14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно получать ТО если купил новый автомобиль

Нужно получать ТО если купил новый автомобиль. При поставное не получил. Знакомые говорят что не нужно, можно ездить так.
Борис Погосбекян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
ильдар вафин
При постановке на учёт в гэбэдэдэ дают талон то автоматом(на 3 года на новое).Они обязанны его давать на новые!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не нужно, если не покидать РФ.
СсылкаПожаловаться
Иван Шипилов
В России не нужно,
В Казахстане пофиг что новое, осмотр в любом случае нужно проходить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Через год будете делать новое ОСАГО, у вас потребуют ГТО. По-любому придётся получать в ГАИ, либо сейчас, либо через год. Я когда получал в декабре 2011, гайцы потребовали показать аптечку, знак и огнетушитель. А я приехал сразу из автосалона, ничего этого нет, пришлось выйти за ворота, попросить у мужиков в очереди на полчаса, на обратном пути отдал. На новую машину сразу без инструментального осмотра автоматом дают талон.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Через год будете делать новое ОСАГО, у вас потребуют ГТО. По-любому придётся получать в ГАИ, либо сейчас, либо через год. Я когда получал в декабре 2011, гайцы потребовали показать аптечку, знак и огнетушитель. А я приехал сразу из автосалона, ничего этого нет, пришлось выйти за ворота, попросить у мужиков в очереди на полчаса, на обратном пути отдал. На новую машину сразу без инструментального осмотра автоматом дают талон.
СсылкаПожаловаться
Через год будете делать новое ОСАГО
А чего ж сразу в салоне не потребовали при оформлении новой страховки?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Abdicator
Abdicator
Через год будете делать новое ОСАГО
А чего ж сразу в салоне не потребовали при оформлении новой страховки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я авто в кредит брал и ОСАГО заключал вместе с КАСКО в автосалоне, когда договор купли-продажи ещё не был заключён и авто мне ещё не принадлежало(так у них положено). Соответственно, я физически не мог пройти техосмотр, а через год, по новому закону, страховщик уже без талона ГТО ОСАГО мне не продаст.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я авто в кредит брал и ОСАГО заключал вместе с КАСКО в автосалоне, когда договор купли-продажи ещё не был заключён и авто мне ещё не принадлежало(так у них положено). Соответственно, я физически не мог пройти техосмотр, а через год, по новому закону, страховщик уже без талона ГТО ОСАГО мне не продаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стойте... Ка не могли? Покупаете транзитку (или как она теперь называется) на 15 дней и топаете в пункт техосмотра. Делов-то.
Я к тому, что в новом законе, в котором даже юристы плавают как г***о в тазу, более менее четко указано - первые три года от повинности освобождены. Раньше ГТО на новую давали сразу на 3 года, видно от туда цифру и выцепили.
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Через год будете делать новое ОСАГО, у вас потребуют ГТО. По-любому придётся получать в ГАИ, либо сейчас, либо через год. Я когда получал в декабре 2011, гайцы потребовали показать аптечку, знак и огнетушитель. А я приехал сразу из автосалона, ничего этого нет, пришлось выйти за ворота, попросить у мужиков в очереди на полчаса, на обратном пути отдал. На новую машину сразу без инструментального осмотра автоматом дают талон.
СсылкаПожаловаться
У Казахстана и у России разное законодательство. Живу в Казахстане - соответственно за него и отвечаю. Вдруг кому пригодится.Сам недавно искал такую информацию, а везде наталкивался только на Российские нормы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нет не нужно, месяц назад ставили новый автомобиль на учет, попросил талон ТО, инспектро сказал что 3 года можете спокойно ездить и не думать о талоне
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет не нужно, месяц назад ставили новый автомобиль на учет, попросил талон ТО, инспектро сказал что 3 года можете спокойно ездить и не думать о талоне
СсылкаПожаловаться
Мне в апреле тоже самое сказали.
СсылкаПожаловаться
ИрисКа
Мне тоже никакого талона не выдали, в глаза не знаю как выглядит. На учет в апреле ставила авто. Из салона заехала у друзей сразу взяла аптечку и огнетушитель... Ничего не смотрели, так поставили...
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария