рядом с домом думаю надо убрать,дом в деревне, и только тронулся гайцы, 1.5 года и 30000р. .а другие по трассе или по городу гоняют в дым пьяные, а наказание такое же.Я полюбому не прав не надо и подходить к ней было.Но уменя за месяц половина волос на голове поседело, а ещё сколько? должна быть разница!!!
СсылкаПожаловаться
А не проще было посадить за руль трезвого. ну выписали бы штраф за не вписанного в страховку обошлось бы дешевле
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А не проще было посадить за руль трезвого. ну выписали бы штраф за не вписанного в страховку обошлось бы дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня страховка без ограничения, так как водит и жена иногда и дочь, но были гости наши общие поэтому пришлось мне.Да и посторонних в 23:00 искать тоже проблема.УРОК мне до конца дней.
СсылкаПожаловаться
LEV
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами, что допустили нарушение, но Вы не злостный нарушитель.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, а кто сказал, что автора темы лишили за пьянку? Сейчас и за встречку лишают, и за якобы "оставление места ДТП", которого не было. А по теме: амнистии , скорее всего, не будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильев
Меня именно наказали за оставление места ДТП, которого фактически не было. На стоянке возле супермаркета слегка задел машину. Прождал 2,5 часа водителя машины.Отошел рядом в поликлинику, куда был заранее записан на прием. Машину убрал с проезда и поставил на свободное место. Потерпевшему оставил записку со свои телефоном чтобы разрешить последствия моей вины в ДТП. Но кто-то убрал мою записку и оставил свою, в которой назвался свидетелем ДТП. Когда я вернулся из поликлиники, потерпевший уже уехал, предварительно вызвав ГИБДД . В суде он подтвердил и просил судью не лишать меня прав, т.к. спора о возмещении небольшого ущерба нет.Но меня лишили на год.
Моя вина в том, что я неоднократно слышал информации, что при небольшом ДТП по согласию можно обходиться без вызова ГИБДД и поверил этому.
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильев
Меня именно наказали за оставление места ДТП, которого фактически не было. На стоянке возле супермаркета слегка задел машину. Прождал 2,5 часа водителя машины.Отошел рядом в поликлинику, куда был заранее записан на прием. Машину убрал с проезда и поставил на свободное место. Потерпевшему оставил записку со свои телефоном чтобы разрешить последствия моей вины в ДТП. Но кто-то убрал мою записку и оставил свою, в которой назвался свидетелем ДТП. Когда я вернулся из поликлиники, потерпевший уже уехал, предварительно вызвав ГИБДД . В суде он подтвердил и просил судью не лишать меня прав, т.к. спора о возмещении небольшого ущерба нет.Но меня лишили на год.
Моя вина в том, что я неоднократно слышал информации, что при небольшом ДТП по согласию можно обходиться без вызова ГИБДД и поверил этому.
СсылкаПожаловаться
Печально все это, закон дебильный. Если вызывать ГАИ по каждому поводу - никакого времени не хватит ждать. Ведь если "ДТП" без последствий - чего разборки-то учинять. Ну задели зеркалами друг друга в потоке или один другого на торможении догнал, слегка коснувшись... Нет повреждений, нет ущерба - но факт "ДТП" есть! И не факт, что договорившись на месте, один из участников потом не обратится в ГАИ в надежде поиметь денег.
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильев
СсылкаПожаловаться
Это ваше личное мнение. А вот если бы вы заполнили извещение о ДТП которое в страховой с выдачей полиса получаете . Вас никто бы не лишил. Это и есть составление документов без вызова ГИБДД. Но для этого нужно чтобы второй водитель при этом присутствовал
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это ваше личное мнение. А вот если бы вы заполнили извещение о ДТП которое в страховой с выдачей полиса получаете . Вас никто бы не лишил. Это и есть составление документов без вызова ГИБДД. Но для этого нужно чтобы второй водитель при этом присутствовал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь я знаю, как должен был поступить. Но я именно ждал 2,5 часа водителя и никуда не скрывался. А отойдя, оставил записку.
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильев
Теперь я знаю, как должен был поступить. Но я именно ждал 2,5 часа водителя и никуда не скрывался. А отойдя, оставил записку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно было вызвать ГИБДД и ждать их.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так можно было вызвать ГИБДД и ждать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том-то и дело, что я хотел урегулировать вопрос без ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильев
В том-то и дело, что я хотел урегулировать вопрос без ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего вы ГИБДД испугались
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А чего вы ГИБДД испугались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ничего не испугался. Просто считал, что теперь можно обходится без ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий, Ваш комментарий не по теме обсуждения. Речь об амнистии!
СсылкаПожаловаться
Лидия Дутова
Мужа сестры лишали на 1.5 года,за то,что он был пьяный и не стал садиться за руль сам. Сел его сослуживец,который якобы был трезвый....А в итоге их остановили,попросили водителя дыхнуть,а у него там промилле....сам он и не знал,так как выпил до этого за сутки или больше,просто вот такой организм оказался,выхлоп и все тут....Вот так без вины виноватые,один 12.8 часть первая, а в второй 12.8 часть 2....Так что передавая руль другому человеку надо быть уверенным на 150%,что тот вообще не пьет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Васильев
Не понял, кого лишили: мужа сестры или его сослуживца.
СсылкаПожаловаться
Валерий
Не буду ввязываться в полемику .Хочу предупредить лишенцев.Если не удалось договориться с инспектором на месте и вас под роспись предупредили о месте и времени рассмотрения вашего дела -шансов ноль.Не ведитесь на развод автоюристов и варианты с зеркалкой.Отдал 55 адвокату.21 за зеркалку.ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО !!!!
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru