29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли друзья в зрелом возрасте?

Собственно, сам вопрос в заголовке. Вот, тебе за 40: бизнес,
семья,дети,внуки ,хобби. Каким манером сюда вписываются друзья,
приобретенные в голопопой молодости и такими же оставшиеся?
И можно ли приобретать новых ДРУЗЕЙ( НЕ приятелей!) после 30-35
лет.
НЕт,это не приступ снобизма. Это реалии моей жизни.
Приятельские отношения с новыми знакомыми поддерживаются, но
не больше . А ДРУЗЬЯ,с которыми и крым ,и рым когда-то, просто
не выдерживали проверок временем и деньгами. И не скажешь,что ,
мол, значит,это были НЕ друзья. Люди с течением жизни меняются,
меняется окружение,но иногда таааак хочется ,как в молодости
довериться "подруге". И бац- стоп-сигнал в башке. У вас по другому?
stella.gandi@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Валенька
Друзей, недругов, приятелей и просто людей на жизненном пути нам посылает сама жизнь...с каждым новым человеком - новый урок жизни.Не зря нам дают эти уроки, которые мы либо проходим, либо нет...Просто иногда попадаются люди с одними и теми же проблемами. Видимо, урок не отработан.У меня так - а у других - не знаю:-)
СсылкаПожаловаться
Валенька
А бывает и так, что новый человек послан для тебя сделать то, что старый друг, приятельница, подружка уже не смогут , по разным независящим от них причинам. В жизни столько сюрпризов! Лишь бы больше было приятных!)
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ru
Да,жизни больше делать-то, видимо, нечего, кроме как учить. У меня такие тезисы вызывают нервную экзему,похуже,чем от воскресных телепроповедей.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Да,жизни больше делать-то, видимо, нечего, кроме как учить. У меня такие тезисы вызывают нервную экзему,похуже,чем от воскресных телепроповедей.
СсылкаПожаловаться
На то она и жизнь! Тем и прекрасна, что преподносит сегодня - одно, завтра - другое...
СсылкаПожаловаться
Юрий
не помню где прочитал адын умный весчь, не помню автора этой адын умный весчь.
Друзья даются с детства, а те, кто пытается стать другом в зрелом возрасте - просто приятель или знакомый.
как то так, примерно, точнее сказать не могу .
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Юрий
Юрий
не помню где прочитал адын умный весчь, не помню автора этой адын умный весчь.
Друзья даются с детства, а те, кто пытается стать другом в зрелом возрасте - просто приятель или знакомый.
как то так, примерно, точнее сказать не могу .
СсылкаПожаловаться
Вот, умный человек эту умную вещь написал!!!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Если человек самодостаточен во всем, если ему одному не скучно, если он не грустит без посиделок и застолий с друзьями, значит ему и не очень нужны те самые друзья...значит у него интересная жизнь познания мира...( я, что, сама с собой беседую?)
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Валенька
Валенька
Если человек самодостаточен во всем, если ему одному не скучно, если он не грустит без посиделок и застолий с друзьями, значит ему и не очень нужны те самые друзья...значит у него интересная жизнь познания мира...( я, что, сама с собой беседую?)
СсылкаПожаловаться
Нет, пока не с собой. Я вполне себе самодостаточна и мне странно слышать иногда, как те же приятели говорят иногда между собой, о том, что ради друга или подруги сделали то-то и то-то(в ущерб себе и семье). Вот и думаю: это я просто старая или они странные?
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Нет, пока не с собой. Я вполне себе самодостаточна и мне странно слышать иногда, как те же приятели говорят иногда между собой, о том, что ради друга или подруги сделали то-то и то-то(в ущерб себе и семье). Вот и думаю: это я просто старая или они странные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто разные и все))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на Валенька
Валенька
Если человек самодостаточен во всем, если ему одному не скучно, если он не грустит без посиделок и застолий с друзьями, значит ему и не очень нужны те самые друзья...значит у него интересная жизнь познания мира...( я, что, сама с собой беседую?)
СсылкаПожаловаться
А поделиться этими познаниями с кем? Друзья нужны!!! И не важно часто ли с ними встречаешься, подружились вы в детстве или в более зрелом возрасте, главное знать что есть люди которые будут рады тебя видеть или слышать, с которыми ты можешь обсудить все от глобальных мировых проблем до выбора косметички. Ведь горе поделенное на двоих становиться уже половиной горя, а радость - увеличивается вдвое))))))
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Ольга Бабакова
Ольга Бабакова
А поделиться этими познаниями с кем? Друзья нужны!!! И не важно часто ли с ними встречаешься, подружились вы в детстве или в более зрелом возрасте, главное знать что есть люди которые будут рады тебя видеть или слышать, с которыми ты можешь обсудить все от глобальных мировых проблем до выбора косметички. Ведь горе поделенное на двоих становиться уже половиной горя, а радость - увеличивается вдвое))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,вам сколько лет? Я девочка,мне такое сказать можно.
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Извините,вам сколько лет? Я девочка,мне такое сказать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что-то не так?
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Ольга Бабакова
Ольга Бабакова
А что-то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все так,просто интересно!!!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ольга Бабакова
Ольга Бабакова
А поделиться этими познаниями с кем? Друзья нужны!!! И не важно часто ли с ними встречаешься, подружились вы в детстве или в более зрелом возрасте, главное знать что есть люди которые будут рады тебя видеть или слышать, с которыми ты можешь обсудить все от глобальных мировых проблем до выбора косметички. Ведь горе поделенное на двоих становиться уже половиной горя, а радость - увеличивается вдвое))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, работа приучила меньше делиться о своей жизни с друзьями: во-первых, чтобы их не нагружать, во-вторых - меньше знаешь, лучше спишь:-)
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на Валенька
Валенька
Оль, работа приучила меньше делиться о своей жизни с друзьями: во-первых, чтобы их не нагружать, во-вторых - меньше знаешь, лучше спишь:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валь, согласна, не всегда можно нагружать друзей своими проблемами, но ведь бывают моменты когда аж голова трещит и кто-то должен тебя выслушать. Мне подруга (мы дружим с детского сада это более 30 лет) позвонила и ей просто надо было рассказать об отце его готовят к операции, она не ждет что я сейчас кинусь с ним сидеть послеоперационный период, ей просто надо было чтобы я с ней это обсудила, обговорила, успокоила и поддержала...
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Сама формулировка довольно странная.
Кто сказал, что друзей можно обрести только в детстве-юности? Не понимаю я этого. И в зрелом возрасте все возможно. Да, меньше вероятность, то отнюдь не нулевая.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Сама формулировка довольно странная.
Кто сказал, что друзей можно обрести только в детстве-юности? Не понимаю я этого. И в зрелом возрасте все возможно. Да, меньше вероятность, то отнюдь не нулевая.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь!:-) Мои друзья и подружки детства давно разъехались в дальние края и страны...
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ruВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Сама формулировка довольно странная.
Кто сказал, что друзей можно обрести только в детстве-юности? Не понимаю я этого. И в зрелом возрасте все возможно. Да, меньше вероятность, то отнюдь не нулевая.
СсылкаПожаловаться
Может быть, и можно, судя по другим людям. Но любая дружба( НЕ приятельство) предполагает какие-то жертвы(времени,душевных сил, да тех же денег). И вот чего-то я не готова отнимать все это у себя и семьи.
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Может быть, и можно, судя по другим людям. Но любая дружба( НЕ приятельство) предполагает какие-то жертвы(времени,душевных сил, да тех же денег). И вот чего-то я не готова отнимать все это у себя и семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется вот и ответ на Ваш вопрос, Вам просто это не нужно, потому что когда дружишь, ты не задумываешься о жертвах, впрочем ты и не считаешь это жертвой.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на stella.gandi@mail.ru
stella.gandi@mail.ru
Может быть, и можно, судя по другим людям. Но любая дружба( НЕ приятельство) предполагает какие-то жертвы(времени,душевных сил, да тех же денег). И вот чего-то я не готова отнимать все это у себя и семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала, дружба не предполагает никаких жертв, это уже на совести и желании друга в лихую годину оказать или нет эту поддержку, что впоследствии и подтвердит настоящесть последнего...по крайней мере так у мужиков.
а у девочек, подозреваю, соперничество во главе стоит, как бы они друг дружке не пели об узах...
СсылкаПожаловаться