23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли транзитные номера?

Как правильно перегнать новую машину,купленную в автосалоне в Москве в Казахстан!Нужны ли транзитные номера и где их взять?Спасибо!
Борис Грустнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Комментарий удален.Почему?
FatherВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Ну, в автосалоне в 2 раза дороже, чем в коммерчеком МРЭО
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Сейчас транзитных номеров не существует! Ставится машина на учет там же,где и куплена!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
По российским законам даётся 10 дней для постановки авто на учёт, если вы за этот срок успеете добраться до Казахстана, то,думаю и транзиты получать не надо. А так обратитесь в ближайшее регистрационное отделение ГИБДД, там и проконсультируют, и транзитные номера получите,если будут необходимы. Не забудьте оформить ОСАГО( на 20 дней).
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вера,а как он без номеров поедет по России? Транзитных сейчас нет!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вера,а как он без номеров поедет по России? Транзитных сейчас нет!
СсылкаПожаловаться
В течении 10 дней - закон не нарушает. Документы от салона на руках, другое дело, что могут угнать машину. Транзиты выдают, в частности,если автомобиль покидает территорию России в связи с продажей. Автору не нужна российская регистрация автомобиля. Пусть в ГИБДД проконсультируется поточнее, там ведь ещё и граница с таможней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вера,а как он без номеров поедет по России? Транзитных сейчас нет!
СсылкаПожаловаться
Вера,а как он без номеров поедет по России? Транзитных сейчас нет!
Юрьевичь,ты такие вопросы задаешь! Давно что ли новых машин не покупал? Не надо сейчас на новую не номеров не транзитников. 10 дней можно так ездить.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Вера,а как он без номеров поедет по России? Транзитных сейчас нет!
Юрьевичь,ты такие вопросы задаешь! Давно что ли новых машин не покупал? Не надо сейчас на новую не номеров не транзитников. 10 дней можно так ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо,не буду спорить... Но чувствую,если автор двинется дальше чуть от Москвы - останется без машины... Плохая эта затея...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хорошо,не буду спорить... Но чувствую,если автор двинется дальше чуть от Москвы - останется без машины... Плохая эта затея...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2009-м покупал в Москве Х-Трейл и без номеров ехал в Кировскую область, за 1300 км. Думал все посты мои будут, но никто даже не тормознул. Самое смешное, что все ДПСники, которые по дороге попались, прямо перед моей машиной отворачивались, отходили с дороги, останавливали другое авто... Мы с другом ехали и смеялись: никому мы нахрен не нужны...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2009-м покупал в Москве Х-Трейл и без номеров ехал в Кировскую область, за 1300 км. Думал все посты мои будут, но никто даже не тормознул. Самое смешное, что все ДПСники, которые по дороге попались, прямо перед моей машиной отворачивались, отходили с дороги, останавливали другое авто... Мы с другом ехали и смеялись: никому мы нахрен не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Николай,это было давно... Времена меняются... Ну а если честно,очень хочу чтобы я ошибся!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Николай,это было давно... Времена меняются... Ну а если честно,очень хочу чтобы я ошибся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, согласен. Тогда за езду без номеров прав не лишали. А сейчас это так сказать более коррупционная статья. Кстати, частенько у нас на дорогах попадаются машины с транзитными номерами, которые уже больше года не выдают. Видимо дешевле откупаться, чем платить транспортный налог и штрафы с камер.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, согласен. Тогда за езду без номеров прав не лишали. А сейчас это так сказать более коррупционная статья. Кстати, частенько у нас на дорогах попадаются машины с транзитными номерами, которые уже больше года не выдают. Видимо дешевле откупаться, чем платить транспортный налог и штрафы с камер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воооот! А представь нашего гайца - машина новая,а водила еще и не наш... Мамма миа,какой подарок к Новому году...))))
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР КЛЮЧНИКОВВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2009-м покупал в Москве Х-Трейл и без номеров ехал в Кировскую область, за 1300 км. Думал все посты мои будут, но никто даже не тормознул. Самое смешное, что все ДПСники, которые по дороге попались, прямо перед моей машиной отворачивались, отходили с дороги, останавливали другое авто... Мы с другом ехали и смеялись: никому мы нахрен не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4



СсылкаПожаловаться
Михаил Лим
а я вот у перекупа беру который с Челябинска в костанай пригнал, а мне еще от кустаная ее дальше нада гнать. могут ли быть у меня проблемы ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария