11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли страховать при вступлении в наследство

Дорогие водители, подскажите пожалуйста, мне в апреле предстоит вступать в наследство после смерти папы и оформлять машину на себя. Тех осмотр заканчивается в марте и страховка тоже. Нужно ли мне ее страховать перед тем, как ехать в гаи? Там же мне ее снова надо будет страховать? И с тех осмотром что делать?
Наталья Ушакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
михаил николаев
Страховать нужно однозначно просто засрахуйте на есяц и тех осмотр придется проходить если есть нотариальная доверенность то никаких проблем а вот если нет тогда ???Техосмтр по правилам после продажи должны талон переписать на новые номера бз его прохождения
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Страховать нужно однозначно просто засрахуйте на есяц и тех осмотр придется проходить если есть нотариальная доверенность то никаких проблем а вот если нет тогда ???Техосмтр по правилам после продажи должны талон переписать на новые номера бз его прохождения
СсылкаПожаловаться
если есть нотариальная доверенность то никаких проблем

Какая нафик доверенность ???Вам же ясно написали, что папа умер. Доверенность в этом случае недействительна.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
если есть нотариальная доверенность то никаких проблем

Какая нафик доверенность ???Вам же ясно написали, что папа умер. Доверенность в этом случае недействительна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в ГИБДД что кто то сообщал что ваш папа умер. Они об этом узнают лет через 200 Так что думаю техосмотр вы сможете и по этой пройти
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
А в ГИБДД что кто то сообщал что ваш папа умер. Они об этом узнают лет через 200 Так что думаю техосмотр вы сможете и по этой пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если выяснится - то мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Если выяснится - то мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это если вы машину с учета снимать будете или еще что то А за техосмотр я сомневаюс что кто то даже возмутится. Тем более я где то встречал что техосмотр вообще можно по рукописной доверенности пройти
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Я вступаю в наследство через нотариуса, то есть получается что у меня будут документы и я смогу доехать до гаи без тех. осмотра
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я вступаю в наследство через нотариуса, то есть получается что у меня будут документы и я смогу доехать до гаи без тех. осмотра
СсылкаПожаловаться
Да, получаете документы от натариуса, едете в Гаи, оформляете машину на себя, техосмотр нужно пройти в течении месяца с момента постановки автомобиля на учет. Без страховки машину на учет не поставят, поэтому ее лучше сделать сразу.
СсылкаПожаловаться
наталья андреева
без техосмотра можно доехать до первого гайца, а поскольку у вас нет опыта общения с этой публикой, они вас разведут по полной. а застраховаться надо один раз на срок, который вам необходим, после постановки на учет вам просто впишут номер и все.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на наталья андреева
наталья андреева
без техосмотра можно доехать до первого гайца, а поскольку у вас нет опыта общения с этой публикой, они вас разведут по полной. а застраховаться надо один раз на срок, который вам необходим, после постановки на учет вам просто впишут номер и все.
СсылкаПожаловаться
Точно! Лучше если за рулём будет опытный в смысле правильного общения с гайцами водитель, ибо законы российские местами слишком уж свирепы и противоречивы и только некоторая необязательность их исполнения в некотором роде компенсирует тяжесть последствий этого бардака (ну на кой ляд запрещать "управление" таким ТС, если достаточным с точки зрения здравого смысла является запрет "эксплуатации", который не позволяет кататься, но позволяет доехать до пункта ТО?). Короче со времён Салтыкова нашего Щедрина мало что поменялось в этом плане (а в последнее время в сфере ПДД нормотворчеством занимаются люди с совсем уж набекрень вывихнутыми мозгами).
СсылкаПожаловаться
МАРИША ***
Надо ли гнать машину в гаи при вступлении в наследство,если надо,то нужно ли оформлять ОСАго
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария