29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли ставить тахографы сельхозникам?

Всем добрый день. У меня чисто правовой вопрос. По идее с 1 апреля 2014 года начали штрафовать за отсутствие топографов, а как быть с сельхоз предприятиями, вроде же отменили.. В интернете я информации по этому поводу ненахожу. Так может не так все плачевно, как нам обрисовывают и не надо вовсе тахографы ставить?
Сизяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
nyukta
тахограф очень хорошая вещь...а то у нас любят работодатели работай по 20 часов а платят за 10...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас 11 часовой...не нравится увольняйся...толпа за воротами ждет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
придет время и в этой сфере наведем порядок...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да куда она уйдет...древнейшая профессия...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"Так может не так все плачевно" - нет, все именно так плачевно!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ничего ещё не отменили. Проект Постановления находится на общественном обсуждении. Вот что нашла по Вашему вопросу: http://regulation.gov.ru/projects#npa=21...
И это несмотря на заявления премьера:http://www.rynok-apk.ru/news/technology/...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На дороге все одинаковы,отдых нужен всем. Монотонная работа на коротком плече тоже хорошо усыпляет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Видруков
Видать плохо вы смотрели. Установка тахографов регламентируется сразу двумя приказами. Это №36 и №273. Сельхозников обязали ставить тахографы, но поправку в законе еще не приняли.
СсылкаПожаловаться
СизяковВ ответ на Михаил Видруков
Михаил Видруков
Видать плохо вы смотрели. Установка тахографов регламентируется сразу двумя приказами. Это №36 и №273. Сельхозников обязали ставить тахографы, но поправку в законе еще не приняли.
СсылкаПожаловаться
Я спросил про закон, потому что их моих знакомых никто особо не настроен ставить тахографы, а сама установка, знаете ли, тоже удовольствие не дешевое.
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Люди обсуждают вопрос, которые не в теме. 8-9 месяцев "сельхозник" стоит, и только 3-4 месяца он трудится. Урожай надо убрать в сжатые сроки, погода не будет спрашивать "есть переработка или нет". Я то же жду этих поправок, еще не установил тахограф
СсылкаПожаловаться
СизяковВ ответ на Иван Хлабустин
Иван Хлабустин
Люди обсуждают вопрос, которые не в теме. 8-9 месяцев "сельхозник" стоит, и только 3-4 месяца он трудится. Урожай надо убрать в сжатые сроки, погода не будет спрашивать "есть переработка или нет". Я то же жду этих поправок, еще не установил тахограф
СсылкаПожаловаться
А когда ожидаеться пересмотр поправок?
СсылкаПожаловаться
Иван ХлабустинВ ответ на Сизяков
Сизяков
А когда ожидаеться пересмотр поправок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон дальше на рассмотрении. Т.к. все эти поправки очень "зеленые". Ждемс. Хотя сезон придет и если не изменят закон, то придется брать тахограф
СсылкаПожаловаться
Михаил Видруков
Ну в законе я согласен, что есть свои противоречия. Я, например, так и не пойму про газели, надо на них ставить или нет.
СсылкаПожаловаться
Сизяков
Да в законе прописано, что на грузовые авто, массой более3,5 тонн. Если мой авто ровно 3,5 тонны? На него положено?
СсылкаПожаловаться
Михаил ВидруковВ ответ на Сизяков
Сизяков
Да в законе прописано, что на грузовые авто, массой более3,5 тонн. Если мой авто ровно 3,5 тонны? На него положено?
СсылкаПожаловаться
Нет, на твою машину тогда не надо, можешь вздохнуть с облегчением.
СсылкаПожаловаться
Максим Дмитриев
Меня несколько дней назад тормознули. У меня большегруз, массой больше 3,5 тонн. Меня штрафанули за отсутствие тарировочной наклейки, хотя тормозили не по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Михаил ВидруковВ ответ на Максим Дмитриев
Максим Дмитриев
Меня несколько дней назад тормознули. У меня большегруз, массой больше 3,5 тонн. Меня штрафанули за отсутствие тарировочной наклейки, хотя тормозили не по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
А в моей грузовой компании как-то не принято штрафы платить. Зачем просто так дарить кому-то деньги. Не проще ли сразу тахограф установить и не париться?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария