Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужно получать ТО если купил новый автомобиль

Нужно получать ТО если купил новый автомобиль. При поставное не получил. Знакомые говорят что не нужно, можно ездить так.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
При постановке на учёт в гэбэдэдэ дают талон то автоматом(на 3 года на новое).Они обязанны его давать на новые!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не нужно, если не покидать РФ.
СсылкаПожаловаться
В России не нужно,
В Казахстане пофиг что новое, осмотр в любом случае нужно проходить.
СсылкаПожаловаться
Через год будете делать новое ОСАГО, у вас потребуют ГТО. По-любому придётся получать в ГАИ, либо сейчас, либо через год. Я когда получал в декабре 2011, гайцы потребовали показать аптечку, знак и огнетушитель. А я приехал сразу из автосалона, ничего этого нет, пришлось выйти за ворота, попросить у мужиков в очереди на полчаса, на обратном пути отдал. На новую машину сразу без инструментального осмотра автоматом дают талон.
СсылкаПожаловаться
Через год будете делать новое ОСАГО, у вас потребуют ГТО. По-любому придётся получать в ГАИ, либо сейчас, либо через год. Я когда получал в декабре 2011, гайцы потребовали показать аптечку, знак и огнетушитель. А я приехал сразу из автосалона, ничего этого нет, пришлось выйти за ворота, попросить у мужиков в очереди на полчаса, на обратном пути отдал. На новую машину сразу без инструментального осмотра автоматом дают талон.
СсылкаПожаловаться
Через год будете делать новое ОСАГО
А чего ж сразу в салоне не потребовали при оформлении новой страховки?
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Через год будете делать новое ОСАГО
А чего ж сразу в салоне не потребовали при оформлении новой страховки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я авто в кредит брал и ОСАГО заключал вместе с КАСКО в автосалоне, когда договор купли-продажи ещё не был заключён и авто мне ещё не принадлежало(так у них положено). Соответственно, я физически не мог пройти техосмотр, а через год, по новому закону, страховщик уже без талона ГТО ОСАГО мне не продаст.
СсылкаПожаловаться
Я авто в кредит брал и ОСАГО заключал вместе с КАСКО в автосалоне, когда договор купли-продажи ещё не был заключён и авто мне ещё не принадлежало(так у них положено). Соответственно, я физически не мог пройти техосмотр, а через год, по новому закону, страховщик уже без талона ГТО ОСАГО мне не продаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стойте... Ка не могли? Покупаете транзитку (или как она теперь называется) на 15 дней и топаете в пункт техосмотра. Делов-то.
Я к тому, что в новом законе, в котором даже юристы плавают как г***о в тазу, более менее четко указано - первые три года от повинности освобождены. Раньше ГТО на новую давали сразу на 3 года, видно от туда цифру и выцепили.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У Казахстана и у России разное законодательство. Живу в Казахстане - соответственно за него и отвечаю. Вдруг кому пригодится.Сам недавно искал такую информацию, а везде наталкивался только на Российские нормы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нет не нужно, месяц назад ставили новый автомобиль на учет, попросил талон ТО, инспектро сказал что 3 года можете спокойно ездить и не думать о талоне
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нет не нужно, месяц назад ставили новый автомобиль на учет, попросил талон ТО, инспектро сказал что 3 года можете спокойно ездить и не думать о талоне
СсылкаПожаловаться
Мне в апреле тоже самое сказали.
СсылкаПожаловаться
ИрисКа
Мне тоже никакого талона не выдали, в глаза не знаю как выглядит. На учет в апреле ставила авто. Из салона заехала у друзей сразу взяла аптечку и огнетушитель... Ничего не смотрели, так поставили...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru