11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь в ремонте редуктора

WDB1400321A183839Всем доброго времени!! Я Новичек ,так что не пинайте больно ,если что не туда напишу:)
Мерс у меня 94 гв
Редуктору пришел капут(( гудит на 40 км потом тихо и потом снова 70 начинается вой.Встал вопрос о замене
тк ремонтировать ни где не берутся у нас в городе,говорят берите контракт мы переберем,только вот чувствую переберут они его и он вновь завоет ИМХО. Там ведь регулировки то все заводские...

Вычислил что передаточное число 3.27
Остались не решенными следующие вопросы:
1 что за трубки железные идут от редуктора в моторный отсек к маленькому бачку возле ABS?

2 что это за бачек возле ABS?он стоит под пластиковой защитой под капотом слева по ходу движения ,маленький квадратный лючек.см фото

3 если на ступицах нет датчиков Abs ,значит они в редукторе?

4 можно ли поставить редуктор с другим переда точным например 3.46? Акпп 722.371 не электро

PS нашел редуктор живой( не шумит) проверяли на доноре передаточное как у меня 3.27 корпус тот же,но вот на нем нету ни трубок ни проводов ...Только один сапун.

6 Можно ли его поставить мне и как то обмануть ABS и эти трубки с баченком:)?

Буду благодарен за любую инфу по моим вопросам)) за ранее спасибо))

Сообщение отредактировал Nsk54 - Сегодня, 12:46 Эскизы прикрепленных изображений Уменьшено до 30%
908 x 470 (139,24 килобайт)
Федя Федораев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Комментарий удален.Почему?
Федя ФедораевВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Было бы все так просто...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Или поставь,а косяки вылезут,будешь думать.
СсылкаПожаловаться
Федя ФедораевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Или поставь,а косяки вылезут,будешь думать.
СсылкаПожаловаться
Или поставь,а косяки вылезут,будешь думать.

Если я его поставлю то машина не поедет... Датчики абс не будут выдавать показания... Я и спрашиваю есть какие либо пути их обмануть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федя Федораев
Федя Федораев
Или поставь,а косяки вылезут,будешь думать.

Если я его поставлю то машина не поедет... Датчики абс не будут выдавать показания... Я и спрашиваю есть какие либо пути их обмануть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница.Поэтому ищи все возможные сайты и форумы по мерсам. Датчики наверняка можно отключить,вопрос правильный-как.А вот если блокировка дифференциала работать не будет-проблема.
СсылкаПожаловаться
Федя ФедораевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Умница.Поэтому ищи все возможные сайты и форумы по мерсам. Датчики наверняка можно отключить,вопрос правильный-как.А вот если блокировка дифференциала работать не будет-проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Датчики абс в любом случае нельзя отключать... А если блокировки не будет то в чем проблема??? Я по снегам и грязи не езжу
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федя Федораев
Федя Федораев
Датчики абс в любом случае нельзя отключать... А если блокировки не будет то в чем проблема??? Я по снегам и грязи не езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ездили без абс и не было проблем,а блокировка влияет на устойчивость и управляемость ,а не только для снега и грязи.Она подключается когда появляется определенный момент разницы нагрузки на колеса-асфальт и грунт к примеру.
СсылкаПожаловаться
дмитрий марков
Трубки идут на блокировку дифференциала,другое передаточное ставить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Федя ФедораевВ ответ на дмитрий марков
дмитрий марков
Трубки идут на блокировку дифференциала,другое передаточное ставить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Те если будет другой крутящий момент коробка долго не проживет? У меня акпп не электро,в ошибку она не встает при изменении переда точного....
СсылкаПожаловаться
Федя ФедораевВ ответ на дмитрий марков
дмитрий марков
Трубки идут на блокировку дифференциала,другое передаточное ставить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Трубки идут на блокировку дифференциала,другое передаточное ставить нельзя.

А если заглушить эти трубки,что нибудь в работе редуктора и автомобиля изменится? Кроме того что не будет блокировки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
продам редуктор ,недорого....
СсылкаПожаловаться
Федя ФедораевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
продам редуктор ,недорого....
СсылкаПожаловаться
продам редуктор ,недорого....
Редуктор с АСД и АБС? Передаточное то же? Какая цена? Скиньте фото на почту
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Редукторов с абс не бывает,авс на ступицах
Бывают редутора с LSD-самоблокируюийся.
какой у меня лежит не знаю,если очень надо на днях посмотрю
в каком регионе проживаете,Федор?
СсылкаПожаловаться
Федя ФедораевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Редукторов с абс не бывает,авс на ступицах
Бывают редутора с LSD-самоблокируюийся.
какой у меня лежит не знаю,если очень надо на днях посмотрю
в каком регионе проживаете,Федор?
СсылкаПожаловаться
Редукторов с абс не бывает,авс на ступицах Бывают редутора с LSD-самоблокируюийся.какой у меня лежит не знаю,если очень надо на днях посмотрюв каком регионе проживаете,Федор?
Всмысле не бывает????У меня датчики АБС внутри редуктора стоят!!!!посмотрите и фото пришлите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария