14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о былом или думы

вспоминаю советское прошлое.помните сколько стоили автомобили?дороже квартиры.а сейчас квартиры подорожали или машины подешевели?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
15678
Бахтияр АлиевВ ответ на Псарёв Юрий
Псарёв Юрий
...1960-61гг - до реформы :: Хлеб-1кг,белый - 2,2 0 рэ , ,Икра лососевая -1 кг.-28 рэ., Килька в томате - 3,7 0 рэ. ,пузыри: водка "коленвал"- 21,20 рэ, Московская - 28,70 рэ . водка "Бык - два рога" - 21-20 рэ., по той же цене : "Перцовка /один стручок , два стручка , и ещё какая-то гадость - её не брали/ , Вина : Агдам-19*-14,20рэ,, Биле минцне -17* - 11,70рэ,, Портвейн №13 - 19* - 19р40к., Коньяк*** и коньячный напиток по 41р20к - 40 градусов , а не поганых процентов , да ещё с обрата ,, Коньяк***** - 43* - 48,20рэ , -
к стати водка, вина, коньяк - шли в градусах /*/а не как сейчас : обрат - 84* помноженый на проценты - одним словом - мура /мягко сказано/ , ну а дальше САМИ...
я пойду покурю ...
СсылкаПожаловаться
Юра, не забудьте добавить "дореформенную" зарплату. Люди получали 400-1000рублей. Лично видел в архиве нашей организации ведомости 1959 года. И это зарплаты в бурении. А что говорить про остальных? Жили в основном, бедно.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Псарёв Юрий
Псарёв Юрий
...1960-61гг - до реформы :: Хлеб-1кг,белый - 2,2 0 рэ , ,Икра лососевая -1 кг.-28 рэ., Килька в томате - 3,7 0 рэ. ,пузыри: водка "коленвал"- 21,20 рэ, Московская - 28,70 рэ . водка "Бык - два рога" - 21-20 рэ., по той же цене : "Перцовка /один стручок , два стручка , и ещё какая-то гадость - её не брали/ , Вина : Агдам-19*-14,20рэ,, Биле минцне -17* - 11,70рэ,, Портвейн №13 - 19* - 19р40к., Коньяк*** и коньячный напиток по 41р20к - 40 градусов , а не поганых процентов , да ещё с обрата ,, Коньяк***** - 43* - 48,20рэ , -
к стати водка, вина, коньяк - шли в градусах /*/а не как сейчас : обрат - 84* помноженый на проценты - одним словом - мура /мягко сказано/ , ну а дальше САМИ...
я пойду покурю ...
СсылкаПожаловаться
Интересно, а ты, Юра ничего не перепутал? Всё было в десять раз дешевле! Для примера: булка белого хлеба стоила 22 копейки!
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...так точно Валера .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Был в детстве случай . Привели девушек с танцев . Легли . В кровать . Ну я чтоб получить секас начал рассказывать истории ( не опытный был ) ничего не случилось . Утром мне сказали рассказывай маме и ушли . Но это пошло на пользу . Они всем рассказали какой я не опытный . И всем захотелось меня научить .
СсылкаПожаловаться
Нина
У меня никакой ностальгии.
Ужассс, что было - сюда не ходи, туда не смотри, это не читай, об этом не говори...
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
А ещё был случай. Забрался я в канцелярию комбата . Одел его форму и пошёл в город. Дошёл до первого патруля . Забрали . И всё нормально , но в кармане нашли удостоверение комбата . Меня на гаупт вахту . Так комбат сказал : Были рас ----и , но таких как ты не было ! Но потом говорил , было бы побольше таких !
СсылкаПожаловаться
николай деулин
мои родители строились. у меня было детство со всеми приложениями и опциями. ))))
СсылкаПожаловаться
Ёжик
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Ёжик
Ёжик
СсылкаПожаловаться
На этот рубль доллар нельзя было купить. Те кто зарабатывал валюту (люди работавшие за границей), получали не валюту, а рубли Внешторгбанка, т.н. "чеки". И с этими "чеками", в магазинах "Берёзка", люди отоваривались дефицитом, но по другой цене, дешевле. Та же ГАЗ-24 при обычной цене 9300, там стоила 5000 с чем-то, уже подзабыл. Но доллары, не при каких условиях, нельзя было купить.
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...а Вы прочитайте , что напечатано на этой стороне под гербом : бумажный зак обеспечивается ЗОЛОТОМ , а мне помнится 1 доллар стоил 47 или 43 копейки / чего то подзабыл / в газете "Советская Россия" печатался курс разных валют на третьей странице в правом нижнем углу/...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Псарёв Юрий
Псарёв Юрий
...а Вы прочитайте , что напечатано на этой стороне под гербом : бумажный зак обеспечивается ЗОЛОТОМ , а мне помнится 1 доллар стоил 47 или 43 копейки / чего то подзабыл / в газете "Советская Россия" печатался курс разных валют на третьей странице в правом нижнем углу/...
СсылкаПожаловаться
а доляры золотом уже давно не обеспечены.
с тех пор, как ДеГолль пригнал авианосец к берегам штатов и потребовал отгрузить вместо бумажков золото на ту же сумму...
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...знак ...опечатка моя ./ зак/...
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...да ребята , я это помню , до сих пор храню проф союзный отцовский билет : в нём марки наклены номиналом в 800 , 900 рублей ...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
А у меня зарплата была в 1984г 160рублей, а в 1986г - 250рублей. Это после окончания института!
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
Эндрю , я же начиркал - ДО РЕФОРМЫ 61-го года...
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария