23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о прохожденииТО

всем привет!
столкнулся с такой проблемой: при прохождении ТО. машина не прошла осмотр по причине несоответствия показателей тормозной системы машины и каких-то норм. прокатка на стенде. показания- общая оценка тормозной системы 0,48 (при нормативе -0,53) и стояночный тормоз -0,16 при норме 0,18.
отогнал машину на сервис (в Краснодар) - все проверили - машина в отличном исправном состоянии. как сообщил механик - менты денег хотят. а я им, что-то платить не хочу...
вопрос вот в чем: может быть кто-то знает, где можно посмотреть эти "мифические" нормы? передо мной проходила ТО волга 2410, думал, что рассыплется при въезде на стенд. ан нет! прошла!!! у меня машина 44тыс пробег (практически новая) - завалилась!!!
Виктор Терешкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
эд
почему то кажется что когда Вы снова туда приедете,вооруженные знаниями по тормозным нормам,Ваша машина все равно не будет им соответствовать...
СсылкаПожаловаться
Андрей
От гаишников (ПИК-пункт инструментального контроля станции ГТО) возьмите бумагу, в которой фиксируется причина непрохождения ГТО. Вам должны были выдать распечатку со стенда проверки тормозной системы, где указаны измеренные значения показателей эффективности торможения и их предельные значения.

С этой бумагой езжайте в сервис-центр. В зависимости от условий гарантии сервис-центр бесплатно диагностирует и устраняет при необходимости проблему, опять же выдав Вам распечатку тормозных усилий (у меня такая с последнего ТО осталась).

Если состав показателей эффективности торможения в бумагах ГТО и севис-центра отличается, то нужно поднять ГОСТ на проведение ГТО с инструментальными системами контроля и проверить, чья бумага не соответствует ГОСТУ. Соответственно, в ту организацию (ПИК или сервис-центр) адресовать претензию.

Если состав измеренных показателей одинаков, но стенды показали разные значения, то возьмите в сервис-центре копию их лицензии на проведение работ, копию паспорта на стенд с отметкой о последней метрологической поверке и, потрясая ими, потребуйте на станции ГТО выдачи талона под угрозой всяческих кар. Откажут (ПИСЬМЕННО) - приводите угрозы в действие (прокуратура, Роспотреб, суд..).
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
спасибо. в гаи бумагу выдали, а в сервис-центре - нет, мотивировав тем, что сию бумагу выдаёт независимое экспертное бюро при проведении экспертизы... попробую ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Виктор Терешкин
Виктор Терешкин
спасибо. в гаи бумагу выдали, а в сервис-центре - нет, мотивировав тем, что сию бумагу выдаёт независимое экспертное бюро при проведении экспертизы... попробую ещё раз.
СсылкаПожаловаться
спасибо. в гаи бумагу выдали, а в сервис-центре - нет, мотивировав тем, что сию бумагу выдаёт независимое экспертное бюро при проведении экспертизы... попробую ещё раз.

СЦ официальный? Отказ в любом случае неправомерен, но подобным отказом сами наносят ущерб своей репутации.
Проходил весной ТО. Произошёл подобный случай и со мной. Бумагу дали как на ППГТО (указаны показатели), так в СЦ (солидная бумага суказанием различных параметров тормозной системы). При повторном обращении на ППГТО бумагу СЦ практически не смотрели, а/м прошла тест.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
официальный дилер "Фольксваген" в краснодаре...
посмотрел по ГОСТУ - явные нарушения при проведении ГТО. поеду на следующей неделе снова проходить и заодно распечатал ГОСТ для разбора.если опять будут "горбатого лепить" - подам жалобу начальству и в прокуратуру.спасибо за поддержку. удачи.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Виктор Терешкин
Виктор Терешкин
официальный дилер "Фольксваген" в краснодаре...
посмотрел по ГОСТУ - явные нарушения при проведении ГТО. поеду на следующей неделе снова проходить и заодно распечатал ГОСТ для разбора.если опять будут "горбатого лепить" - подам жалобу начальству и в прокуратуру.спасибо за поддержку. удачи.
СсылкаПожаловаться
Забейте в мобильный телефон, для профилактики, "горячие" телефоны УСБ, инспекции по личному составу, прокуратуры.
При необходимости, звоните не съезжая со стенда.
Не тушуйтесь! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария