11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О наболевшем

Уважаемые, помогите с выбором между Opel Corsa, Suzuki Swift или Citroen. Актив 375 тыс руб. Для девушки первый опыт преобретения автомобиля. Заранее благодарна за совет и снисходительность
Людмила (Городнёва) Минакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
ВНАТУРЕмихалыч
я за опель корса.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Swift берите классная надежная машинка.
Для девушки лучше не придумать.
СсылкаПожаловаться
Виталий
На счет надежности ситроена ничего не могу сказать, а опель как минимум не хуже сузуки! Плюс материалы в салоне у опеля лучше, и так как опыт первый, из всех трех самый безопасный опель. Дизайн симпатичнее опять у опеля. В общем кому что, а мне из этих корса больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Сузуки
СсылкаПожаловаться
Людмила (Городнёва) Минакова
Дело в том, что меня напугали, мол если в аварию попадешь то сузуки дорого обойдется в обслуживании, а так мне сузуки наиболее симпатичен
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Людмила (Городнёва) Минакова
Людмила (Городнёва) Минакова
Дело в том, что меня напугали, мол если в аварию попадешь то сузуки дорого обойдется в обслуживании, а так мне сузуки наиболее симпатичен
СсылкаПожаловаться
Это правда, на японцев страховки после кризиса подскочили как раз из-за стоимости запчастей.
СсылкаПожаловаться
german
бери к чему душа лежит.Хотя за такой актив...Судя по тому,что первый опыт,навыков тоже нет.Бери ,что проще,и не будешь расстраиваться из-за "царапин".Потом осмотришься.
СсылкаПожаловаться
Slawa
Людмила, возьмите ОПЕЛЬ....у Опеля очень удобные сидения, чтобы такая красивая девушка не испортила осанку....и во вторых машинка не прихотливая, очень эластичный двигатель, приятные отделочные материалы, не дорогое обслуживание и ПРЕСТИЖНАЯ МАРКА!!!!мне очень симпотизируют девушки на Опель Корса!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не знаю как корса, но на судзуки и ситро за такие деньги я бы посмотрел. Откуда такие цены?
СсылкаПожаловаться
Любочка
оооо,была в такой же ситуации месяца два назад)))Только еще Пыжик рассматривала. Но мне больше всего нравилась и нравится Корсочка. Вообще не пожалела,что ее взяла. Пока одни только плюсы. По ЗЧ ГОРАЗДО дешевле Сузуки(Раньше у меня была Сузуки Витара, и после нее я вжизни сузуки не возьму).Вообще,могу подробнее рассказать про Корсу,косяки ее и т.д. Так что если что,пиши в мой Мир или на почту, с радостью отвечу
СсылкаПожаловаться
Shadow Cat Rus
И правда, берите немца! Он надежней и дизайн тоже очень добротный! corsa однозначно ваш выбор!
СсылкаПожаловаться
Андрей Борисов
Рано или поздно надо продать машину ОПЕЛЬ будет на верное повостребование ...чем ситроен и сузуки...
СсылкаПожаловаться
d100lВ ответ на Андрей Борисов
Андрей Борисов
Рано или поздно надо продать машину ОПЕЛЬ будет на верное повостребование ...чем ситроен и сузуки...
СсылкаПожаловаться
в россии япов шустрее берут. вот в европе наоборот
СсылкаПожаловаться
Александр Шуманский
тут надо смотреть ещё и мат часть, у опеля робот (который мне не нравиться, очень тупит), а что касательно пежо и ситроена у них автоматы очень не предсказуемы бывают и 30т.км не ходят, а про свифт я ничего такого не знаю, а самое прикольное у него есть полный привод, по поводу запчастей у немцев как и у японцев они не дешёвые и везде есть более дешёвые аналоги.
А вообще самый дешёвый в эксплуатации будет хьюндай гетц
СсылкаПожаловаться
d100l
Из предложенных - Корса, Из непредложенных Поло, Фабия и Ибица на роботе, Покупали недавно жене друга подержанную Окташку дизель 1,9 л на роботе 2007 года. расход на трассе при 120 км/ч был 4,5 л на сотню. ускоряется быстрее чем на ручке, переключения мгновенны и плавны, в обчем фольксгрупп всех обогнал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Ну, Людмила, откровенно говоря денег у Вас не хватает для покупки любого нормального из перечисленных Вами авто. За 375р50коп эти машинки будут скорее всего "убитые". Еще бы 24р50коп и хоть что-то сторговать можно будет. А так, на сумму 400т.р. отрекомендовал бы Suzuki надежный малыш. Оpel только на механике, так как у них стоит не гидроавтомат, а электронное сцепление (каждый месяц на СТО). Про Citroen ничего не знаю. А что знать, для Вашей Москвы любой автомобиль пригоден: дороги в норме, фирменные СТО на каждом углу. Накопите денег, берите то, что глазу приятно, Вы же москвичка, а Москва, это страна в стране. Вам нас не понять (надежность, запчасти, клиренс, ..). Эгегей Москва, не слушайте ни кого !
СсылкаПожаловаться
Максим Гришин
у французов все сделано через одно место,вы в этом убедитесь сами.Мастера плюются в сервисах.А у официалов цену кусь-кусь.Берите япа или жопель,тож неплохой.
СсылкаПожаловаться
Андрей КолесовВ ответ на Максим Гришин
Максим Гришин
у французов все сделано через одно место,вы в этом убедитесь сами.Мастера плюются в сервисах.А у официалов цену кусь-кусь.Берите япа или жопель,тож неплохой.
СсылкаПожаловаться
Это какие такие мастера - Васи Пупкины в гаражах. Они да, этим мастерам бортовые компьютеры с эмуляторами
настроечными неизвестны категорически.
Уважаемый, не надо судить по современному автопрому так категорически. Нет ничего комфортнее и проще
чинить машину, имеющую свою встроенную эвм со своей встроенной диагностикой.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Это какие такие мастера - Васи Пупкины в гаражах. Они да, этим мастерам бортовые компьютеры с эмуляторами
настроечными неизвестны категорически.
Уважаемый, не надо судить по современному автопрому так категорически. Нет ничего комфортнее и проще
чинить машину, имеющую свою встроенную эвм со своей встроенной диагностикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас куда не плюнь Все мастера,только толком стойку стабилизатора поменять не могут.
СсылкаПожаловаться
Людмила (Городнёва) Минакова
СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ за советы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария