Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Нужны ли друзья в зрелом возрасте?

Собственно, сам вопрос в заголовке. Вот, тебе за 40: бизнес,
семья,дети,внуки ,хобби. Каким манером сюда вписываются друзья,
приобретенные в голопопой молодости и такими же оставшиеся?
И можно ли приобретать новых ДРУЗЕЙ( НЕ приятелей!) после 30-35
лет.
НЕт,это не приступ снобизма. Это реалии моей жизни.
Приятельские отношения с новыми знакомыми поддерживаются, но
не больше . А ДРУЗЬЯ,с которыми и крым ,и рым когда-то, просто
не выдерживали проверок временем и деньгами. И не скажешь,что ,
мол, значит,это были НЕ друзья. Люди с течением жизни меняются,
меняется окружение,но иногда таааак хочется ,как в молодости
довериться "подруге". И бац- стоп-сигнал в башке. У вас по другому?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Валенька
Друзей, недругов, приятелей и просто людей на жизненном пути нам посылает сама жизнь...с каждым новым человеком - новый урок жизни.Не зря нам дают эти уроки, которые мы либо проходим, либо нет...Просто иногда попадаются люди с одними и теми же проблемами. Видимо, урок не отработан.У меня так - а у других - не знаю:-)
СсылкаПожаловаться
Валенька
А бывает и так, что новый человек послан для тебя сделать то, что старый друг, приятельница, подружка уже не смогут , по разным независящим от них причинам. В жизни столько сюрпризов! Лишь бы больше было приятных!)
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ru
Да,жизни больше делать-то, видимо, нечего, кроме как учить. У меня такие тезисы вызывают нервную экзему,похуже,чем от воскресных телепроповедей.
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ru
Да,жизни больше делать-то, видимо, нечего, кроме как учить. У меня такие тезисы вызывают нервную экзему,похуже,чем от воскресных телепроповедей.
СсылкаПожаловаться
На то она и жизнь! Тем и прекрасна, что преподносит сегодня - одно, завтра - другое...
СсылкаПожаловаться
Юрий
не помню где прочитал адын умный весчь, не помню автора этой адын умный весчь.
Друзья даются с детства, а те, кто пытается стать другом в зрелом возрасте - просто приятель или знакомый.
как то так, примерно, точнее сказать не могу .
СсылкаПожаловаться
Юрий
не помню где прочитал адын умный весчь, не помню автора этой адын умный весчь.
Друзья даются с детства, а те, кто пытается стать другом в зрелом возрасте - просто приятель или знакомый.
как то так, примерно, точнее сказать не могу .
СсылкаПожаловаться
Вот, умный человек эту умную вещь написал!!!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Если человек самодостаточен во всем, если ему одному не скучно, если он не грустит без посиделок и застолий с друзьями, значит ему и не очень нужны те самые друзья...значит у него интересная жизнь познания мира...( я, что, сама с собой беседую?)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Если человек самодостаточен во всем, если ему одному не скучно, если он не грустит без посиделок и застолий с друзьями, значит ему и не очень нужны те самые друзья...значит у него интересная жизнь познания мира...( я, что, сама с собой беседую?)
СсылкаПожаловаться
Нет, пока не с собой. Я вполне себе самодостаточна и мне странно слышать иногда, как те же приятели говорят иногда между собой, о том, что ради друга или подруги сделали то-то и то-то(в ущерб себе и семье). Вот и думаю: это я просто старая или они странные?
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ru
Нет, пока не с собой. Я вполне себе самодостаточна и мне странно слышать иногда, как те же приятели говорят иногда между собой, о том, что ради друга или подруги сделали то-то и то-то(в ущерб себе и семье). Вот и думаю: это я просто старая или они странные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто разные и все))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
А поделиться этими познаниями с кем? Друзья нужны!!! И не важно часто ли с ними встречаешься, подружились вы в детстве или в более зрелом возрасте, главное знать что есть люди которые будут рады тебя видеть или слышать, с которыми ты можешь обсудить все от глобальных мировых проблем до выбора косметички. Ведь горе поделенное на двоих становиться уже половиной горя, а радость - увеличивается вдвое))))))
СсылкаПожаловаться
А поделиться этими познаниями с кем? Друзья нужны!!! И не важно часто ли с ними встречаешься, подружились вы в детстве или в более зрелом возрасте, главное знать что есть люди которые будут рады тебя видеть или слышать, с которыми ты можешь обсудить все от глобальных мировых проблем до выбора косметички. Ведь горе поделенное на двоих становиться уже половиной горя, а радость - увеличивается вдвое))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,вам сколько лет? Я девочка,мне такое сказать можно.
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ru
Извините,вам сколько лет? Я девочка,мне такое сказать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что-то не так?
СсылкаПожаловаться
А что-то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все так,просто интересно!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, работа приучила меньше делиться о своей жизни с друзьями: во-первых, чтобы их не нагружать, во-вторых - меньше знаешь, лучше спишь:-)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Оль, работа приучила меньше делиться о своей жизни с друзьями: во-первых, чтобы их не нагружать, во-вторых - меньше знаешь, лучше спишь:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валь, согласна, не всегда можно нагружать друзей своими проблемами, но ведь бывают моменты когда аж голова трещит и кто-то должен тебя выслушать. Мне подруга (мы дружим с детского сада это более 30 лет) позвонила и ей просто надо было рассказать об отце его готовят к операции, она не ждет что я сейчас кинусь с ним сидеть послеоперационный период, ей просто надо было чтобы я с ней это обсудила, обговорила, успокоила и поддержала...
СсылкаПожаловаться
Сама формулировка довольно странная.
Кто сказал, что друзей можно обрести только в детстве-юности? Не понимаю я этого. И в зрелом возрасте все возможно. Да, меньше вероятность, то отнюдь не нулевая.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что друзей можно обрести только в детстве-юности? Не понимаю я этого. И в зрелом возрасте все возможно. Да, меньше вероятность, то отнюдь не нулевая.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь!:-) Мои друзья и подружки детства давно разъехались в дальние края и страны...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Может быть, и можно, судя по другим людям. Но любая дружба( НЕ приятельство) предполагает какие-то жертвы(времени,душевных сил, да тех же денег). И вот чего-то я не готова отнимать все это у себя и семьи.
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ru
Может быть, и можно, судя по другим людям. Но любая дружба( НЕ приятельство) предполагает какие-то жертвы(времени,душевных сил, да тех же денег). И вот чего-то я не готова отнимать все это у себя и семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется вот и ответ на Ваш вопрос, Вам просто это не нужно, потому что когда дружишь, ты не задумываешься о жертвах, впрочем ты и не считаешь это жертвой.
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала, дружба не предполагает никаких жертв, это уже на совести и желании друга в лихую годину оказать или нет эту поддержку, что впоследствии и подтвердит настоящесть последнего...по крайней мере так у мужиков.
а у девочек, подозреваю, соперничество во главе стоит, как бы они друг дружке не пели об узах...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
для начала, дружба не предполагает никаких жертв, это уже на совести и желании друга в лихую годину оказать или нет эту поддержку, что впоследствии и подтвердит настоящесть последнего...по крайней мере так у мужиков.
а у девочек, подозреваю, соперничество во главе стоит, как бы они друг дружке не пели об узах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОООО, мой муж,может, в принципе, написать то же,что и я. Когда бизнес поднимали,друзья от нас посыпались,как насосавшиеся клещи. И его,кстати,тоже. Причем те,что прошли проверку сложными альпинистскими восхождениями.
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ru
ОООО, мой муж,может, в принципе, написать то же,что и я. Когда бизнес поднимали,друзья от нас посыпались,как насосавшиеся клещи. И его,кстати,тоже. Причем те,что прошли проверку сложными альпинистскими восхождениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну. забор на Джомолунгму не преполагает дружбы, тут во главе надежность партнеров, слаженность действий, ответственность и тп. прилагающееся для безопасного подъема/спуска, стало быть, не друзья были...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ну. забор на Джомолунгму не преполагает дружбы, тут во главе надежность партнеров, слаженность действий, ответственность и тп. прилагающееся для безопасного подъема/спуска, стало быть, не друзья были...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они там сдружились,потом много чего было. Никто подумать не мог,что ТАК бывает.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет у девочек соперничества, если они давние подруги) у девочек ограничена мобильность существенно больше, чем у мальчиков, особенно когда дети маленькие и мужья собственники.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
нет у девочек соперничества, если они давние подруги) у девочек ограничена мобильность существенно больше, чем у мальчиков, особенно когда дети маленькие и мужья собственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЕСТЬ. У ВСЕХ. ВСЕГДА.Просто некоторые до поры-до времени удачно маскируются.
СсылкаПожаловаться
stella.gandi@mail.ru
ЕСТЬ. У ВСЕХ. ВСЕГДА.Просто некоторые до поры-до времени удачно маскируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зависть не все могут перебороть, слаб человек. Мне повезло, мы с подругами примерно ровненькие "+;-") Мне кажется, что иногда человеку больше кажется, что ему завидуют, чем есть на самом деле. Но есть и просто не благодарные люди, все бывает.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
Зависть не все могут перебороть, слаб человек. Мне повезло, мы с подругами примерно ровненькие "+;-") Мне кажется, что иногда человеку больше кажется, что ему завидуют, чем есть на самом деле. Но есть и просто не благодарные люди, все бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает,бывает...
СсылкаПожаловаться
друзья нужны всегда, в любом возрасте ))) то, что люди вокруг нас меняются - это естественно, ведь жизнь меняется и мы тоже ))) то, что на разных этапах рядом могут быть разные люди - это хорошо... при этом, кто-то может быть рядом всю жизнь, кто-то лишь некоторое время... ))) а еще есть красивая теория о том, что все, кто нас окружает, связаны с нами кармически... и в разных реинкарнациях остаются с нами, только в разных ипостасях, до тех пор, пока не отработают свою карму... )))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Хороших знакомых много, приятелей, приятельниц, добрых соседей, все верно.Но - у каждого по-своему...Я всегда настраиваюсь на то, что мне никто и ничего не должен, и я не жду, что кто-то ради меня должен сделать что-то в ущерб своей семье и себе. Хотя - помощь от друзей могу принять всегда, от знакомых и приятелей - реже...Сама же - помогу всегда, если позволят возможности...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А со старыми вы дружите или ВЫ поддерживаете отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто первый звонит,зовет,помогает? Вы или они?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот! Правильно Аркадий написал.Все от желания зависит...хочешь - появятся...не хочешь - не будет.Дружба - это не просто слова, это трудная и взаимная работа поддержания таких отношений, которые ответственны с обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
У меня после 30-ти тоже не появилось новых друзей ни одного. Две подруги одна с 15-ти лет, другая с 23-х. Общаемся редко, но есть уверенность в посильной взаимной поддержке при необходимости.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru