11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли сливать масло в двигателе

Нужно ли сливать масло в двигателе при замени цепи грм? масло мобил 1 хорошее залили месяц назад.в сервисе говорят да надо и новое заливать после ремонта. а старое никак чтоли?
Елена Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
nyukta
слейте а потом опять зальете его...зачем его менять...как я понимаю цепь же не рассыпалась на кусочки..
СсылкаПожаловаться
Иван
сервис всего лишь пытается заработать на своих услугах... это их хлеб продать и навязать по максимуму. Настаивайте на заливке старого масла, причем сами присутствуйте на сливе и заливе.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Иван
Иван
сервис всего лишь пытается заработать на своих услугах... это их хлеб продать и навязать по максимуму. Настаивайте на заливке старого масла, причем сами присутствуйте на сливе и заливе.
СсылкаПожаловаться
они там скажут, что у них такая грязная параша для приемки масла ...........
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
они там скажут, что у них такая грязная параша для приемки масла ...........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно они так скажут))) тут придется со своим самоваром в тулу ехать))) если уж на то пошло...
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Иван
Иван
естественно они так скажут))) тут придется со своим самоваром в тулу ехать))) если уж на то пошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что мне делать?)
они еще говорят ой в коробке тоже можно слить
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Иван
Иван
сервис всего лишь пытается заработать на своих услугах... это их хлеб продать и навязать по максимуму. Настаивайте на заливке старого масла, причем сами присутствуйте на сливе и заливе.
СсылкаПожаловаться
а как если машину на два дня им сдавать для замены цепи
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
а как если машину на два дня им сдавать для замены цепи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам так принципиально оставить прежнее масло, то уж идите до конца))) потому как кроме вас это никому не интересно, тем более автосервису. Требуйте заливку именно прежнего масла, принесите им чистую 5-литровую баклажку из под воды, пусть туда сливают.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Иван
Иван
Если вам так принципиально оставить прежнее масло, то уж идите до конца))) потому как кроме вас это никому не интересно, тем более автосервису. Требуйте заливку именно прежнего масла, принесите им чистую 5-литровую баклажку из под воды, пусть туда сливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что они мое бу масло продадут чтоли? я же и не у них новое могу купить
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
а что они мое бу масло продадут чтоли? я же и не у них новое могу купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так им это и надо, чтобы вы у них и купили))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
а как если машину на два дня им сдавать для замены цепи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подозрительно быстро они вам ее меняют, так-то за неделю это делается в правильных СТО...((
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на конь педальный
конь педальный
подозрительно быстро они вам ее меняют, так-то за неделю это делается в правильных СТО...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда чтоли?)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
правда чтоли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гадом буду, если соврал!
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
правда чтоли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да шутит он
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на конь педальный
конь педальный
подозрительно быстро они вам ее меняют, так-то за неделю это делается в правильных СТО...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Месяц!!! Не меньше!!!! И масло будут неделю заливать...через пипетку
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Сливать наверно нужно, если говорят. Менять нет необходимости. Может сервисмены таким образом решили себе маслицо на халаву отжать?
Знать бы еще о какой машине идет речь.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сливать наверно нужно, если говорят. Менять нет необходимости. Может сервисмены таким образом решили себе маслицо на халаву отжать?
Знать бы еще о какой машине идет речь.
СсылкаПожаловаться
тойота витц
да у меня мобил 1 в двигателе 3 литра
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Настаивайте на том чтобы старое слили в чистую тару и после ремонта залили обратно. Нет смысла менять,а в сервисе хотят содрать лишнюю денюжку.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Настаивайте на том чтобы старое слили в чистую тару и после ремонта залили обратно. Нет смысла менять,а в сервисе хотят содрать лишнюю денюжку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вообще-то сливать вроде как необязательно при замене грм,разве что какие-то особенности крепления передней крышки с поддоном...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Лена Викторовна......
я читал вши темы,поэтому без юмора и сарказма напишу.
при замене цепи ГРМ масло сливать не надо,сливать надо только в случае полной замене всей сопутки,в.т. сальников.даже в этом случае масло слитой можно залить в двиг,при условии что до следующей замены ещё далеко( масло свежее)
Любые техжидкости в авто меняются по пробегу или по времени,что первое наступит
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария